Перейти к содержанию

Аренда и продажа недвижимости в Португалии


Aurora

Рекомендуемые сообщения

документы на недвижимость перед сделкой проверяются обязательно. единой базы нет. каждое агентство работает со своими объектами. при этом есть эксклюзивные объекты - которые продает только это агентство, и обычные - когда хозяин отдает свою недвижимость на продажу в несколько агентств. заманухи, проданные квартиры - нет, такого здесь нет, т к во первых люди очень порядочные, во вторых есть закон и репутация. Если агентство будет вести себя не порядочно или нарушать закон, то закроют или штраф выставят такой, что мало не покажется. португалия европейская страна и в ней есть закон, который соблюдается. а нарушать закон нет смысла никакого

Там информация о недвижимости в открытом доступе? Каким образом проверяете? А если в цепочке перепродаж были нарушены чьи-то права? Как выясняете?

Кто занимается юридической составляющей сделки (договор купли-продажи и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Aurora, я зачиталась Вашими опусами. На столько интересно пишите... :3:

Планировала заглянуть сюда минут на 15, а уже час пролетел. :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aurora, я зачиталась Вашими опусами. На столько интересно пишите... :3:

Планировала заглянуть сюда минут на 15, а уже час пролетел. :D

спасибо! значит кому то это нужно и это не может не радовать

  • Like 1

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем офисе часто спрашивают - посоветуйте, где все же купить недвижимость .....В Болгарии, Черногории, Латвии, Эстонии или в Португалии

Черногория. Про эту страну я не могу вам дать конкретного расклада, т к я не была в Черногории. Не была по одной причине - я понимала что это страна разового посещения, и как то не складывалось. Великолепные отзывы туристов, у меня в Черногории отдохнули вагон и тележка клиентов. И что дальше? Поедут они туда второй раз ? Да не факт. Но я знаю , что часть народа купила там недвижимость. А почему купили? Прилетели, расслабились, у многих есть желание что то приобрести, им быстренько и втюхали. Да там красиво, да там климат хороший ( по сравнению с климатом на Урале - много мест в мире, где климат намного лучше..) А дальше что??? У меня недавно клиентка в Португалии первые 2 недели рассказывала о своем домике в Черногории, что домик сказка и т д и т п , вот только зимой приехала - а курорт вымер..и никого...И долго выспрашивала - а в Португалии как? А куда ж курорт по имени Албуфейра вымрет, если тут город ? Несколько школ, садики, больницы и банки. Конечно зимой идет своя жизнь дальше..В итоге сейчас продает свой домик в Черногории и покупает в Португалии - что бы пользоваться недвижимостью круглый год . К тому же Черногория - как ни крути, а связана с войной..

Что касается Болгарии...Это тема моя. Рейсы на Варну и Бургас, постоянные командировки в Болгарию, несколько раз была в отпуске в Болгарии ( на халяву можно и в Болгарию съездить) и вы знаете , не в обиду кому будет сказано...Но все специалисты, которые продают туры в Болгарию - постоянно между собой обсуждают - " зачем они туда прутся"...Извините за мой "французский"....У Болгарии плюсов ровно 2: близко лететь и можно обойтись знанием русского языка. Ровно на этом плюсы заканчиваются. На Челябинские озера, кстати , лететь вообще не надо, и тоже понимают по русски. Отношение к русским никакое . Я не буду говорить о памятнике Алеше - какое это позорище со свастикой..Но даже банально в ресторане. Быстрее обслужат немца, англичанина и т д . Молодежь вообще не переваривает русских . Климат..да, лучше чем на Урале..но..в июне там холодная вода....а в августе идут дожди...плюс медузы...А в сентябре уже холодно! А где там покупать недвижимость? В комплексе? И жить как на территории пионерского лагеря?...Я вообще не понимаю.Да , там недорого, там за миллион рублей ( я давно не смотрела цены, но примерно так - можно что то купить , типа новое. Я жила в гостинице , новой, в Болгарии. Только открылась. За 3 дня проживания : розетка выпала, замок в двери выпал, лифт сломался :)))) ) Мой совет. Я была в Болгарии раз 10 минимум. А то и больше. Прежде чем там что то покупать - съездите туда несколько раз подряд. Если на второй или третий раз вам будет там чем заняться - тогда это ваша страна.

Очень мне нравится следующая фраза - ей сказано все, что нужно было сказать:

«В таких странах, как Болгария или Латвия, где за покупку недвижимости государство выдает паспорт или вид на жительство, недвижимость нельзя покупать ни в коем случае, т.к. она абсолютно неликвидна, и государство пытается таким образом стимулировать спрос», – говорит эксперт.

удалено

Про Португалию. Португалию сразу отнесем к нормальной европейской стране. Она не бывшая чья то республика, она не "вот вот " войдет в шенген и т д . Нормальная страна, которая до недавнего времени вообще была практически не известна русским.

