Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Цитата

У меня была ситуация. Германия. Иду я тихонько из магазина, руки заняты опилками и сеном для хомяка. Сзади два мальчика 13 лет. С виду турки, как на деле фиг знает. Плюются мне в спину из пустой ручки слюнявыми комками бумаги. Раз прилетело. Я смолчала. Второй раз. Я остановилась и решила пропустить их вперед. Они прлходят и запуляют мне прямо в лицо. Ну и тут я разгневалась. Быстро кидаю на асфальт покупки, хватаю ближнего за волосы тяну к низу. Второй отбегает. Оба верещат. Что тип мне конец. Тут идет немец. Я реально начинаю думать, что мне конец и он позвонит в полицию и мне сделают атата что бью детей. Но он такой: молодая фрау, вам помочь отметелить этих ахеревших членов общества?

Я так удивилась, что слова потеряла. Он им навалял, их отогнал и проводил меня домой,чтоб в случае слежки мне ничего не сделали.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

Ну тупыееее⁠⁠

Работал я как то в одной экспедиции механиком. Недалеко от нас работали америкосы и итальяшки. И случилась у америкосов беда-крякнул блок управления на ихнем Дискавери. А так как в кузове ентого джипа была установлена вся аппаратура ихняя, то проблемы у них возникли большие. На горбу аппаратуру не натаскаешься, а джип в пустыне хрен кто продаст. Запчасти далеко, а работать надо, их ихнее начальство тоже дрючит совсем как нас, хоть они и америкосы. Пришел их главный к нашему, пошушукались они с полчаса в палатке, к консенсусу не пришли, у нас тоже всего 2 УАЗика, и мы тоже аппаратуру на горбе таскать не желаем, о чем шеф наш шефу ихнему и поведал. Однако подошел ко мне и попросил посмотреть их технику, может чем можно помочь.

Пошел я к коллегам заморским. Босс ихний по русски говорил хоть и с акцентом, но вполне сносно. Поведал он мне, что нужную деталь с машины сняли и увезли в город, искать такую же,но потом позвонили на мобильник и сказали что детали нет такой, иудастся ли найти-неизвестно. Отсюда следует, что помочь я им не смогу,но за то что хотел помочь-спасибо. Ну мы люди любопытные, у нас в крови это-ремонтировать неремонтируемое и разбирать неразборное. Поэтому я все же открыл капот. Стоит обычная восьмерка, центральный впрыск топлива, в общем проблем не увидел. Велел найти веревку, зацепить машину и ушел за Уазиком. Приехал, зацепил этот Ровер и упер к себе в лагерь. Америкоса, что сидел за баранкой буксируемой машины выпроводил обратно.

Дальше дело техники. Снял корпус форсунки, закрыл отверстие в коллекторе куском 10 миллиметрового аллюминия, просверлил нужные отверстия,нарезал резьбу и поставил карбюратор от УАЗика, все равно тот в запчастях без толку валялся.Доработал зажигание,выбросив всю электронику и приспособив контакты и катушку от ГАЗона 53 (запчастей с собой всегда с избытком брали)и Ровер завелся.Побросав в багажник все 'лишнее',т.е. снятое с машины,поехал обратно.Вся работа заняла часа 4, не больше.

Глаза америкосов при встрече были как тарелки,но они стали еще больше после того, что они увидели в багажнике.Потом их водила полез под капот.Вылез с задумчивым лицом и стал лопотать с ихним шефом по-аглицки.Шеф долго слушал, потом по русски обратился ко мне.Его вопрос звучал так;-Объясните нам пожалуйста,как с мотора,в котором НЕ ХВАТАЕТ детали (помните увезенный блок управления),можно снять детали ЛИШНИЕ и при этом мотор будет работать??!!! Ну тупыеее америкосы, ну тупыееее......

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реки вина затопили улицы португальского города Анадия⁠⁠

По данным местных СМИ, вчера на винодельне прорвало два резервуара. В результате на улицы хлынуло 2,2 млн. л вина.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вот такую историю мне однажды рассказал коллега. Далее с его слов.

