Перейти к содержанию

Как выбрать квартиру в Москве - ближе к центру и без пробок


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Анна2207 сказал:

Хотя Алтуфьево и Бибирево вроде спокойные районы всегда были.

Ну, как бывает. Живешь, никого не трогаешь... А потом рядом открывают дешевый “хостел” и не для туристов вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

38 минут назад, nik2 сказал:

Ну, как бывает. Живешь, никого не трогаешь... А потом рядом открывают дешевый “хостел” и не для туристов вовсе.

Мда, похоже, все-таки гетто формируются, кто бы что ни говорил.

Очень сильно отличается парадная Москва от той же Щелковской или Медведково (тоже очччень сильно похужел район).

Мне кажется, разницв все сильнее и сильнее. Или это от того, что я все реже в Москве бываю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна2207 сказал:

.Очень сильно отличается парадная Москва от той же Щелковской или Медведково (тоже очччень сильно похужел район).

Мне кажется, разницв все сильнее и сильнее. Или это от того, что я все реже в Москве бываю?

Тут, как раз чем реже бываете, тем заметнее. По себе знаю. Раза 3-4 в год бываю в Москве, на пару-тройку дней,, и с каждым разом всё хуже и хуже (субъективно)

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Анна2207 сказал:

Очень сильно отличается парадная Москва от той же Щелковской...

Так на Щелковской главный автовокзал. Самых дешевых персонажей прям туда и привозят. Пока расползутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, nik2 сказал:

Так на Щелковской главный автовокзал. Самых дешевых персонажей прям туда и привозят. Пока расползутся...

А что, автовокзал до сих пор на Щелчке? Я думал его в Котельники перевели давно. Совсем не бываю в той стороне...

Зы... На Жданах, автовокзал давно перевели...

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, fatalist сказал:

ут, как раз чем реже бываете, тем заметнее.

Да, наверное, вы правы.

Я, честно говоря, очень расстроена последними своими поездками в Москву.  Обрыскала полгорода, чтобы нормально поесть. Это ппц какой-то. Мало того, что цены взвинчены, так еще и есть то, что дают, невозможно. Стейки в Темпл-хаусе просто не стали есть. Миддл-прожарка - просто сырое мясо. Кофе отвратительный.

В итоге нашла скромную Хинкальную с отличной домашней грузинской едой и великолепным кофе. Цены, кстати, щадящие. И где? Рядом с налоговой&r

В Измайлово, на Бауманской пойти некда. И это на Бауманской, где был шикарный Разгуляй&r

Я не избалована, нет. Но грязнющие столы в Шоколаднице - ну не было такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fatalist сказал:

А что, автовокзал до сих пор на Щелчке?

Да, его реконструируют и хотят сделать, как в Европе - подземным. Наверху будет ТЦ.

Еще делают на Речном большой автовокзал - Северный (или сделали).

На Щелчке сейчас ужас - автобусы где-то под мостом останавливаются, какие-то деревянные конурки вместо касс, ноль информации, длинный забор, куда идти непонятно и толпа каких-то странных людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, nik2 сказал:

Так на Щелковской главный автовокзал. Самых дешевых персонажей прям туда и привозят. Пока расползутся...

Так он там всегда был. И, кстати, очень даже приличный, с залом ожидания, хорошими автобусами. Мы оттуда детей в Белоруссию часто возили - на соревнования и сборы. Очень удобно.

Там сейчас даже не то, что с автобусов десант высаживают - там какая-то своя жизнь "черных" людей кипит, причем самых отбросов. Днем - обширенные и обкуренные бомжеватого жуткого вида личности нерусские повсюди сидят на корточках, тусуются под мостом, вокруг сплошная шаурма-шашлык очень странного запаха...

Страшно... Да, когда-то очень живенький пятачок с кинотеатром София и ТЦ Первомайский сейчас чуть ли не заброшен. Вроде что-то там ремонтируют, пытаются построить, но ощущаешь себя конкретно как в каком-то заброшенном городке.. О, когда про Припять показывают, примерно такое же ощущение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна2207 сказал:

.....  Обрыскала полгорода, чтобы нормально поесть. Это ппц какой-то. Мало того, что цены взвинчены, так еще и есть то, что дают, невозможно. Стейки в Темпл-хаусе просто не стали есть. Миддл-прожарка - просто сырое мясо. Кофе отвратительный.

В итоге нашла скромную Хинкальную с отличной домашней грузинской едой и великолепным кофе. Цены, кстати, щадящие. И где? Рядом с налоговой&r

В Измайлово, на Бауманской пойти некда. И это на Бауманской, где был шикарный Разгуляй&r

Я не избалована, нет. Но грязнющие столы в Шоколаднице - ну не было такого...

hqdefault.jpg

Ну ни фига себе, отчаянная Вы женщина. Есть в Московских харчевнях... Я могу без страха есть только дома, ну накрайняк у друзей. Нууу... и ещё в чебуречной, на Колхозной. ФФФсё. Остальное .... луЧЧе голодать...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, fatalist сказал:

Ну ни фига себе, отчаянная Вы женщина. Есть в Московских харчевнях..

Так поесть я и не шмогла:f:

А, нет, вру, супчик в одном месте был ничего и яичницу за бешеные деньги пришлось доесть, жаба душила...&r

Зато вот теперь знаю - рядом с 15 налоговой есть одно местечко39^

Самавшоке...

Причем как бы в Питере-то тоже не супер-пупер общественное питание. Но всегда есть возможность хотя бы в пекарню зайти - их тут меряно-немеряно и практически все хорошие.

Про Эстонию и Финку я и не говорю. Но я не хожу в навороченные рестораны - все достаточно просто.

Чтобы в Москве негде было просто нормально перекусить - это для меня был просто удар...

Зато на трамвайных остановках есть розетки для телефонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...