Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Гражданская жена и одна плохая сделка

Марина в брак не вступала. А зачем. Жили, любили. Люди не богатые, дорогое не приобретали, значит делить нечего. Вот мудрость то житейская, зачем сложно, когда можно просто.

За свою жизнь Сергей, сожитель Марины, заработал однокомнатную квартиру, в которой собственно и жили, больное сердце и долги по неподъемным кредитам. Сердце болело все больше, лечение длилось все дольше, а доходы семьи все меньше. Вот такая вот шкала активности.

Не знаю, как ребята между собой договаривались, но решил Сергей квартиру свою, на Марину переписать. Решил и сделал. Куплей продажей все это оформил. За почти миллион рублей.

А потом банкротство началось. Финансовый управляющий сразу вопрос задал, мол, где деньги от продажи квартиры, почему с кредиторами не рассчитался и как так продал, если сам там жить продолжаешь? Эти вопросы он в исковом заявлении так и написал, когда сделку по безденежности оспаривать начал. Финансовый управляющий очень хитрый и грамотный оказался, наперед все рассчитал.

Сергей оправдываться стал, Живу мол, потому что жить больше не где, а деньги от Марины не получал, потому, что женой своей ее считаю. Правду говорить всегда легко и приятно. Только не всегда безопасно.

Суд в иске финансовому управляющему отказал. Так как жилье для должника единственное было, и распоряжаться им он мог по своему усмотрению, так как права кредиторов это не нарушает. И прав был суд, поскольку, если сделку даже развернуть, все равно, жилье забирать нельзя. Единственное.

Но не это надо было хитрому арбитражнику. Ему показания Сергея нужны были. Про то, что денег он не получал. Это означало, что Марина должница теперь. Тот самый почти миллион рублей за купленную квартиру. В конкурсную массу. Остальное дело техники. Суд общей юрисдикции за два заседания эти самые деньги с женщины и взыскал.

Пока взыскивал, Сергей умер. А Марина осталась одна. Жить в своей квартире за которую должна почти миллион рублей.

А я вот что подумал: «Почему они все это сделкой купли продажи оформили? Могли бы просто дарение сделать?»

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 минут назад, fatalist сказал:

Цитата:

А я вот что подумал: «Почему они все это сделкой купли продажи оформили? Могли бы просто дарение сделать?»

23^ Так за такой подарок анти жене пришлось бы 13% подоходный налог с физических лиц заплатить. Ну, а на зитрую задницу завсегда подходящий прибор найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, nik2 сказал:

23^ Так за такой подарок анти жене пришлось бы 13% подоходный налог с физических лиц заплатить. Ну, а на зитрую задницу завсегда подходящий прибор найдется

Да, но 130 тыр, это много меньше, чем сейчас выплачивать лям.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fatalist сказал:

Да, но 130 тыр, это много меньше, чем сейчас выплачивать лям.

Так, хотели-то вообще ни чего не заплатить. 23^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nik2 сказал:

Так, хотели-то вообще ни чего не заплатить. 23^

Дык, на каждую хитрую "Ж", всегда найдется штопор. 23^

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как я сдавала в аренду свою квартиру. Плюсы и минусы. Личная история, основанная на собственном опыте.

image.png.61ef519f9fbe3a20b101dce5eeef840d.png

У меня есть квартира, которая досталась мне в наследство от моей тети. Так как она находится в другом городе, в который переезжать я никогда не планировала, я решила эту квартиру сдавать. Сама по себе она довольно-таки светлая. Находится недалеко от завода, на котором когда-то работала тетя. Также рядом есть несколько детских садиков, школы, куча магазинов, автобусная остановка и больница. В общем все блага, которые только необходимы.