Познакомили меня на 9-ое мая друзья с девчонкой. В общем, слово за слово и уболтала она меня типа на "свидание". Пошли мы на следующее утро из гостей в ресторанчик японской кухни похмеляться. Роллы, суши, вискарь и т.д. Ну я-то в норме, а вот девушку "повело" на старые дрожжи. Веселится и хихикает без причины. Пока она меню смотрела чтобы еще интересного заказать, решил я с официанткой посоветоваться. Там специальные фигнюшки на столах стоят - кнопочку нажал, за барной стойкой лампочка моргает, официантка сразу к тебе бежит. Я на соседей глянул, решил, что и мне можно попробовать. Кнопку нажимаю, а ни фига не срабатывает. Абыдно, да?!

Ну да ладно, я человек не гордый, пошел руки сполоснуть, думал на обратном пути сам к официанткам подойду, чтоб заказ у нас приняли. Возвращаюсь... весь ресторанчик на наш столик уставился, официанты рты разинули и тишина... А девчушка достала из своей дамской сумочки отвертку, пассатижи, разобрала нафиг эту штуку, контакты закислившиеся зачистила, кнопку нажала - и всё заработало! Девчонка инженером-электротехником по профессии оказалась...

Вот щас сижу и думаю, как обманчива бывает внешность. Я-то думал, что у неё только котята и принцы на белых конях в голове.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ненавыжу блондинок⁠⁠

Работала в одной конторе девушка по имени Маша. Выкладывалась не за страх, а за совесть. Ну и ещё за очень большие деньги. Повезло короче барышне в жизни, потому что она была девушкой умненькой. Знала что хочет, и не боялась этого добиваться. Захотела сдать на права? Сдала. Хотя для этого и потребовалось примерно полгода. Захотела себе машинку – купила.

И поехала кататься по улицам большого города. Поскольку ко всем своим достоинствам ещё и обладала недюжинным чувством юмора, чтобы не пугать других водителей весьма, скажем так, странной манерой вождения, повесила на заднее стекло табличку «Йа блондинко».

Табличка оказалась очень полезной для нервов неопытной автолюбительницы и кузова любименькой машинки. Другие водители, увидев надпись на стекле, снисходительно улыбались и забывали про нанесённые чудным вождением обиды. Что с блондинки возьмешь!
И тут пришла Беда. Горе приключилося тогда, когда блондинка на пару минуточек тормознула у магазина одежды, на витринах которого крупными буквами было написано «Распродажа! Скидки!» Когда она через час вышла из магазина с кучей пакетов, то вместо своей любимицы увидела голый асфальт. Промашка у Машки вышла! Ну что делать? Звонит в полицию, плачется:
- Ой, угнали-и-ии! Машинку мою зелёную, номер такой-то. Особенность: табличка на заднем стекле «Йа блондинко».

Полицейские посмеялись, поинтересовались, действительно ли с блондинкой разговаривают. Пообещали девушке помочь, приложить все усилия в поиске пропавшего авто. Но голос дежурного был таким обыденным. Типа, отстаньте надоеды со своими угнанными машинами! Машка же никак со своей четырехколёсной подружкой расставаться не хотела. Поэтому пораскинула мозгами и с горя решила позвонить на местную радиостанцию. Пусть объявят в эфире, может, увидит кто. Там её вначале послали, но услышав про табличку, посмеялись и сказали, что можно и попробовать.

Через минуту диктор сообщает в эфире:
- Нам сообщили, что угнали зелёную машинку, госномер «а123бв». Особые приметы – на заднем стекле табличка «Йа блондинко». Хозяйка авто – натуральная блондинка. Очень горюет о потере и просит всех авторыцарей откликнуться и помочь.

Через пять минут на радио звонок:
- Вижу зелёную «блондинку». Едет по Центральному проспекту. За рулём мужчина восточной внешности.
Только один абонент закончил, сразу идёт второй звонок:
- Зелёный кавказец-блондин свернул на улицу Строителей.
И далее эфир уже не смолкал. Так и предавали по цепочке.

