Перейти к содержанию

Аренда и продажа недвижимости в Португалии


Aurora

Рекомендуемые сообщения

Полезные вопросы и ответы:

Клиенты хотят приехать и купить недвижимость в Порто в кредит . Всегда есть вопросы – а что и как:

- в какой момент нам надо будет вносить первый взнос? после того, как банк подтвердит ипотеку? или раньше?

Вначале квартира резервируется и вносится 2500 евро. Далее с банком обсуждаются все дела – ипотека, стоимость квартиры, входит в стоимость мебель, если таковая имеется и т д

Затем заключается предварительный контракт купли – продажи, по которому вносится как правило 10 % от стоимости квартиры, включая те 2500 евро

И только после этого вы подаете документы на рассмотрение в банк на ипотеку

- логично наверное было бы открыть счет в одном из банков, в котором мы будем просить ипотеку?

да, логичнее сразу открыть счет именно в этом банке. для этого вам нужно заранее узнать у риэлтора какие документы вам нужно привести с собой

- но обязательно ли класть на него всю сумму, или можно часть денег привезти во второй приезд, когда банк примет решение (положительное, конечно:))?

при открытии счета на него надо положить 100 евро. остальное ваша проблема. иногда банку нравится или даже бывает, просит - а положите ваши остальные деньги к нам что бы мы их видели что они действительно у вас есть. и к тому же везти с собой деньги во второй раз не нужно - их можно просто перечислить на свой счет

Одним словом - в первый приезд надо открыть инн и счет в банке, зарезервировать квартиру , внести 10-20% и отдать документы на кредит

Есть ньюанс. Если вы собираетесь покупать банковскую недвижимость – не важно в кредит или нет – лучше недвижимость начать отсматривать заранее с риэлтором по интернету, т к банки – это все таки банки, а не агентства недвижимости, и свои квартиры они продают оригинальным образом – все что есть – это типология, цена и улица. А что там – ни описания, ни фотографий как правило нет…Поэтому опять же все не быстро…

  • Like 1

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

РАСПРОДАЖА!!!!!!!

В РЕМАКСЕ В ПОРТУГАЛИИ НАЧАЛИСЬ РАСПРОДАЖИ!!!! С 28 декабря по 28 февраля вы можете приобрести часть объектов со скидкой минимум в 5%!

Вот пример. Продается бизнес в Алгарве. Стоимость на страницах Ремакса 290 000 евро. В период распродаж этот же бизнес можно купить за 230 000 !!!! 60 000 евро скидка! Это ли не приятно?

  • Like 1

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАСПРОДАЖА!!!!!!!

В период распродаж этот же бизнес можно купить за 230 000 !!!! 60 000 евро скидка!

Много слов было сказано вами о перспективе вложений в португальскую недвигу, и что мы видим? А видим мы планомерное и поступательное снижение цен на то, что раньше подавалось здесь по соусом мегаприбыльных проектов: квартиры, аппартаменты, готовый бизнес и пр. Я вот вспоминаю ваши же слова, что португальцы крайне неуступчивы в цене, но на деле наблюдаю обратное - граждане "процветающих" еврозадворок готовы сливать свое "добро" по принципу "пусть берут хоть за сколько". Ок, можно еще подождать, пока у ваших ленивых безработных (им просто нечего предложить евросоюзу) не начнут портки от голода спадать с их отощавших задниц. Вот тогда начнутся реальные распродажи, а не эта профанация с символической скидкой 5%.

Anthony, ну что же вы так пессимистично?..Вам явно не хватает солнца и добра в окружении....

Вы знаете, цены не рухнули, как это произошло в той же Испании, цены урегулировались. Когда год назад в Алгарве за 100 000 евро тебе предлагают купить явно потрепанную халупу - так и хотелось спросить: за Что? Почему вы хотите такие огромные деньги за то, что не стоит этих денег? Сейчас цены урегулировались и появились квартиры бюджетного плана, по 40 - 50 000 евро, в районе 100 000 евро появился выбор пошире, а в сегменте за 500 000 евро - тоже произошли свои преобразования и виллы вместо 2 - 3 миллионов стали стоить свои реальные деньги - один - два миллиона евро. Т е на сегодняшний день в районе 100 000 - 150 000 евро можно приобрести приятную квартиру, в практически новом доме, недалеко от пляжа, с прекрасным бассейном и садом, и с квартплатой - т е с оплатой кондоминиума примерно около 40 евро в месяц. За 40 евро в месяц вам и бассейн почистят, и цветы польют, и лифт починят, и подъезд помоют и цветочки в подъезде польют. Я считаю , что у кого есть свободные деньги в районе 4-6 000 миллинов рублей - это хорошее вложение, т к цена эта уже вряд ли изменится - предложений такого рода не так много на португальском рынке - я имею в виду боле мене новое жилье в центральной части Алгарве в районе Албуфейры. А что вы купите в России на эти деньги?

