Перейти к содержанию

Как оформить жилье, чтобы не иметь проблем в будущем


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, MaklerMsk сказал:

напоминаю. женщина купила квартиру. теперь планирует выходить замуж за мужика разведенца которого полюбила , который неплохо зарабатывает и у которого бывшая та еще штучка. 

и тут ей в голову приходит мысля, а может новый муж будет вкладываться в ее новую квартиру в ремонт и в мебель с техникой и что бы всё было на доверии  и по честному, оформить на него какую то долю в ЕЁ квартире.

 и с этим вопросом выходит на форум по недвижимости.

и тут многие взрослые люди ей в этом потокают.

 я бы посоветовал ей даже не расписываться с ним. не говоря уже не о какомдоледарении.

 может у неё дети есть от первого брака.

 а расписавшись с ним она лшает своих детей потенциальной доли в наследстве возможном.

 что за бредятину вы вообще советуете?

 у вас всё впорядке с головой люди ау?

Исхожу из заданных условий, без фантазий. Наследство - награда за вклад мужа, бумажка, которую недолго переписать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня двое детей. спасибо всевышнему третий на подходе. записаны на меня как положено, я отец в свидетельстве о рождении у детей. но я никогда не был женат официально, это мой осознанный выбор.

 

больше жену любить и детей я после штампа в паспорте о браке не стал бы.

 кучу дебилов (гостей на свадьбе) кормить поить для создания семьи тоже не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DrWatson сказал:

Исхожу из заданных условий, без фантазий. Наследство - награда за вклад мужа, бумажка, которую недолго переписать)

бреееед.

 узнав про наследство муженек может поспособствовать отхождению супруги в мир иной. дабы воспользоваться завещанием. все смертны, раз, и нет человека, инсульт например. 

 вы прежде чем такую фигню советовать , посоветуйте такое своим детям когда они семью создадут.

слабо?

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оформляйте и все. Что вы так тупите, я не понимаю!? Вы сначала проживете вместе определенное время. Когда поймете, что все хорошо, тогда и задумайтесь об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MaklerMsk сказал:

я вообще не понимаю институт брака в современном мире он зачем нужен?

Ну Ваше отношение к браку давно известно. Проблема в том, что в нашем государстве с времен ВОВ институт брака поддерживается и внедряется. Через законы, нормативные акты, да и просто внедрением в общественные отношения. Плюс существуют вполне определенные традиции и взгляды на устройство общества.

Так называемый сегодня "гражданский брак" не признается государством от слова совсем. Скажем, если Вы не дай бог попадете в аварию и будет решаться вопрос об операции "гражданская жена" согласия дать не может. Семейное положение принимается во внимание при назначении на должности, при выдаче кредитов, при решении вопросов о социальной поддержке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MaklerMsk сказал:

вы прежде чем такую фигню советовать , посоветуйте такое своим детям когда они семью создадут. слабо?

Сам в таком положении. Купил для семьи отца загородный дом, но он никакой доли не имеет. Вернётся ко мне, если что.

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, nik2 сказал:

Уже и пенсия и бывшей не стало, а мужа похоронила и сын от бывшей приходит за наследством.

И сосед может прийти с поддельной доверенностью, позарившись на собственность старушки. Еак страшно жить. Недвижимость лучше не покупать, а то за нее убить могут, чтобы присвои ее себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, анна.a сказал:

И сосед может прийти с поддельной доверенностью, позарившись на собственность старушки.

Вот свозил матушку в МФЦ и оформил запрет на доверенности.

4 минуты назад, анна.a сказал:

Недвижимость лучше не покупать, а то за нее убить могут, чтобы присвои ее себе.

И такой эффект есть. Не приватизируют, чтоб не отняли. Если родня не помогает отойдет государству.

анна.а Вы валите в одну кучу креминал и аморальное (возможно) поведение граждан в рамках закона, а это не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nik2 сказал:

Вот свозил матушку в МФЦ и оформил запрет на доверенности.

И такой эффект есть. Не приватизируют, чтоб не отняли. Если родня не помогает отойдет государству.

анна.а Вы валите в одну кучу креминал и аморальное (возможно) поведение граждан в рамках закона, а это не одно и тоже.

От аморального поведения взрослых детей в рамах закона завещание может защитить, если криминал отбросить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, анна.a сказал:

От аморального поведения взрослых детей в рамах закона завещание может защитить, если криминал отбросить? 

Думаю гарантий нет. Сын-то наследник. Ну пусть без криминала, инвалидность покупать не будет, но под иждивенца вполне может закосить. Отец-то квартиру оставил, если не бедный, то и деньгами помогал. Соседи подтвердят, вот у сына и долька в квартире, если не пропишется, то выкупать заставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...