Jump to content

Нужна временная регистрация в арендованной квартире


Guest орлик

Recommended Posts

Guest орлик

Здравствуйте. Мне нужно не только жилье, но и временная регистрация. Посильная ли это задача для риэлтора и нужно ли будет за такой поиск платить дополнительно? 

Edited by орлик
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MaklerMsk сказал:

....

Дополнительно придется платить скорее всего собственнице, ведь из-за регистрации у неё (него) вырастут коммунальные платежи незначительно, но всё же.

Ничего не вырастет. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Link to comment
Share on other sites

Дополнительная оплата не требуется, однако, с арендодателем нужно будет договариваться, ибо не каждый согласен регистрировать жильцов, желающих снять квартиру на короткий срок. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, nik2 сказал:

Мусоровывоз считают от числа жильцов.

Специально узнавал и в ЖЭКе, и в МФЦ, ничего не считают. Только по постоянно зарегистрированным лицам.

  • Like 1
  • Thanks 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Link to comment
Share on other sites

Может вырасти арендная плата на 3-5 тыс. руб. в месяц. Многие собственники ВООБЩЕ отказываются регистрировать нанимателей, некоторые считают это дополнительной услугой и берут деньги. 

Обязательно предварительно предупредить риелтора о необходимости регистрации. Риелторы как правило за такую работу дополнительно денег не берут. Но у них будут сложности... найти такого собственника проблемно. Не каждый собственник согласится Вас зарегистрировать, особенно если есть дети. Пакетом к аренде квартиры  регистрация не идет - надо всегда договариваться отдельно. И лучше заранее по телефону, что бы не тратить не свое и не чужое время на просмотрах квартир.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, директор цирка сказал:

Не каждый собственник согласится Вас зарегистрировать, особенно если есть дети.

Дети довольно легко заводятся или обнаруживаются. Согласился бы на прописку жильцов только за очень крупную сумму.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, MaklerMsk сказал:

....

И за отопление цена коммуналки вырастет , пропорционально увеличению официальных жильцов в квартире.

И за капремонт.

 

Ну да... тепла подать в хату надо будет бОльше. А как же... Прогреть одного или пятерых жильцов, калории - то увеличиваются... То что сами тела тепло в воздух пускают, (как метро обогревается) это погрешность... :da

За капремонт, мзда берется не с прописанных, а с метров в квартире. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MaklerMsk сказал:

И за отопление цена коммуналки вырастет , пропорционально увеличению официальных жильцов в квартире.

А ее не от площади считают?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...