Перейти к содержанию

Тайные продажи элитной недвижимости


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, nik2 сказал:

Просто пользоваться имуществом принадлежащем юрлицу не хорошо.

Во-первых возникают вопросы на каком основании и какая связь с юрлицом.

Во-вторых безвозмездное пользование имуществом это финансовая выгода подлежащая налогообложению. А офис выплачивая арендную плату уменьшает налогооблагаемую базу.

1. Нет никаких вопросов. Я собственник юрлица и всего имущества. Пользуюсь, владею, распоряжаюсь как мне вздумается. Это мое право, предоставленное законом.

Цитата

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

2. Тоже надуманное. см. п.1.  Ну пример... Вы купили самокат, и им пользуетесь. Что, тоже налоги побежите платить? Экономическая жеж выгода налицо, не покупаете билет на общественный транспорт.:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Я собственник юрлица и всего имущества.

1. Ну и где тут анонимайзер? Зачем покупать на оффшор, а затем говорить и дом мой и оффшор мой. Проще сразу на себя купить. :smile:

2. Самокат куплен на Вас, а недвижимость на оффшор, хотя съемщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nik2 сказал:

1. Ну и где тут анонимайзер? Зачем покупать на оффшор, а затем говорить и дом мой и оффшор мой. Проще сразу на себя купить. :smile:

2. Самокат куплен на Вас, а недвижимость на оффшор, хотя съемщика.

Зачем покупать на себя, светить доходы, платить налоги...

Недвижимость тоже на Вас, только опосредовано... Ну или... катаетесь на самокате жены...:my_biggrin:

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Elenka сказал:

 В материалах международной консалтинговой компании Knight Frank упоминается о росте продаж в ряде проектов элитного и премиального уровня, т.е. недвижимости, которая продаётся закрыто, без вывода на рынок и рекламы. В течение первого квартала 2019-го доля таких продаж в Москве выросла с 33 до 40% всего объема сделок.

О чём это говорит? Кто-то не хочет афишировать доходы, кто-то не стремятся платить налоги с прибыли?

Большие деньги любят тишину. Это известная истина. Очевидно, в широкой рекламе не нуждается ни продавец, ни покупатель. Что нам до этого? У богатых свои причуды, свои правила, и чужаков они в свой круг не допускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2019 в 15:53, DrWatson сказал:

Если сделку надлежаще не зарегистрировать, не получишь права собственности.

А зарегистрировать НЕ ТАЙНО, но НАДЛЕЖАЩИМ  образом никак не возможно?:1

В 14.04.2019 в 19:01, nik2 сказал:

...Наверное реклама есть, но она стала более умной и адресной. Зачем вешать объявления на столбах. Издаются небольшим тиражом красиво оформленные журналы для богатых со статьями про дорогие автомобили, про коллекционное оружие, про элитное и премиальное жилье... И распространяются в местах тусовок определенного сорта людей.

Что до процесса аномимизации, то у богатых людей это и так неплохо налажено. 

Возможно... А может, всё проще? Задумал человек прикупить кв.м., дал "проверенному человечку" заказ "подыскать", сговорился с продавцом, купил..Чтобы желаемая недвижимость не попала к другим возможным желающим; чтобы продавец, унюхав ажиотаж, ещё больше цену не взвинтил? Ну и т.п.?&t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...