Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Настоящее человеколюбие⁠⁠  :26:

Зашёл в пятницу вечером в алкомаркет, вижу картину.
Молодая пара лет 25-30. Девушка берёт четыре банки пива из холодильника, а затем идёт к "тёплой полке" и берёт там еще четыре.
Я не понял этого манёвра, ведь в холодильнике были еще холодненькие банки. Парень тоже не понял и спросил, почему девушка не взяла сразу всё из холодильника.
Ответ девушки поднял мне настроение и веру в человечество, наверное, на всю жизнь.
- Ну, понимаешь, мы сейчас придём домой, выпьем по пару баночек. А к тому времени, как мы их допьём, тёплые банки уже охладятся в нашем холодильнике.
Нам нет никакого смысла забирать все холодные банки из магазина. Мы ничего от этого не выиграем. А кто-то другому будет приятно найти холодненькую баночку.
От меня не убудет, а кто-то порадуется.

Сказать, что я охерел, это ничего не сказать. У девчули какой-то запредельный уровень человеколюбия.
Я теперь тоже стал так делать. Пару банок беру из холодильника, остальное беру тёплое. Мелочь, а ведь действительно кому то будет приятно.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приговор⁠⁠

Говорят, это было в Киеве в начале 60-х годов...
Была одна семья, в которой было 9 детей. Родители — простые штукатуры очень хотели родить 10-го, чтобы получить в придачу к ордену «Мать-героиня» большую квартиру, машину, множество льгот и всяких других полезных вещей.
Но вот незадача — папашка иссяк, и 10-й никак не получался. И решили они попросить помочь кого-то со стороны. Присмотрели на своей стройке прораба, предложили ему 1000 рублей (деньги по тем временам немалые). Ну, он и помог вполне результативно.
Каждый получил желаемое и, казалось, должен был остаться доволен. НО!.. Прораб был пакостен и завистлив и накатал заяву в суд, в коей описал всю правду, как она есть: мол, штукатуры обманули государство и т.п.
Зал суда был набит битком, а когда огласили приговор, народ попадал под стулья и стал корчиться от смеха.
Приговор гласил:
— в действиях обвиняемых нет состава преступления;
— 1000 руб. были признаны незаконным заработком и должны быть взысканы с прораба;
— поскольку прораб признал, что ребенок от него, взыскивать с него алименты до достижения 18 лет ребенка.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

image.png.375d6644d0b8418e9c9e03323d00e1dd.png

Помню, читал мемуары военного медика. Ситуация: К разбомбленому эшелону прибывает немногочисленная медицинская бригада. В первую очередь помощь оказывается легко раненым, у которых наибольшие шансы вернуться в строй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я попрошайничала в Стамбуле, спасибо, Сбербанк!⁠⁠

Поехала в долгожданный отпуск, без тура. План был на неделю в Анталью, на вторую неделю в Стамбуле, а дальше смотреть по билетам откуда вылетать удобнее.

Основные счета у меня в сбере, есть карты юнион-пэй в двух других банках. Вчера мне приходит зарплата. Планирую сначала закинуть на ипотеку в ВТБ, потом перевести себе денег на оплату отеля и на ежедневные расходы на свой счёт в тиньков, куда привязана юнион-пэй.

И вот на попытке перевести на СВОЙ счёт в ВТБ мне сбер блокирует карты и доступ в личный кабинет. 

image.thumb.png.168a3913576fd18cf6f54755ecaf83e9.png

image.thumb.png.a5b35829b0c38b37d47d73749c05d6a9.png

Созваниваюсь. Требуют личного присутствия в отделении банка для разблокировки. По очевидным причинам это невозможно, в Турции нет отделений сбербанка. Говорю у меня есть человек с доверенностью на все банковские действия в России, отвечают пусть приходит, пишет заявление на разблокировку приложения.

Она приходит, заявление принимают. Мне отвечают что по доверенности этот вопрос решить невозможно. С заблокированных свои деньги на свой другой счёт я тоже вывести не могу, доверенное лицо снять с них нал в отделении чтоб положить мне на карту вдругом банке тоже не может.

Отвечают ждите звонка от службы безопасности. Окей жду. Обращение зарегистрировали вчера в 16:00. Ещё два звонка на их горячую линию, и.. мне отвечают что до меня не дозвонились! Пропущенных нет, их коллеги из СберБизнес с предложение открыть расчётный счёт вчера 4 раза до меня дозвонились, а служба безопасности типа нет!!

Приближается вечер. Последний нал потрачен на такси и обед. Я сижу около самого дешёвого из найденных хостелов с протянутой рукой. Мне повезло что на меня обращает внимание другая туристка и даёт в долг 400лир(спасибо, Аня, я обязательно верну!).

Идёт второй день моих приключений в попытках разблокировать счёт. Ответ сбера "ждите звонка". Через входящий звонок от меня они разблокировать мне доступы не могут. Предлагала отправить заявление подписанное ЭЦП им на почту - невозможно. Предлагала видеоконференцсвязь где я покажу свою морду и паспорт - невозможно. Только дожидаться входящего звонка.

Я пока не знаю как буду добираться обратно и как выживать следующие дни, скорее всего в понедельник выклянчаю у работодателя мат.помошь в счёт будущей зарплаты, но это пиздец.

Спасибо, @Sber, я и представить не могла что мой отпуск, которого я ждала 2 года пройдёт именно так!

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок⁠⁠

Звонок от сына. Мужской голос: "Здравствуйте"
Сразу в голове "Ёёёк!" и сердце стукнуло два раза.
- Мы тут телефон нашли у Пятерки на Труда.
- Буду через пять минут! (как раз ехал с работы домой)
Забрал. Еще раз Спасибо Вам, семейная пара, которая позвонила и вернула телефон сына!
Вот это я понимаю - гражданская позиция!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...