До того, как мне досталась эта квартира, я никогда не занималась сдачей недвижимости в аренду, поэтому даже понятия не имела как можно найти жильцов. Тут на помощь мне пришла подруга, у которой в свою очередь была знакомая, срочно нуждавшаяся в квартире. Я обрадовалась, что решение пришло так скоро, мне даже не пришлось думать ни над чем. Без лишних мыслей сдала квартиру. Первые три месяца платили исправно наличкой, все было в порядке, на четвертый месяц, так получилось, что мы сами приехали в этот город по делам и зашли, как раз, и за деньгами в том числе. Что же я увидела в квартире? Вся она была прокурена, бычки, словно тушили прямо об мебель. Сломали духовой шкаф, разбили люстру в комнате. Меня было уже не удержать, я прошла в комнату, за диваном обнаружила целую коллекцию бутылок из-под алкогольной продукции.

Моему удивлению не было предела. С таким отношением, поведением раньше я не сталкивалась, поэтому начала ссориться с девушкой, которая снимала квартиру. К еще большему удивлению, она сказала мне, что все так живут, и вообще, она платит деньги, поэтому не должна отчитываться. В результате ссоры, которая переросла в довольно-таки большой скандал, я выгнала эту нахалку, дав ей неделю на то, чтобы она смогла найти новую квартиру.

После таких "замечательных" жильцов мы привели квартиру в полный порядок, починили то, что было сломано и с опаской снова стали искать жильцов. В этот раз нам повезло. Молодая пара на протяжении четырех лет снимала у нас квартиру. Они поддерживали порядок, исправно платили, бед с этими людьми мы не знали. Потом у них родился ребенок, и пара решила, что пора им покупать собственную квартиру. Таким образом, ребята вложились в ипотеку, сделали небольшой ремонт и съехали от нас. Было немного жалко с ними расставаться, так как никаких бед мы с ними не знали, конфликтов никаких не было.

Опять перед нами возникла проблема поиска жильцов. Но тут помогли друзья. Они сами жили в однокомнатной квартире недалеко от нашей. К ним должна была переехать мама из отдаленной сибирской деревни. Места в их квартире было слишком мало, так как у них еще был ребенок. Они попросили сдать квартиру их маме. Мы согласились, прикинув, что женщина в возрасте шестидесяти трех лет, навряд ли принесет какие-либо проблемы. Крушить уж явно ничего не будет. Мы согласились.

Женщина приехала, обжилась в квартире, устроилась работать на завод. Однако большой город, огромное количество людей, машины, автобусы, быстрое движение – все это сводило ее с ума. Прожив только два месяца в квартире, женщина уехала обратно в свою деревню, извинившись перед нами и перед своими детьми. Жизнь в городе была для нее слишком трудна, она не могла к ней привыкнуть, это лишь доставляло ей тревогу и огромнейший стресс. Поэтому она решила уехать обратно домой в деревню.

Следующими нашими жильцами стали молодые ребята в возрасте 27 лет, у них был трехлетний ребенок. С виду они были достаточно приличными. Первое время платили регулярно, мы заезжали к ним несколько раз, квартира была в порядке. Прожили они у нас полгода, все было хорошо, поэтому мы успокоились. Но спустя шесть месяцев и начались проблемы. Когда подошел срок платить за квартиру, женщина в слезах позвонила мне и начала рассказывать, как неприлично поступают с ней на работе, задерживают зарплату, стала говорить, что у нее просто нет возможности заплатить прямо сейчас.

Мы подумали, что подобная ситуация могла произойти с каждым человеком, поэтому дали им отсрочку, войдя в положение. Однако, как оказалось, платить нам уже никто и не собирался. История повторялась снова и снова, женщина звонила, придумывала все новые и новые отговорки. То ей уже не платят несколько месяцев, то мужу не заплатили за работу, то ребенку требуются лекарства, он у них заболел, потом они перевели пару тысяч со словами, что их дела налаживаются, они отдадут долг и будут платить, как прежде, но история продолжилась. Мы приезжали проверить квартиру, но никто не открывал дверь, соседи рассказывали, что постоянно слышат пьяный шум из квартиры, что женщина вечно сидит дома и никуда не выходит.

