Перейти к содержанию

Хостел в вашем доме


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, fatalist сказал:

А будут или нет эти вопросы в постановлении о проведении экспертизы, решает дознователь или следователь...

Могут, и часто игнорируют, но в этом случае у адвоката есть возможность опротестовать результаты экспертизы, т.к. при ее назначении были нарушены права обвиняемого на защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вопросами к эксперту ознакомить обязаны по процессуальному кодексу (не знаю как в последней редакции). А Ходатайствовать, значит просить. А просьбу суд может в легкую отклонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, nik2 сказал:

Могут, и часто игнорируют, но в этом случае у адвоката есть возможность опротестовать результаты экспертизы, т.к. при ее назначении были нарушены права обвиняемого на защиту.

Не всё так просто. Опротестовать можно, но это целая процедура, и в 90% случаев, бесперспективна.. Потому что,  как правило, первоначальные следы, которые имелись на исследуемом предмете, почти всегда утрачены для идентификации, после проведения первичной экспертизы. Это эксперты делают специально, что бы исключить возможность их перепроверки, в случае, или халатно проведенной экспертизы, или умышленно сфальсифицированной. Так, что бы их вину. было невозможно доказать, а выводы экспертизы, опровергнуть или поставить под сомнение. 

Да, многие следы на исследовательском материале, стереть или уничтожить, сложно, или невозможно, но... всегда можно потерять.... Ну выговор будет в лучшем случае, и чЁ?

Эксперты, на то они и эксперты, не дураки вовсе. Я это знаю из личного опыта,  иииии.....потому что есть много приятелей -экспертов. 

23 минуты назад, nik2 сказал:

С вопросами к эксперту ознакомить обязаны по процессуальному кодексу (не знаю как в последней редакции). А Ходатайствовать, значит просить. А просьбу суд может в легкую отклонить.

Ознакомить да, но внести дополнительные вопросы экспертам, только если дознователь или следователь, сочтёт это нужным (а ему это зачем?)

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2019 в 21:32, PavelS сказал:

Возможно где нибудь за границей это и так. ..                       наплыв клиентов....

И не за границей вовсе. :smile:В Волгограде в прошлом мае я жила в хостеле с отдельной лестницей на цокольный этаж. Очень аккуратно, тихо.

В Воронеже недавно видела парочку таких гостиниц - на 1-м этаже 9-этажек, тоже с отдельным входом...

Именно за счёт туристов и живёт этот бизнес.  Один только Петербург рискует потерять существенную долю туристов после вступления в силу закона, т.к. около 2 млн чел., приезжающих в город, пользуются малыми средствами размещения.  К тому же изменения Правил содержания хостелов приведет к увеличению стоимости гостиничных услуг именно в этом секторе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elenka сказал:

 

Именно за счёт туристов и живёт этот бизнес.  Один только Петербург рискует потерять существенную долю туристов после вступления в силу закона, т.к. около 2 млн чел., приезжающих в город, пользуются малыми средствами размещения.  К тому же изменения Правил содержания хостелов приведет к увеличению стоимости гостиничных услуг именно в этом секторе.

 

Я как то обхожу хостелы стороной, не люблю их.  Да и гостиныцы тоже, стараюсь снять квартиру посуточно. правда давно ни куда не ездил далеко. но пару раз в хостоле был. но я не об этом. Например в Москве и Питере много таких хостелов предоставляют жилье гастарбайтерам, вот на них и направлен такой закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fatalist сказал:

 

Да, многие следы на исследовательском материале, стереть или уничтожить, сложно, или невозможно, но... всегда можно потерять.... Ну выговор будет в лучшем случае, и чЁ?

 

Не сложно...научу))) например окунуть в ацетон на пару минут. Или облить спиртом и поджечь...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PavelS сказал:

...... Например в Москве и Питере много таких хостелов предоставляют жилье гастарбайтерам, вот на них и направлен такой закон.

Не знаю как в Питере, а в Москве, подавляющую часть гастеров, расселяют в общагах.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PavelS сказал:

Не сложно...научу))) например окунуть в ацетон на пару минут. Или облить спиртом и поджечь...))))

Ну вот, Вы и сами все прекрасно знаете.... А то все экспертиза...экспертиза.... :my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fatalist сказал:

Ну вот, Вы и сами все прекрасно знаете.... А то все экспертиза...экспертиза.... :my_biggrin:

Так мне положено знать...работа такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Так мне положено знать...работа такая. 

Хы... а у меня в прошлой жизни, была работа, таких работником, из тени в свет выводить....И дустом их... дустом....:my_biggrin: 

А нынче,  от дуста, противогазами, с фильтрующим элементом из пачек купюр, защищаются... Успешно, надо признать.  28^ Рынок жеж.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...