В общем, через полчаса «зелёный блондин» оброс значительным кортежем из машин всех мастей и размеров. Народ развлекался, как мог – кто на клаксон давил, кто у виска монтировкой крутил. Дитя гор понял это так, что западло крутому пацану на женской машинке кататься. Не выдержав психической атаки, съехал на обочину и был словлен ближайшим экипажем ДПС, который тоже внимательно слушал интересную передачу по радио.

В общем, всё закончилось благополучно. Машке вернули её машинку. И даже пригласили на ток-шоу! Рассказать, как в прямом эфире ловили угонщика её авто. У радиостанции подскочил рейтинг и прибавилось слушателей, а следом и рекламодателей. Потом в городе на машинах стали появляться разные смешные надписи. Короче, жить стало лучше, жить стало веселее. Спросите, что стало с угонщиком?

Дык осудили его. Суд показали в местной криминальной хронике. Когда дали возможность сказать последнее слово и навели камеру крупным планом, единственную фразу, которую он смог сказать без акцента была:
- Ненавыжу блондинок!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Про риэлтеров⁠⁠

Немного разбираюсь в юридических вопросах.

Попросили меня знакомые поприсутствовать на финальном этапе сделки – подписании договора и закладке денег в ячейку. И со стороны продавца, и со стороны покупателя были риэлторы. Зачем так – хз.
Прихожу. Риэлтор покупателя – лощеный молодой щегол, в костюмчике, в белой рубашечке, в галстучке. Прошу дать договор для ознакомления. Он мне с вызовом – а кто вы такой. Спокойно отвечаю, что я никто и звать меня никак, посижу тут, пока не гонят. А вот прогнать меня лично вы, молодой человек, никак не можете. Так что гоните договор.
Начал читать, проверяю паспортные данные. Мама дорогая! Это чудо в адресе регистрации нафантазировало от души! Адрес действительно в паспорте записан необычно, но это ж паспорт, официальные данные. Говорю чуду – надо исправить, сделать, как в паспорте. Он – нет, так правильно. А давайте-ка, мил человек, посмотрим адрес в выписке из ЕГРН. Бинго! Точь-в-точь, как в паспорте. Гарантированно получили бы техническую задержку или вообще документы не приняли бы. Дочитал договор – ну ничего особенного, все стандартно. Погнал чудо исправлять договор и распечатывать заново. Ушел он с крайне недовольным видом.
А в это время риэлтор продавца оформлял договор аренды ячейки. Думал, справится, ничего сложного ведь нет. Ага, щаз… Наколбасил изрядно в условиях раскрытия ячейки. Покупателей было двое – муж с женой, а в договоре он указал, что ячейка раскрывается при предъявлении выписки из ЕГРН о переходе права собственности только на мужа. Нормальная такая подстава. Исправили.

Продавали квартиру жены. Говорю – давай в объявлении укажем твой телефон, а ты будешь на меня перенаправлять, типа я твой риэлтор. Отвечает – зачем такие сложности. Ну-ну… Попросил, чтобы хотя бы спрашивала, звонит покупатель или нет.
В общем, получилось так, как я и думал. В первый же день шквал звонков, все божились, что покупатели. Довольная договорилась о показе квартиры. Хватило одного показа. Естественно, пришедший оказался риэлтором. Блеял что-то об эксклюзивном договоре. Сделали по-моему – до меня добирались только реальные покупатели. Вот как-то так.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Обращение к Альфа-Банку⁠⁠

Это был мой комментарий под чужим постом. Решила и себе забрать. Чтобы не потерялось.  Интересен ответ Альфа-Банка, который ручается, что тщательно проверяет всех потенциальных заёмщиков. И посему никак не мог выдать кредит человеку с поддельным паспортом: "такие ситуации исключены".

*****

Энное количество лет назад ваш банк выдал кредит некоему херу с бугра. Этот хер кредит решил не возвращать. Ваш банк, естественно, смертельно оскорбился и возмутился подобным неслыханным хамством и начал слать гневные письма ушлому херу с требованием немедленно погасить задолженность + штрафы. Но только вот одна загвоздочка: письма эти приходили МНЕ!

