Перейти к содержанию

Как оформить жилье, чтобы не иметь проблем в будущем


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, nik2 сказал:

Думаю гарантий нет. Сын-то наследник. Ну пусть без криминала, инвалидность покупать не будет, но под иждивенца вполне может закосить. Отец-то квартиру оставил, если не бедный, то и деньгами помогал. Соседи подтвердят, вот у сына и долька в квартире, если не пропишется, то выкупать заставит.

Взрослый дядя, которому де-юре после развода оставили часть собственности может закосить под иждивенца при наличие завещания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2019 в 18:38, schnush сказал:

Поясните, пожалуйста

То, что подарено одному из супругов, принадлежит только ему и второй супруг никак не может на это претендовать. Насколько я понимаю, на то, что вам подарено, вообще никто претендовать не может. Но, как и везде, есть нюансы. Это все конкретно и подробно лучше с юристом разбирать. ИМХО, даже дарственные лучше оформлять нотариально, а фаталист говорит, вообще не нужно, смысла нет. В принципе, дарственную тоже можно оспорить и вроде как отозвать тоже (это лучше пусть юристы комментируют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

...ИМХО, даже дарственные лучше оформлять нотариально, а фаталист говорит, вообще не нужно, смысла нет. В принципе, дарственную тоже можно оспорить и вроде как отозвать тоже (это лучше пусть юристы комментируют).

Что с нотариусом, что простая форма, оспаривается совершенно одинаково. Просто... нет смысла платит нотариусу % от суммы дарения. И да, нынче (по негласной статистике СК), около % 30 нотариусов. завязаны на криминал с недвижимостью. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2019 в 00:24, анна.a сказал:

Взрослый дядя, которому де-юре после развода оставили часть собственности может закосить под иждивенца при наличие завещания? 

Инвалидность нынче, стоит от 100 тыс. руб.  И обязательная доля, обеспечена. Это совсем небольшие затраты, для возможного дохода. Тут бизнес, и ничего личного.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, fatalist сказал:

то с нотариусом, что простая форма, оспаривается совершенно одинаково

Тут я с вами не согласна от слова совсем, мы уже дискутировали на эту тему.

Впрочем, абсолютно разные мнения только подтверждают неоднозначность решения таких моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна2207 сказал:

Тут я с вами не согласна от слова совсем, мы уже дискутировали на эту тему.

Впрочем, абсолютно разные мнения только подтверждают неоднозначность решения таких моментов.

Можно дискутировать до посинения. Но нотариус, не отвечает ни за что , кроме криминала с его стороны. А на суде, выступая в качестве свидетеля, может с дуру ума. дать такие показания, которые будут невыгодны сторонам, да и суд в ступор загонят.. Было в прошлой жизни, несколько таких дел. С тех пор нотариусов считаю , конкретным балластом в оформлении чего-либо. Жаль, что ещё законодатель оставил в ГК РФ, некоторые обязательные, нотариальные формы договоров. 

Знаете как в профессиональной среде юристов, считают нотариусов?  НЕДОюрист. Ну... так же как в среде хирургов и врачей. -  патологоанатомов или стоматологов.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, fatalist сказал:

Можно дискутировать до посинения

Вы тоже можете высказываться до посинения и навязывать свое мнение.

Недоюристов гораздо больше, чем плохих нотариусов. И уж сколько берет деньги ни за что и обманывает клиентов - не счесть.

А сколько недоюристов с апломбом по 500 раз пишет на форумах глупости - даже в разЫ больше, чем недориэлторов.

Поэтому в стописятый раз писать о том, как вы все знаете - не стОит. Читали уже.

Учитесь принимать то, что не все с вами согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна2207 сказал:

...

Поэтому в стописятый раз писать о том, как вы все знаете - не стОит. Читали уже.

...

Я знаю, что я знаю. А иные, только думают, что они знают. В этом и отличия. А не нравится, ставьте в игнор, и не читайте, что умные люди , из личного профессионального опыта говорят. Я уже многих тут в игнор отправил. Немного полегче стало глупости читать.

Так что...u_71a84a8d233b642fb1b84971b407cc63_800.g

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fatalist сказал:

Я знаю, что я знаю. А иные, только думают, что они знают.

Я вообще к вам снисходительно очень отношусь, особенно после постов про фармацевтику.

Ну хочется почувствовать себя Знайкой - чувствуйте...виртуал позволяет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...