Пара слов о стране. Португалия – самая крайняя часть Европы, поэтому страна немного закрытая и самобытная и не известная еще русскому человеку. Мы продаем недвижимость в южной части страны – в провинции Алгарве. Алгарве – это многокилометровые пляжи с голубыми флагами – знак чистоты, более 300 солнечных дней в году, демократичная обстановка – проживает или «зимует» огромное количество иностранцев, преимущественно англичан и голландцев , часто встречаются испанцы и итальянцы. На курорте все говорят на английском языке – т е без португальского можно не то что выжить, а жить припеваючи. И кроме того, даже в зимнее время чувствуешь себя комфортно за счет огромного количества иностранцев. Погода. Конечно жизнь на океане нельзя сравнить ни со средиземным, ни с другим морем. Сказать что океан – это не море – ничего не сказать…Его надо видеть и слышать J Но за счет океана в Алгарве удивительный климат – летом жарко – но в тени прохладно, причем может быть даже очень прохладно. И конечно мягкие зимы. Средняя температура зимой + 18 днем и + 12 ночью. Самое холодное время – с середины января по середину февраля. Затем приходит весна, которая незаметно переходит в лето.

Попалась вот под руку фотография и письмо, кому то писала зимой:

Сегодня, 27 февраля, у нас днем на солнышке + 25, в тени + 20, ночью +15.

Все так и есть. Зазвала знакомую к нам в феврале на месяц, она долго сомневалась брать купальник или нет....В итоге ..... ...И загорала, и купалась ....

Кроме того, в Алгарве нет никаких фабрик , заводов и производств. Все чем здесь занимаются. это - пробка, изделия из пробки - сумки, кошельки и прочее, рыбные консервы, фрукты - апельсины - мандарины - сейчас как раз сезон, виноделие. И конечно туризм. Есть свой маленький курорт с минеральной водой ( стресс, мышечные расстройства), где же ее и разливают по бутылкам

Португальцы - удивительный народ. Даже странно что их предки владели половиной мира. Сегодняшние португалы - очень дружелюбные. открытые, честные и спокойные. Они никогда себе не позволяют вести себя так, как ведут испанцы, итальянцы или греки. Про Турцию я умолчу - религии разные, поэтому совсем ничего такого нет. Не хватает темпераметра. Кроме того - в стране реально действующие законы. Мало того , что португал и так вряд ли обманет. А если подумать что ему за это будет...Португалия страна, которая живет по закону, а этот закон прописан на сайте федеральных служб. Поэтому здесь не нарушают, не обманывают. не обвешивают, и много еще вот таких не....

Рассказывать можно долго, но лучше приехать и посмотреть. Равнодушным еще никто не уезжал :)

что касательно недвижимости. в стране сейчас кризис. Не будем его сравнивать с многолетним кризисом в России. здесь все по другому. одним словом, сейчас есть хорошая возможность приобрести недвижимость по адекватным ценам. Цены здесь не рухнули, как это было в испании, или в той же болгарии. они просто стали чуть меньше. Те цены были завышены, а сейчас реальные цены, и при этом рынок недвижимости не стоит, все очень хорошо и покупается и продается. Т к цены привели в порядок и из космических они стали реальными.

Португалия, на сегодняшний день, единственная страна, которая еще приветствует иностранцев. Резиденцию можно получить при ведении бизнеса ( правда долго и нудно) , а буквально 2 недели назад вышел закон - давать резиденцию сразу при покупке недвижимости на 500 000 евро. В Португалии проживает очень много иностранцев, в том числе хохлов, и страна всячески поддерживает и регулирует всех. Кроме того - здесь абсолютно ровное отношение к любому гражданину или даже не гражданину - нет никакой дискриминации - будь ты русский, негр, поляк или англичанин - здесь все равны. Страна не знающая войн, кризисов и прочего - до того спокойный и расслабленный народ!

Алгарве - это абсолютно уникальное место. Русскими еще не затоптанное. Чувствуешь себя очень комфортно - т к очень много иностранцев - и отдыхают и живут. Очень комфортный климат. Летом нет пекла. Тень + бриз с океана - и нет духоты. Очень комфортная зима. Фото выше - вот она настоящая алгарвийская зима. С Аликанте звонят - мерзнут, их заливают дожди - а у нас 300 дней в году гарантированного солнца!

Вообще, перед покупкой недвижимости, я всегда советую несколько раз съездить в страну. Кроме Португалии. Здесь достаточно одного раза. Но если вы все же настаиваете на Черногории, Болгарии и прочем - не торопитесь, съездите 2-3 раза минимум, снимите виллу или апартаменты, как будто вы купили, поживите - и посмотрите - насколько вам потом хочется возвращаться . Причем второй раз езжайте в несезон...

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошая новость! При покупке недвижимости в Португалии на сумму от 500 000 евро - государство сразу дает вам резиденцию. Закон принят буквально неделю назад!

