Анеля Опубликовано 21 ноября, 2019 Поделиться Опубликовано 21 ноября, 2019 12 часов назад, Анна2207 сказал: Вы не в теме. Министерства не платят никакую аренду. Коммуналку - и то часто по смешным ценам. Сдают министерствам то, что сдать сложно и пустует, а так - вроде кого-то привлечет соседство, да и заполнят неликвид непритязательными бюджетниками. Может, и появилась такая практика, но , реально, не вижу смысла-кто там кого привлечет, если фирма не очень ходовая? Нууу, министерство, и что? У них под боком могут мошенники орудовать или фирмы-однодневки, соседство министерства ничего не гарантирует. Так себе пиар-ход, даже не на двоечку,а на минус 2. 90е какие-тос понтами. Серьезный клиент с деньгами сначала пробъет по всем базам фирму, куда деньги собрался нести. И никакое министерство ему глаза не замылит. Один звонок нужным людям -и вся инфа как на ладони, кто,что. что имеет, чем владеет. где накосорезил или честно оказывает услуги. Я уже молчу ,что есть интернет, и никакие хвалебные проплаченные отзывы не спасут. Не в каменном веке живем. 2 Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Анна2207 Опубликовано 22 ноября, 2019 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2019 11 часов назад, Анеля сказал: не вижу смысла-кто там кого привлечет, если фирма не очень ходовая Плохо, что не видите. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
DrWatson Опубликовано 22 ноября, 2019 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2019 В 20.11.2019 в 23:08, Анеля сказал: Фигня, лучше строчки в Форбс с фамилией владельца фирмы ничего престижнее нет. Речь идёт не о магнатах, а о среднем бизнесе, часто провинциальном. А министерство где в этом списке видели?) 2 Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Популярный пост nik2 Опубликовано 22 ноября, 2019 Популярный пост Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2019 Вообще-то небоскребы появились в свое время прежде всего как центральные офисы крупных корпораций, штабы в которых были сосредоточены все управленцы. Различные сити и даунтауны играли сходную роль. Сосредоточение в одном месте деловой активности облегчало взаимодействие и организационные издержки. Сейчас с развитием электронных средств коммуникаций эта необходимость в этом в значительной мере отпала. А на РФ проект сосредоточить госструктуры в Новой Москве успешно похоронили. 3 Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
PavelS Опубликовано 24 ноября, 2019 Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2019 В 22.11.2019 в 14:32, nik2 сказал: Вообще-то небоскребы появились в свое время прежде всего как центральные офисы крупных корпораций, Небоскребы появились не потому что потребовалось сосредотачивать головные офисы корпорация в одном места...как принято считать. Резкий скачок цен на землю в крупных городах США, причем цены подскочили в несколько раз. С развитием промышленности в Чикаго потянулись предприниматели. стали строить заводы, земля стала дорожать. Далее по всей Америке... 2 Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nik2 Опубликовано 24 ноября, 2019 Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2019 2 часа назад, PavelS сказал: Небоскребы появились не потому что потребовалось сосредотачивать головные офисы корпорация в одном места...как принято считать. Резкий скачок цен на землю в крупных городах США, причем цены подскочили в несколько раз. И этот эффект имел место. Но насколько помню, первые небоскребы были именно офисами компаний United States Steel Corporation, Standard Oil... Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Анеля Опубликовано 24 ноября, 2019 Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2019 В 22.11.2019 в 13:32, nik2 сказал: Вообще-то небоскребы появились в свое время прежде всего как центральные офисы крупных корпораций, штабы в которых были сосредоточены все управленцы. Различные сити и даунтауны играли сходную роль. Сосредоточение в одном месте деловой активности облегчало взаимодействие и организационные издержки. Сейчас с развитием электронных средств коммуникаций эта необходимость в этом в значительной мере отпала. А на РФ проект сосредоточить госструктуры в Новой Москве успешно похоронили. А что, хотели в НМ сосредоточить? Странно, они ж не дураки, в госструктурах, чтоб туда добираться из намоленных феншуйных мест. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nik2 Опубликовано 24 ноября, 2019 Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2019 3 минуты назад, Анеля сказал: А что, хотели в НМ сосредоточить? Странно, они ж не дураки, в госструктурах, чтоб туда добираться из намоленных феншуйных мест. Ну в НМ можно найти места и и намоленные и феншуйны, а в старой Москве есть места "такие, проклятые". Назарбаев, вон, вообще столицу на новом месте за сотни километров от Алмааты построил. Могли сделать конфетку, и связать хорошими коммуникациями с исторической частью, а теперь будут в пробках колесить по центру между различными площадками, где расположены их службы и жилища. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Анеля Опубликовано 25 ноября, 2019 Поделиться Опубликовано 25 ноября, 2019 9 часов назад, nik2 сказал: Ну в НМ можно найти места и и намоленные и феншуйны, а в старой Москве есть места "такие, проклятые". Назарбаев, вон, вообще столицу на новом месте за сотни километров от Алмааты построил. Могли сделать конфетку, и связать хорошими коммуникациями с исторической частью, а теперь будут в пробках колесить по центру между различными площадками, где расположены их службы и жилища. Вряд ли чинушам понравится ехать даже в "конфетку" за МКАДом)) у них семьи. дети и все такое. Как не крути, одно дело жить в центре и совсем другое-в Замкадье, где нет тусовок для их детей, престижных институтов, школ и кружков. И на работу мотаться за тридевять земель тоже не по чину, не для того они карьеру строили. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nik2 Опубликовано 25 ноября, 2019 Поделиться Опубликовано 25 ноября, 2019 27 минут назад, Анеля сказал: Вряд ли чинушам понравится ехать даже в "конфетку" за МКАДом)) у них семьи. дети и все такое. Как не крути, одно дело жить в центре и совсем другое-в Замкадье, где нет тусовок для их детей, престижных институтов, школ и кружков. И на работу мотаться за тридевять земель тоже не по чину, не для того они карьеру строили. Все ништяки вполне можно было построить за МКАДом - и жилье и учебные заведения и кабаки-клубы, специально “для графьеев'с”. И жилье в пределах МКАД никто бы не отнял. Государь Император Петр I Алексеевич вон в Санктпитербург всю свою “шоблу” выселил. А упиравшихся мог если не на тот свет, то на Амур переселить. Ну, а у х'французов Людовик, кажется, номер 14 в Версаль отселился со всей свитой, тоже, поди, плакали, но “жрали кактус”. А, что до мотаться, так компашка Собянин+прмкнувший к нему Хуснулин вполне могли туда спецметро проложить. 1 Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.