История решилась тогда, когда нам позвонили соседи и сказали, что мы их топим. Мы с мужем быстро рванули до квартиры, обнаружили, что ключи воткнуты в дверь. Вошли в квартиру, в ней никого не было. На полу много воды. Хорошо, жильцы все-таки додумались перекрыть воду. Мы ликвидировали потом. Потом на кухне обнаружили записку: "Радуйтесь. Съехали". В этот момент мы правда ощутили некое облегчение.

После этих жильцов нам пришлось делать ремонт не только себе, но и соседям. Хорошо, что они у нас люди не конфликтные. Через какое-то время я встретила жильцов в магазине, женщина высокомерно сказала мне: "Ой, да переведу я тебе деньги!" Хотя мне не хотелось с ней даже видеться. Вспоминать о ней.

После происшествия мы все-таки решились сдать квартиру. В этот раз нам попалась туркменская семья. На них мы не можем нарадоваться, живут у нас уже два года, за это время никаких конфликтов, платят всегда вовремя, все в порядке, да еще и иногда угощают нас вкусной выпечкой, приглашают в гости. Хорошие люди, порядочные.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везунчик?????:r

Цитата

Почему я?⁠⁠

Скажите, каков шанс проживая в Москве попасть( или почти попасть) на несколько террористических актов столицы лично? Ну что погнали?

11 июня 1996 года. Взрыв в метро.

Я ехал не в том поезде, а в следующем. Самого взрыва я не слышал, мы остановились на станции и нас выгнали из вагонов. Сильно пахло гарью. Мы пошли на улицу. Плохо помню этот день да и рассказать особо нечего.

31 августа 1999 года: взрыв в торговом комплексе «Охотный Ряд».

А вот тут я очень хорошо помню. Мы стояли на улице с корешом и пили пиво. Балтику, которую купили прямо напротив кремля у бабушек. Тогда была такая практика и бабульки подрабатывали продажей пива с рук прямо напротив кремля.Было прохладно и я хотел побыстрее спуститься вниз , именно к футкорду, около которого и находились именно те игровые автоматы. Но мой товарищ ненавидел ходить с открытым пивом и всячески удерживая меня на верху.

Я окончательно подмерз и пошёл через средний вход в торговый центр. Подхожу к распашным дверям и тут кааак ебанет. Все двери распахнулись наружу от ударной волны. Надо сказать, что я был не робкого десятка, я отхлебнул последний глоток пива и смело ринулся внутрь. Я понимал, что где то что то ебануло и здраво рассуждал, что людям может понадобиться моя помощь.

Молодой был, да и пьяный. Но реализовать свои благородные планы мне не довелось.

Навстречу мне бежала толпа. Поток людей.

Сначала были обычные, а потом пошли окровавленные и подкопченые. И дым.

Толпа вынесла меня из дверей. Я вернулся к корешу, поблагодарил его и мы пошли пить пиво на Арбат, понимая, что здесь уже ловить нечего. Может это прозвучит цинично, но в те года постоянно что то взрывали и кого то убивали.

9 и 13 сентября 1999. Взрывы жилых домов-я полностью мимо.

8 августа 2000 года. Взрыв в подземном переходе на Пушкинской.

Ну что , поддержите моё пиво. За день до этого события ко мне в гости прилетели 2 иностранки, молодые девчонки и мы большой компанией пошли гулять по Москве. Мы обошли весь центр, Арбат, потом к Кремлю, потом по Тверской пешком наверх до Пушкинской. И угадайте , по какому переходу мы прошли? Правильно.

Мы услышали взрыв, когда подошли уже к кинотеатру Пушкинский. Ебануло знатно.

Мы с другом переглянулись , сразу поняв в чем дело и пошли ловить такси, а вернее частников, чтобы уехать домой. Девчонки тоже поняли, что произошло что то плохое.

