Перейти к содержанию

Избавляемся от дач


Elenka

Рекомендуемые сообщения

Только что, nik2 сказал:

Королевство маленькое, развернуться негде.

Если серьезно, Батька молодец, все заводы работают, поля засеяны, с ворюгами реально воюет, по отзывам fayalistа законы работают. А проблемы... размер, ресурсы, население, зазеваешься с'едят или раздавят ненароком.

Могу скинуть десятки видео. как у батки "работают" совхозы, как лен гниет на полях. В Ютубе есть... и это правда. Разговаривал я со знакомыми которые уехали оттуда. Белорусы у нас в городе появились...гастеры. Бригадами на заработки приезжают не от хорошей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, fatalist сказал:

Дааа... Вы реально хотите опозориться по полной... Совсем не владеете информацией....

Нефть, уже пыталась РФия по дорогому втюхать РБ. Пошла нефть с Венесуэлы (своя, между прочим, с совместных промыслов) танкерами в Одессу, а там реверсом по нефтепроводу Одесса-Броды...Азербайджан, Иран (там у РБ свои скважины) предложил своп контракты РБ.... Сцыканула РФия, что брать не будут, пошла на попятную. даже ещё снизила цену... 

Прежде чем озвучивать дуроскопскую глупость, хоть чуток, потрудитесь порыть интернет *правда там об этом, не на русскоязычных сайтах. Но ничЁ, переводчиком, надеюсь умеет пользоваться? Ну на крайняк, попросите кого. ...

===================================

 

Без российской нефти батьке не чего будет гнать в Европу, то есть бензин. Хрень напишете...))))))))))))))) Вам то откуда знать по чем нефть Путин батьке впаривает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, nik2 сказал:

А когда десятилетиями ничего не сеют!

Сейчас лен идет на экспорт полным ходом этим летом (ввели новые, высокотехнологичные  мощности). На сегодня, РБ занимает .2-е место в мире, по производству льна (на 1-м Франция). Но... через пару лет догонят и перегонят. Лукашенко слов на ветер не бросает. Лен дает очень существенную  прибавку валюты в бюджет, ибо очень дорог на мировом рынке.. Поля... я вообще не видел ни одного не засеянного участка. Не льном, а вообще....

===========================================

25 минут назад, PavelS сказал:

Могу скинуть десятки видео. как у батки "работают" совхозы, как лен гниет на полях. В Ютубе есть... и это правда. Разговаривал я со знакомыми которые уехали оттуда. Белорусы у нас в городе появились...гастеры. Бригадами на заработки приезжают не от хорошей жизни.

 

21 минуту назад, PavelS сказал:

Без российской нефти батьке не чего будет гнать в Европу, то есть бензин. Хрень напишете...))))))))))))))) Вам то откуда знать по чем нефть Путин батьке впаривает?

С Вами вообще не вижу больше перспектив что-то объяснять. С пустотой говорить не по фэншую... 

Вот Вам бальзам на рану... Молитесь любезный, молитесь..:da 9b06bd030020.jpg

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, fatalist сказал:

Поля... я вообще не видел ни одного не засеянного участка. Не льном, а вообще....

Это я про РФ. Насмотрелся в соседней Тверской губернии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nik2 сказал:

Это я про РФ. Насмотрелся в соседней Тверской губернии.

Бываю иногда в Пскове и Новгороде,  тоже пустыри. Даже агрогородки заброшенные... &w

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

6.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, здесь дома стоят. Я видел деревни в которых вместо домов остались лишь лежащие на груде обломков крыши. Столбы без проводов - когда последний старик помер, провода срезали по распоряжению местной администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nik2 сказал:

Ну, здесь дома стоят. Я видел деревни в которых вместо домов остались лишь лежащие на груде обломков крыши. Столбы без проводов - когда последний старик помер, провода срезали по распоряжению местной администрации.

Это я тоже видел...Уезжают в города люди. Совсем деревня пропадает. 

.Вот, ещё в 2008 году с одного из внедорожных клубов ездили в РБ. Вот чЁ наездили.... 

За 10 лет. РБ далеко ушла вперед. Это реально Европа. Но..это надо самому видеть, а не по телевизору или инету смотреть...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2019 в 21:16, nik2 сказал:

Налоги и оборот к занятости населения прямого отношения не имеют.

 

В 16.09.2019 в 21:54, fatalist сказал:

Имеют ещё как. И ещё существенное значение имеет собственник, и закредитованность.

Вот пример правда не ярославский. В Омске есть нефтеперерабатывающий завод. Его еще мой отец строил. Так вот, несколько лет назад когда на выборах местное население плохо проголосовало за "Единую Россию", нефтеперерабатывающий завод перерегистрировали в Санкт-Петербург. Теперь и обороты, налоги и "прочая сметана" там, хотя занятость, слава богу, сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, nik2 сказал:

...нефтеперерабатывающий завод перерегистрировали в Санкт-Петербург. Теперь и обороты, налоги и "прочая сметана" там, хотя занятость, слава богу, сохранилась.

Таки и я об чем. Собственник имеет существенное значение... 

Зы... лопухнулись Едросы, молли бы и на Каймановы острова продать/перерегистрировать.:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...