Перейти к содержанию

Ошибка риэлтора на 4,5 млн. История неудачной сделки


Ольга M2tv.ru

Рекомендуемые сообщения

История ошибки риэлтора:
Продавец должен покупателю 4,5 млн рублей + расходы на 6 судебных процессов. Приставы пытаются взыскать средства, но у должника из доходов только пенсия... 
А можно было послушать юриста...

Подробнее - в видео. 

Приятного просмотра! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга M2tv.ru сказал:

История ошибки риэлтора:
Продавец должен покупателю 4,5 млн рублей + расходы на 6 судебных процессов. Приставы пытаются взыскать средства, но у должника из доходов только пенсия... 
А можно было послушать юриста...

Подробнее - в видео. 

Приятного просмотра! 

 

Видео, какая-то ерунда и полумуть (по судебным процессам). ИМХО,  зонтичная реклама страхования, и выбор квалифицированного риэлтора. + недостаточная квалификация юриста по проведенным процессам. 

В моей практике, были подобные процессы в начале 00-х.. Покупатели живут в этих квартирах, по настоящее время, или в последствии продали квартиры..

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fatalist сказал:

Видео, какая-то ерунда и полумуть (по судебным процессам). ИМХО,  зонтичная реклама страхования, и выбор квалифицированного риэлтора. + недостаточная квалификация юриста по проведенным процессам. 

Абсолютно согласен с Фаталистом.

1) Очень внимательно смотрел  видео и до последней минуты ВООБЩЕ не мог понять,в чем же, собственно, дело? 

Насколько я понял ( хотя чётко и понятно этого не сказано) - пенсионер, пролежав в психушке и успешно это скрыв ( т.к. там было отмечено,что дело из больницы до ПНД идет до полугода)  подал на расторжение сделки по причине того, что не получил деньги. Якобы. Жена забрала, а он и не помнил, бедолага..

+ там ютились таджики, которые не хотели выезжать после смены собственника..

Вроде так... Очень бестолково рассказывают,собственно, о том,что же конкретно произошло.

2) Постоянно твердят одну и ту же фразу - ошибка риэлтора.

на 9.56 минуте была фраза, что были заказаны справки через службу безопасности. Значит из этого я могу сделать вывод, что это было Агентство недвижимости. Если там заказывают справки через СБ, то это - не МАЛЕНЬКОЕ агентство недвижимости)))

Отсюда вопрос - что делали и куда смотрели юр.отдел, начальник юридической службы и директор отделения или начальник отдела риэлтора, если он не был "свободным агентом"?

Начальник юр. службы Отделения в таких АН, как ИНКОМ или МИэль, Азбука.. вообще перед сделкой вызывает агента и проговаривает все нюансы сделки.. Он где?

3) Риэлтор не застраховал сделку... минуты 14.04 и 18.23... Простите,но риэлтор НЕ страхует сделку. Он ПРЕДЛАГАЕТ опцию - застраховать титул или нет. Если покупатель отказывается - то риэлтор ничего с этим поделать не может. 

Другое дело,что некоторые АН,  типа "Азбуки Жилья" раньше предлагали бонус - страховка титула перед сделкой за свой счёт. Сейчас не знаю.

4)  Попасть на судебное дело по поводу "признания расписки безденежной" может абсолютно любой и в любую минуту. Здесь нет никаких ошибок риэлтора

Я вижу, по-хорошему, только  один прокол - таджиков нужно было убрать до сделки. И на сделку выходить с чистой квартирой. 

Криков и заголовков про ошибку риэлтора ценой в 4,5 млн ООООООЧЕНЬ много. Это не соответствует действительности. 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - к разговору о том,как называть агента по недвижимости))) на 4.42 минуте прозвучало слово "стряпчий":smile: Это + для Фаталиста:smile:

 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Попов сказал:

Кстати - к разговору о том,как называть агента по недвижимости))) на 4.42 минуте прозвучало слово "стряпчий":smile: Это + для Фаталиста:smile:

и, заметьте, ни слова про еду))

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мария сказал:

и, заметьте, ни слова про еду))

Га-га-га:1:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мария сказал:

и, заметьте, ни слова про еду))

Хы....А я ........:my_biggrin:  ogimage

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...