Для кого эта новость хорошая? Скорее это сигнал "ВНИМАНИЕ! ЭКОНОМИКА В ОПАСНОСТИ!"

Очередная попытка правительства сократить дефицит госбюджета, а если не поможет будут раздавать резиденцию по 200 000 евро?! Да, живут люди на расслабоне, 300 солнечных дней, с гардеробом париться не надо (шорты, сланцы), назначил встречу - обязательно опоздал или не пришел вообще это нормально (неотложка тоже так работает?)! если закон не соответствует логике, то живут по логике (здесь моя хата логично, конечно! другой такой же нет - заходи).

пока всё!

  • Like 2

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать……

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аврора, какие в португалии самые популярные профессии? У нас вот менеджеры, юристы в огромных количествах выплевываются институтами )

И с какой профессией там точно не пропадешь? Есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оценить можно только в сравнении

Недвижимость в Италии

Luxury Villa Italy

www.luxuryvillaitaly.ru

v. Vergiate 3, 20151 Milano

+39-388-7526855

info@luxuryvillaitaly.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, популярны, как и везде, люди образованные...Врачи, учителя, юристы, адвокаты, электрики и т д ....

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка готового бизнеса в Португалии - в последнее время достаточно актуальный вопрос. Народ хочет приобретать не просто квартиру - виллу и использовать для отдыха или сдачи, народ желает найти в Португалии для себя источник небольшого, но стабильного дохода...Мотивы у всех разные - ну да и ладно, не об этом речь. Что можно купить ? - вот главная тема.

И опять мы говорим о зоне Алгарве – самой южной провинции Португалии.

- Рестораны, снек- бары – продаются в своем большом разнообразии. Курортная местность – и этим все сказано. Цены – на любой вкус и цвет. Что из актуального нравится мне:

ирландский ресторан – бар в Албуфейре на улице, которая круглый год не спит – 447 000 евро,

абсолютно новый ресторан в новой , но центральной части города, 2 этажа, большая терраса – 400 000 евро,

есть пара кафешек в районе 100 000 - 130 000 евро, симпатичный ресторанчик 145 000 евро,

кондитерская за 85 000 евро. Да, и еще ресторан в старой части города с видом на океан – тоже около 400 000 евро. Выбор есть

Есть ценовые предложения в районе 45 000 – 75 000 евро – но в большинстве своем предложения с большими ньюансами….

- мойка для машин , включая различные приспособления, например пылесос - цена 320 000 евро

- прачечные самообслуживания – от 60 – 80 000 евро

- фруктовый сад. Например, в районе 60 000 евро можно приобрести фруктовый сад, с системой полива, деревьями . Растут оливки, гранаты, апельсины. Или можно за тысяч 20 000 евро купить побольше земли чуть севернее Алгарве , купить деревьев и т д и организовать супер плантацию и выращивать те же деревья или виноград…

- можно купить апартаменты, виллу, офис и сдавать в аренду

- небольшой отельчик от 1 миллиона

Говорят, что хороший бизнес, приносящий доход, португал никогда не продаст – оставит детям, внукам и т д. Смотрите на продавца! Если бизнес продает француз, или англичанин, или ирландец – это совсем другой момент. Если человек решил вернуться на родину – и его внуки там – то и выставлено на продажу все – и дом, и квартира и бизнес…

Как купить бизнес в Португалии? Какова процедура? Начальная процедура все та же. Получение инн, открытие счета в банке. Далее важный момент – хотите вы купить бизнес с уже имеющимся ООО, или открыть свое ООО и бизнес так сказать переписать на свое ООО. Палка о двух концах. Свое ООО – новая фирма, без пятнышка, без копейки долга и т д. Но порой становится ясным – что лучше купить бизнес со старой фирмой. На ней все договоры и аренды – и поставок, на ней франчайзинг, на ней все лицензии и т д . И как подумаешь и новых договорах, лицензиях и т д… Но выход есть. Нанимайте независимого бухгалтера – эксперта. В среднем такая услуга стоит 1500 евро и проверяйте бухгалтерию. Как говориться смена владельца при старых условиях сотрудничества будет наименее болезненной.

Кроме того, какой бы профи вы не были - покупая бизнес в чужой стране – лучше заранее позаботиться о людях, которые могли бы вам помочь на первом этапе. Первые полгода – год. Которые могли бы и поработать немного в вашем бизнесе, и проверить договоры поставки, и выручку вечером снять и т д . Вам нужно найти людей, которым вы доверяете, но которым и готовы платить и которые готовы помочь. Я не говорю про толпы людей, работающих за 5 евро в час и готовых помочь за эти деньги всегда и везде ?)) Нет, напротив, вам нужны люди более грамотные и более дорого себя оценивающие, которым ваше предложение было бы интересно на некоторый период жизни…Например, в несезон, или просто для разнообразия…

Удачных приобретений!

  • Like 2

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...