Мегаприбыльных проектов, если вы Anthony не знаете - в Европе не бывает. Все быстрые и большие деньги зарабатываются в России. В Европе деньги небольшие, медленные и длинные, здесь некуда спешить, расходы значительно меньше поэтому за мегаприбылью мало кто гонится, в основном в это время предпочитают просто жить полноценной жизнью - заниматься семьей, хобби, путешествиями и т д .

А что касается заработка на аренде в Алгарве - так это место такое - где спрос на аренду есть круглый год - благодаря климату. Решусь озвучить цифры. Средний доход с квартиры Т1 - приличной квартиры - в год составит от 1000 до 4000 евро , это чистая прибыль. Это небольшие деньги. Возможны и более большие цифры. Но не сразу. И конечно зависит от многих факторов - в основном от расположения. Например квартиры в самом городе Албуфейре - возможно сдать зимой. Пригород - Ольяш де Агуа, Салгадош , Гале - спрос только летом.

Почему выгодно сдавать жилье. Если вы планируете пользоваться вашей квартирой пару недель в году - то в остальное время ее можно сдавать, и доходами от сдачи, как я уже не раз до этого озвучивала - покрывать расходы на кондоминиум, менять обстановку в квартире - на полученные деньги купить более современный телевизор, или обновить ванную, поставить солнечные батареи и т д . А когда вы приедете в отпуск - то на счету вас будут ждать эти 1000 - 4000 евро так сказать на расходы.

Не стоит так же путать Россию и Португалию в плане цен. - да я за 4000 евро даже мараться не стану - сдавать квартиру - скажут некоторые. Какие то 160 000 рублей! Ну правда, есть ведь такие? Но в Португалии все встает с ног на голову. и в Португаии 4000 это приличные деньги, при ценах - кофе 0,50 центов, покушать в ресторане на 3-4-х человек не ограничивая себя ни в чем - хорошо если 100 евро набежит, а можете и в 50 уложиться.

Что касается португал...Ой ну они на самом деле не уступчивы в цене..все верно... Страдают как дети...Они же эти деньги уже мысленно потратили - а им предлагают подвинуться по цене....Но как я уже опять же не раз говорила - Алгарве - это самая международная часть страны, где кроме португал проживает огрооооомное количество иностранцев, так вот те же англичане или ирландцы - вот они славные ребята, в цене не упираются и если им надо продать - они готовы обсуждать цену. Все лучшие цены на рынке недвижимости - только от иностранцев. Так, мойка, которую действительно сейчас можно купить за 230 000 евро ВСЕГО!!! - продает француз. Квартира с 3 спальнями в центре Албуфейры за 59 000 евро - продает англичанин. Т2 почти на берегу за 60 000 евро - продает ирландец. А почему продают? Спросите вы. А здесь место такое - одни продают - другие покупают. Одни уезжают - другие приезжают. Кроме того исторически сложилось так, что когда на ковер выходит англичанин - то у него этой недвижимости, извините, как грязи - там пара вилл, там этаж с квартирами, там земля. И избавляются от лишнего. Оставляют только то, что действительно нужно..Кроме того, курорт больше считался английским, да рейсы в аэропорт Фаро в большинстве своем зациклены на Англию и Ирландию, то сейчас пошла тенденция, что европейцы - немцы, австрияки, датчане, норвежцы - они стали постепенно вытеснять англичан. Если раньше европейцы экономили и покупали в 20-30 км от океана, то теперь охотно покупают недвижимость англичан на берегу.

А вообще мне всегда забавно послушать мнение людей о стране, которые в ней не были. Это уже становится хобби в свободное от погони за мегаприбылью время :)))))

  • Like 1

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю цифры. Они всегда лучше субъективных впечатлений. Может поэтому мне не хватает добра. Я вообще не очень добрый человек. Скорее унылый, злобный и мрачный. Регулярно слышу, что рожа у меня кислая, депрессивная (сегодня - не исключение). Видимо всё от того, что не могу радоваться просто так, как делают другие. Больше сосредоточен на потенциальных проблемах. И не умею жить по европейски, т.к. эта самая жизнь периодически давала мне такого смачного пенделя, от которого ваши благостные португалы со своей eurolife давно бы сдохли из-за сердечного приступа.