Дома под разрывающийся домашний телефон мы научили их что сказать мамам, которые уже в своих забугорных новостях узнали о теракте в Москве. Если бы их родители узнали, что доченька прошли по тому самомцу переходу буквально за пару минут до взрыва их вояж по России закончился бы сразу.

23 октября 2002 года. Захват заложников на Дубровке.

Есть у меня подруга-театрал. Угадайте на какой мюзикл и какого числа она предлагала сходить? И я ,блять, не придумываю. Хорошо, что был молодой и терпеть не мог всю эту театральную движуху. Я не пошёл, а подруга пошла , но в другой день. Естественно до этого события.

Она и рассказала мне потом, что изначально хотела попасть на 23 октября. Верю , хули.

Вот так вот бывает.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

ХАКЕРЫ ОСТАНОВИЛИ ПОЕЗДА В ПОЛЬШЕ И ЗАСТАВИЛИ ВСЕХ СЛУШАТЬ ГИМН РОССИИ. 23^

image.thumb.png.d9034078a4fdb19d8aab6bec6447cfcd.png

В Польше хакеры остановили два десятка поездов и заставили всех слушать гимн России.

Вчера вечером в Польше была зафиксирована странная хакерская атака. На некоторое время хакеры вмешались в работу радиочастот, по которым координируется работа польской железной дороги, и остановили движение более 20 поездов, пишет газета Wyborcza. Но на этом вмешательство не закончилось - во время паузы хакеры включили в поездах гимн России.

Автор статьи объясняет, что на самом деле в Польше не так сложно остановить поезда с помощью радиосигналов. Они необходимы на случай ЧП, и у машинистов есть кнопки для передачи так называемого сигнала тревоги. Он доходит до станции - и поезд автоматически прекращает своё движение. 

Причём сигнал "Тревога" настолько похож, что хакеры могли с помощью собственного радио непрерывно передавать его. В конце концов, как выяснилось, звук можно без труда найти в интернете, поскольку частоты для польских машинистов никак не зашифрованы. 

На данный момент хакеров пытаются вычислить. Информация об инциденте доведена до полиции, охраны железных дорог и перевозчиков. Кроме того, после случившегося в Польше была создана специальная группа, которая наблюдает за организацией движения поездов.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Насилу догнал⁠⁠  :smile:

В Иркутске, рассказывали, работал один весельчак - второй пилот местных авиалиний, который обожал дождаться, пока начнётся посадка на старенькие бипланы Ан-2, подходил к самолётам и, как бы не обращая внимания на толпящихся в ожидании погрузки бабушек c тюками из глухих сибирских местечек, хлопал аэроплан по крыльям, трогал тросы расчалок и прицокивал языком:

- Как же они вас повезут-то?

- А что, милок? - настораживались бабули.

- Так ведь гляньте, - показывал он на антенны и расчалки, - самолёт-то весь проволокой перевязан!

За эти шуточки его списали в бригадиры багажной службы. Но продержался он там недолго. Вылетел безвозвратно.

Произошло это так.

Однажды грузили багаж в самолёт, а вылет то дают, то нет, в общем, в ожидании наш мастер прикорнул прямо в грузовом отсеке. Бригада его не хватилась, думали - ушёл. Задраили люки. А тут взлет дали. Проснулся наш бригадир от тряски уже на взлетной. Сообразил, что случилось; замерзать под милый тенорок стюардессы: «Высота девять тысяч метров, температура за бортом минус пятьдесят...» y героя не было охоты вовсе, а самолёт уже оторвался от полосы. И тогда авиатор отвинтил люк в крыше грузового отсека - то бишь в полу пассажирского салона, и полез в тепло, к людям. Стюардессы в это время как раз конфетки «Взлетные» разносили, минералку...

Картинка: дорожка на полу зашевелилась, стюардесса c воплем водичку c подноса на ближайших пассажиров опрокинула, а из-под ковра вылезает мужик в летной форме, оглядывает обезумевший салон, вытирает пот со лба и говорит облегченно:

- Слава Богу, насилу догнал!..

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...