Перейти к содержанию

Как выбрать квартиру в Москве - ближе к центру и без пробок


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Анна2207 сказал:

Квартиру пока смотрю. Уже кардинально сменила район поиска&r

Поделитесь, если не секрет, почему сменили район, что не устраивало и на какие критерии сейчас ориентируетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Анна, спасибо Вам огромное! Вы просто кладезь полезной информации! 55^

Вы не думали отдельную тему завести и рассказывать там о своих приключениях в поиске жилья в Петербурге?)  27^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут зашла речь про Питер, напишу про одно интересное место. Если вдруг кто едет:smile: и, может, не знает пока:smile:

На Васильевском острове, в районе бывших кожевенных производств, сделали креативное такое пространство на месте бывшего цеха какого-то припортового: Севкабель называется (не пугайтесь)

http://www.sevcableport.ru/

Во-первых, там постоянно проходят какие-то выставки, продажи и просто тусовки. Сделана классная набережная - для прогулок, вид на воздушный мост ЗСД и воду - очень красивый. Очень интересный и креативный стрит-фуд, работающий постоянно и на набережную можно с напитками и едой.

Во-вторых, интересно само место. Эта часть Васильевского острова довольно сильно отличается от того, что туристы знают.

Сами ярмарки бывают очень креативными и интересными. Была на "Дары моря".

Вот тут-то проявился настоящий Питер -  молодые дизайнеры, я не могу передать атмосферу этого чего-то такого молодого, смелого, с хорошим вкусом. Сразу вспоминаешь рок, коммуналки, Шевчука и Цоя... Хотя атмосфера не рока, но очень классно.

Потрясающие вещички можно купить - украшения, одежда, аксессуары. Ну очень классно. Народу на выходные много.

Расписание мероприятий есть на сайте. Если у кого получится, обязательно сходите, не пожалеете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, JaJa сказал:

Анна, спасибо Вам огромное! Вы просто кладезь полезной информации! 55^

Вы не думали отдельную тему завести и рассказывать там о своих приключениях в поиске жилья в Петербурге?)  27^

Спасибо за добрые слова!

Тут приключения не только с квартирой и поиском дома (участка), тут вообще много интересного - и люди другие, и высшее образование и как народ к работе относится и еда и поездки в Финку и Эстонию за продуктами (типа как москвичи в субботу в Ашан38^) и понаехи тут интересные (москвичи в т.ч. проявляются).

Вобщем, мне нравится. :5:

Пока вот тут хорошо на форуме - немного людей, с которыми интересно общаться, ругани не так много.

Но про Питер мало кому интересно - в основном все Москву пока перемалываем38^

А, ну еще фаталист про Белоруссию рассказывает:5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна2207 сказал:

Спасибо за добрые слова!

Тут приключения не только с квартирой и поиском дома (участка), тут вообще много интересного - и люди другие, и высшее образование и как народ к работе относится и еда и поездки в Финку и Эстонию за продуктами (типа как москвичи в субботу в Ашан38^) и понаехи тут интересные (москвичи в т.ч. проявляются).

Вобщем, мне нравится. :5:

Пока вот тут хорошо на форуме - немного людей, с которыми интересно общаться, ругани не так много.

Но про Питер мало кому интересно - в основном все Москву пока перемалываем38^

А, ну еще фаталист про Белоруссию рассказывает:5:

Пишите, пишите, люди подтянутся!!

Про Питер очень интересно, я в Москве живу, но планирую и Питера прикупить немного)

Вот про коттеджи на Черной речке уже читала. https://www.the-village.ru/village/city/where/341043-stalinka-na-chernoy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, JaJa сказал:

Пишите, пишите, люди подтянутся!!

Хорошо, я попрошу Марию, чтобы она в отдельную тему выделила.

 

11 минут назад, JaJa сказал:

Про Питер очень интересно,

Вы спрашивайте, что интересует. Что знаю, расскажу, чего пока не знаю, будем вместе узнавать.

Мне тоже не хватает общения по Питеру, местных форумов хороших не нашла, а на наших все про Москву.

12 минут назад, JaJa сказал:

но планирую и Питера прикупить немного)

Вы для себя или для сдачи в аренду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна2207 сказал:

Хорошо, я попрошу Марию, чтобы она в отдельную тему выделила.

 

Вы спрашивайте, что интересует. Что знаю, расскажу, чего пока не знаю, будем вместе узнавать.

Мне тоже не хватает общения по Питеру, местных форумов хороших не нашла, а на наших все про Москву.

Вы для себя или для сдачи в аренду?

Я планирую пока для себя, на выходные-каникулы с детьми приезжать. А потом, как наиграемся - сдать. Поэтому мне интересны как раз более туристические места, нежели парки-школы-сады. Парковка хорошо бы чтоб была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, JaJa сказал:

Вот про коттеджи на Черной речке уже читала. https://www.the-village.ru/village/city/where/341043-stalinka-na-chernoy

Да, честно все написали:smile:

Такие дворики-домики есть еще в Охте, Сестрорецке, Пушкине и на Удельной. Состояние везде разное. На Удельной очень интересные планировки, но сами дома в удручающем состоянии. В Охте не видела, в Сестрорецке прекрасное расположение, интересные дома, рядом курортно-санаторная зона. Точнее, домики практически в этой зоне. Будете смотреть по карте - это ул.Володарского, 20-50 дома, 2 и 3 этажные.

На Черной речке самый классный уголок - это Шишмаревский, Оскаленко -Дибуновская. Машин очень мало, все в зелени, свои палисадники, закрытые дворы. Новострой клубный строят, чтобы не выделялся, некоторые коттеджи выкуплены целиком или наполовину и получился такой таунхаус почти в центре города. Подвал 20 м в собственности, 2 этажа и мансарда. Отдельный вход в каждую квартиру.

Ремонт стОит приличных денег. Некоторые дома в совсем нехорошем состоянии. Но за квартиры в них пока еще хотят много.

В Сестрорецке аппетиты поумереннее, но и до метро полчаса на маршрутке. Хотя дорога очень хорошая, электричка - 20 минут и на Финляндском вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, JaJa сказал:

А потом, как наиграемся - сдать. Поэтому мне интересны как раз более туристические места, нежели парки-школы-сады. Парковка хорошо бы чтоб была)

Тогда можно смотреть район Московского вокзала (только не Гончарную и не то, что рядом-рядом на Лиговском). Пешком удобно ходить везде, метро, вокзал под боком, троллейбусы-автобусы в разные стороны куда хочешь. Место, откуда уходят экскурсии основные, тоже рядом.

С парковками плохо. Я бы даже сказала, очень плохо. Даже там, где как бы закрытые дворы - места мало и зимой постоянная угроза, что на машину шлепнется кусок льда. Подземные парковки есть недалеко в ТЦ, но платные. Вы хотите на машине приезжать?

Сдадите потом влет. Хоть посуточно, хоть помесячно:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...