С солнцем, кстати, тоже не очень - у нас тут сейчас промозглый холод, что не добавляет оптимизма. Однако я уверен, что никакой кофе по 50 центов за чашку не спасет граждан Португалии от дальнейшего сползания цен на их по-прежнему переоцененную недвижимость. Ждем "жизнеутверждающих" репортажей о новых скидках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anthony, вы обрисовали портрет нормального, обычного русского человека в сегодняшнем времени. А что вы думаете мне жизнь пенделя не давала? Или кто то другой без этого пенделя умудрился прожить? И очень много людей вокруг живут в аналогичных проблемах, в таком же холоде , и чувствуют себя абсолютно так же как вы, глядя на свою кислую рожицу в зеркале. Но не сваливайте ваши личные проблемы и проблемы общества и государства, в котором вы живете на португальцев. Они здесь абсолютно ни при чем. Они добывали пробку, ловили рыбу, поставляли вольфрам, катали свои консервы, выращивали апельсины и делали вино и жили никому не мешали и не навязывались, не участвовали ни в одной войне ( они даже драться не умеют...мне так кажется...до того миролюбивый народ...) пока не дали слабину в определенных кругах и не вступили в евросоюз, после чего их стали увольнять , сокращать расходы на медицину и образование , сокращать пенсии и т д . Знаете, им тоже сейчас ох как не легко. После нормальной жизни. И не надо считать что в Португалии денег нет. Все есть. Просто видимо так надо. НЕ все им миром владеть...

Но вам проще. Вы купили билет за 12 000 руб, арендовали апартаменты за 250 евро в неделю, взяли с собой 100 евро на поесть - и вот оно солнце ваше. И Атлантика ваша. Ничто так не убирает стресс, унылость, злобу и прочее как океан и обилие солнца. А сделаете ли вы это? Или проще оставаться унылым, злобным и мрачным? И самоутверждаться в своей характеристике, сообщая об этом всему миру ? Или может все таки довериться природе, т е прилететь в Алгарве, остаться один на один с океаном ( кто знает - тот поймет о чем я ) , подумать, пересмотреть жизненные ценности, послушать океан и посмотреть на мир по другому? Жизнь то, как ни крути - одна. В не зависимости - есть португалы, дешевеющая недвижимость в ней и прочее или нет...На улице на солнце сейчас + 28. А напитаетесь энергией - то Россия - страна больших возможностей - и работайте себе и боритесь за существование дальше! Но уже более оптимистично у вас все будет получаться ! :)

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не сваливайте ... на португальцев. ... Они добывали пробку, ловили рыбу, поставляли вольфрам, катали свои консервы, выращивали апельсины и делали вино и жили никому не мешали и не навязывались, не участвовали ни в одной войне ( они даже драться не умеют...мне так кажется...до того миролюбивый народ...)

Не воевали в Мозамбике, Гвинее-Бисау, Гоа, Макао, Восточном Тиморе. Особенно португальцы не воевали в Анголе (13 лет) - когда англичане и французы уже распустили свои колониальные империи.

Когда Богиня Утренней Зари говорит ... надо наслаждаться её голосом ... но не дай Бог всерьёз относится к содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не сваливайте ... на португальцев. ... Они добывали пробку, ловили рыбу, поставляли вольфрам, катали свои консервы, выращивали апельсины и делали вино и жили никому не мешали и не навязывались, не участвовали ни в одной войне ( они даже драться не умеют...мне так кажется...до того миролюбивый народ...)

Не воевали в Мозамбике, Гвинее-Бисау, Гоа, Макао, Восточном Тиморе. Особенно португальцы не воевали в Анголе (13 лет) - когда англичане и французы уже распустили свои колониальные империи.

Когда Богиня Утренней Зари говорит ... надо наслаждаться её голосом ... но не дай Бог всерьёз относится к содержанию.

это все колонии, за счет которых страна жила, и которые Португалия бездумно потеряла....но страна не принимала участия во второй мировой войне, не было у нее Чечни и Афганистана и прочих ужасов..а то что там в 15 веке было....так за счет этого страна жила, развивалась и процветала и каждый португал имеет за душой что ребенку в наследство оставить

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не участвовали ни в одной войне

Не воевали в Мозамбике, Гвинее-Бисау, Гоа, Макао, Восточном Тиморе. Особенно португальцы не воевали в Анголе (13 лет) - когда англичане и французы уже распустили свои колониальные империи.

Когда Богиня Утренней Зари говорит ... надо наслаждаться её голосом ... но не дай Бог всерьёз относится к содержанию.

что там в 15 веке было....

Да, Аурора, 1975 год был в 15 веке. Говорите, говорите - я слушаю музыку Вашего голоса... &u &u &u

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...