Я этого хера знать не знаю и ведать не ведаю, кто он таков и откель будет. По моему адресу данный гражданин не проживает, никогда не проживал и никогда не был даже просто зарегистрирован.

Я взяла в МФЦ архивную выписку из домовой книги (в ней перечисляются все человеки, которые были зарегистрированы в квартире с момента ее появления на свет и по сей день) и явилась на поклон в ваш банк. С надеждой на понимание и помощь. Но сотрудники вашего банка мне сказали: наша хата с краю - ничего не знаем. У нас в кредитном деле имеется скан паспорта хера с бугра и в нем адресом прописки значится именно этот адрес. Будем и дальше слать свои гневные месседжи именно на него.

Хочу вас проинформировать, уважаемый Альфа-Банк, если вы вдруг не ведали, то любые недостоверные данные в паспорте (в том числе и адрес регистрации) автоматически делают документ недействительным. И не известно ещё, реальные ли ФИО у хера с бугра в том паспорте, скан которого лежит у вас в загашнике.

Ну, и мне такая реакция сотрудников вашего банка, честно говоря, показалась весьма странной. Неужели ваш банк не желал найти афериста и вернуть себе свои кровные денежки + грабительские процентики + штрафы?

Аааа! Блин! Ваш банк знал, что так или иначе получит все сполна))) Позже вы продали долг хера с бугра добрым дядям коллекторам. И на мой адрес начали прилетать почтовые голуби с письмами уже от коллекторов. А потом и сами добрые дяди появились на моем пороге. Им также была предоставлена архивная выписка из домовой книги. И мои клятвенные заверения (мамой клянусь, вот те крест!), что гражданин злостный должник мне не знаком. А коллекторы ответили: наша хата с краю - ничего не знаем. Будем и дальше слать письма по этому адресу и периодически захаживать к вам в гости на мятный чай с пирожками. Ну, вдруг этот хер с бугра каким-то образом тут материализуется? Вот мы его и возьмём за жабры, редиску кучерявую. Правда, в какой-то момент коллекторы неожиданно пропали. Видать, позабыли дорогу к моему дому. Но зато одним чудесным солнечным днём я обнаружила в своем почтовом ящике письмо счастья из суда! На чье имя, как вы думаете?)) Бинго! На имя хера с бугра.

Я взяла все ту же архивную выписку из домовой книги и отправилась по этапу в суд. Ну, там ничего нового я не услышала. Наша хата с краю - ничего не знаем.

И вот теперь я жду появления судебных приставов. Пеку пирожки и сушу... Нет, не сухари)) Мяту.

Между делом я написала заявление в полицию. Сердобольный участковый, на которого повесили мое заявление, звонил мне как-то. Охал и ахал, что вряд ли удастся отыскать этого хера с бугра. Слишком мало информации. Но он попробует сделать запрос в ваш банк с целью получить чуть больше сведений. Может, хоть морда лица в паспорте хера реальная. И, может, она где-то когда-то уже засветилась. И что же получил в ответ участковый от вашего банка? Здоровенную дулю с маслом)))

Вот такие вот "исключительные ситуации" происходят в вашем банке)) Спасибо тебе, дорогой Альфа-Банк, за мое счастливое детство (зачеркнуто) времяпрепровождение! Мне же так скучно живётся)))

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Бывает и такое.

