Jump to content
Elenka

Благотворительность

Recommended Posts

В 31.01.2020 в 18:59, Анна2207 сказал:

...Перечислять деньги аферистам - то же самое, что подать попрошайкам в электричке...

Если так хочется помочь больным детям - можно приехать в хоспис или больницу...

Можно доехать в ближайший отдел соцзащиты...

Потому что детдомовские не нуждаются от слова совсем...

А вся эта лабуда "я отдал миллион на храм" или "сто тыщ на операцию кому-то какому-то фонду" - попытка купить себе индульгенцию, не делая лишних движений...

А зачем перечислять деньги аферистам? В наше время вполне реально найти сведения обо всех Фондах и организациях, занимающихся благотворительностью, чтобы выяснить их благонадёжность. Например, в рамках проекта  “Все вместе за разумную помощь” 

Screenshot_19.png.6f65429990ef91b996607be6a6b36875.png

То, что люди приносят лек-ва и вещи в больницы и хосписы, хорошо, конечно, но результат довольно "размываем", т.к. пожертвование, делящееся на всех, приносит мало конкретной пользы. 

В соцзащиту что-то нести не рекомендую, там столько ушлых тёток, что ваше благодеяние дойдёт скорей до их семей или их лотков на базаре, чем до их подопечных. Увы.

С тем, что в детдомах всё муси-пуси как здорово, не согласна совершенно, особенно  - касаемо провинциальных учреждений. Там всегда рады и игрушкам, и лакомствам, и учебным материалам.

Заботу о родных и стариках-соседях  называть благотворительностью вообще странно, на мой взгляд. Это даже не обязанность. Это должно быть нормой жизни.

Не "..на операцию кому-то какому-то фонду..", а конкретному человеку,  для которого Фонд по всему миру ищет донора, клинику, устраивает и оплачивает транспортировку, пребывание в больнице, лечение, реабилитацию, возвращение...  Ваше или моё конкретное участие в судьбе конкретного больного не сравнится с той помощью, кот-ю окажет ему организация, собравшая помощь сотен тысяч и всё организовавшая.  При чём тут "личная  индульгенция без лишних движений" совсем не понятно....

• Like 1

В 31.01.2020 в 18:44, nik2 сказал:

Меня как-то быстро просветили, что организаторам фондов уходит 30% благотворительных взносов и это мировая практика...

В России многое отличается от "мировой практики".&t 

Один из примеров:

Screenshot_23.png.bb28b1cb8158e1920ba64bfe79121c0a.png

В нынешних же реалиях благотворительная помощь становится всё более АДРЕСНОЙ. И что характерно, участвуют в ней как олигархи, так и простые люди.

Screenshot_3.png

Screenshot_23.png

Screenshot_26.png

Screenshot_63.png

Screenshot_3.png

Screenshot_26.png

• Like 2

К просящмм на улице надо внимательно присматриваться, есть истинно нуждающиеся, а есть те, кто не хочет работать

• Like 1