Перейти к содержанию

Избавляемся от дач


Elenka

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, DrWatson сказал:

Моя дача была зарегистрирована в БТИ аж 50 лет назад. Но на сайте Госреестра она почему-то не числится таковой.

Может быть и не зарегистрирована. А налоги приходят?

Зы... я 10-м го де, хотел землицы прикупить в Коломенском районе. таки вот... по кадастру и картам, пропал кусок земли, 10 Х 3 км.!!!!! :de4:   Во времена СССР, был секретный объект ( потом благополучно просрали и сдали на металлолом), все секретили - секретили... а новые карты сделали, без аэрофотосъемки и выезда на место, в лес. В итоге, нет земли, 30 кв. км, значит и не было... Пипец. :ws:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, PavelS сказал:

Ватсон, но документы о регистрации должны быть у вас на руках? У меня даже книжка расчетная была куда кассир СНТ всякую ерунду вписывал, суммы взносов и платежей за воду и электричество.

Я зарегистрировал на себя участок как наследство деда. Дом риэлтор регистрировать вновь на себя отсоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, fatalist сказал:

Может быть и не зарегистрирована. А налоги приходят?

Налог приходит только на землю. Дом меньше 50 квадратов. Он числится в древней бумажке на имя покойного деда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DrWatson сказал:

Я зарегистрировал на себя участок как наследство деда. Дом риэлтор регистрировать вновь на себя отсоветовал.

Тогда нужно что то делать. Обратитесь в контору, проверьте все. Коснетесь, а регистрации нет. зачем вам головная боль. не мне вас учить. Время, конечно потратите.... Хотя сейчас все через сайт Гос. Услуг можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PavelS сказал:

Тогда нужно что то делать. Обратитесь в контору, проверьте все. Коснетесь, а регистрации нет. зачем вам головная боль. не мне вас учить. Время, конечно потратите.... Хотя сейчас все через сайт Гос. Услуг можно сделать.

Зачем мне самому на себя донос писать, если регистрация добровольная (?) Снесут мою хибару и в тюрьму посадят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ваше, конечно. А если все же есть регистрация? Тогда как?)))) Снести не снесут, но и налогов много не возьмут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, PavelS сказал:

Дело ваше, конечно. А если все же есть регистрация? Тогда как?)))) Снести не снесут, но и налогов много не возьмут))))

У меня появляется головная боль уже сейчас по оформлению. Потом ежегодно буду ругаться с ФНС из-за их ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, DrWatson сказал:

У меня появляется головная боль уже сейчас по оформлению. Потом ежегодно буду ругаться с ФНС из-за их ошибок.

Так можно же сделать один раз и навсегда Дадут документ со всеми красивыми печатями и подписями и...им у них под носом и трясти. что они не правы....когда опомнятся о своих ошибках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PavelS сказал:

Так можно же сделать один раз и навсегда Дадут документ со всеми красивыми печатями и подписями и...им у них под носом и трясти. что они не правы....когда опомнятся о своих ошибках..

У меня красивых документов сундук. Только всё равно ФНС каждый год нервы мотает, а правительство законы меняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

У меня красивых документов сундук. Только всё равно ФНС каждый год нервы мотает, а правительство законы меняет)

Это да, у всех и каждого дома кучи документов от разных лет хранится...в зависимости от изменения ситуации))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...