В один крупный супермаркет электроники пришел мужик и купил телевизор. С квантовыми точками.
Размером несколько метров на несколько метров. Стоит такой 5 млн руб.
Таких по РФ всего продается несколько штук.
Менеджеры крупного ритейла от радости немного офигели, так как именно это офигение сыграло с ними злую шутку.
Мужик внимательно прочел договор гарантии и спросил есть ли услуга доставки и установки.
Такая услуга конечно есть. Мужик и ее внимательно перечитал. Ухмыльнулся и продиктовал свой адрес. Менеджер все тщательно записал и выставил счет за доставку и установку - 15 тыс.
Мужик секунд 20 пристально смотрел в договор и на менеджера....Потом подписал, оплатил и уехал.
Менеджеры радостно обсуждали такую продажу и премию от нее, потирая руки.
Они не знали что тучи уже сгустились над ними.
В назначенное время машина доставки подъехала к дому заказчика, вышли водитель и экспедитор, пошли открывать двери авто где упакованный в 50 слоев пленки стоял квантовый монстр. Так же в грузовике дежурили еще 2 грузчика, что бы не дай бог гигант не рухнул на повороте.
Доставать его даже не стали, первым очнулся водитель, который застыл поглядывая на дверь подъезда.
Спустя пару секунд так же застыл экспедитор и грузчики.
Вы помните размер входной двери? А размер гиганта ?
Проблема была в том, что этот телевизор был из разряда вещей которые сначала устанавливают, а уже потом вокруг него строят дом.
Короче говоря про лифт даже думать забудьте, по лестнице его не то что на 12-ый этаж не поднимешь, даже не первом не развернешь. А проем квартиры ???
Доставка вернулась в большом смущении и вызвала менеджеров. Манагеры, когда все выслушали, позвонили мужику и уведомили того что доставка не может быть осуществлена и предложили вернуть деньги за доставку.
Покупатель уперся.
Манагеры вызвали юристов. Оказалось что договор составлен таким образом, что там нет понятия как форс-мажор и нет такого пункта по которому невозможно доставить товар виду его габаритов, в договоре было все, что бы закозлить покупателя, но не было ничего что бы помогло не выполнить доставку.
Юристы почесали репу и сказали - нуссс....надо устанавливать иначе у нас будут проблемы. Иначе какого хера вы подписывали договор, вы размеры ТВ видели вообще ???
Манагеры позвонили мужику и предложили вернуть 15 тыс и от себя добавить еще 15 и аннулировать доставку и установку силами магазина.
Мужик поржал и послал их гонять бабочек.
В итоге гипермаркету электроники пришлось:
- нанимать альпинистов
- нанимать кран
- нанимать строителей и аккуратно вынимать стеклопакеты в квартире
- Разбирать еще часть стены, согласовав это с архитектурой
- Потом собирать все обратно.
В итоге доставка и установка гиганта обошлась гипермаркету в 180 000 руб.
А что мужик - мужик сказал: "Просто внимательно читайте что подписываете и желательно еще думать при этом".
И он чертовски прав.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Проницательный коллега⁠⁠

В офисе. Один коллега говорит, что ему в ВК написал старый знакомый с которым давно не общались. Просит 5000 в долг. Убедился, что это не мошенничество - а реально старый знакомый.

Второй коллега говорит, что лучше с этим товарищем не связываться - мудак он конченный, скорее всего, и деньги не вернет 100%.

Первый возмущается:

- Ты человека не знаешь, а называешь мудаком! Сам-то кто? Может он нормальный парень, просто сложности у человека.

Второй поясняет, что 5000 - такая сумма, которую не проблема занять у родственников либо для покупок можно открыть кредитку и потратить с неё - даже больше дадут. Есть коллеги, друзья, родители - стрельнуть на несколько дней 5К вообще не проблема. Можно у пары человек взять 2 - 3 К.

Кроме того, если у человека проблема масштабов занять 5К, скорее всего, он не занят ничем серьезным и мало-мальски серьезные люди обходят его стороной и дела с ними он не имеет. Иначе бы не стрелял такие небольшие суммы.

Соответственно, если он пошел по очень старым друзьям, значит, ему не дают кредитку (плохая кредитная история) и ни родственники, ни коллеги или начальство (если он вообще работает), ни друзья ни копейки тоже давать не хотят. Значит, знают: не вернет.

Человек, которому никто из его окружения не верит даже на такую скромную сумму, скорее всего, точно конченный, завершил мой второй коллега и денег твоих ты не увидишь.

Первый задумчиво произнес:

- Ну да, вообще он товарищ не надежный, мы поэтому и перестали общаться с ним.... Пожалуй, ты прав

А я еще раз задумался о пользе логики.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...