Перейти к содержанию

Аренда и продажа недвижимости в Португалии


Aurora

Рекомендуемые сообщения

Алексей, я бы не стала делать таких утверждений. Европа "нынче разная пошла", да и Португалия, хоть и маленькая, но четко делится на юг, центр и север. Спрос определяет цены. В Алгарве, в зоне Албуфейры стоимость ликвидной квартиры Т1 - примерно 90 000 - 130 000 евро. Это эконом класс. Но хороший такой, приличный эконом. Все как надо. И океан близко, и комплекс хороший, и в аренду сдавать рентабельно и т д и тп.

А в Каштелу Бранку, например, за 120 000 евро вы купите вот такой домик:

L_ace38c94a410430da9db8c5d64ad725a_iList.jpg

Вопрос: где недвижимость дешевая? То же самое говорить о ценах в Сочи и в Заречном. Вы не знаете где Заречный? Ну и Каштело Бранко расположен так же, только в Португалии :)

Все цены на недвижимость в Португалии на сегодняшний день устаканились и определились. И все стоит ровно столько, сколько должно стоить на сегодняшний день. Алгарве, и в частности Албуфейра - это известный курорт. Здесь недвижимость быстро покупается и быстро сдается. Поэтому цены на ликвидное держатся на уровне. а не ликвидное...Оно у нас тоже есть...За 37 000 евро - пожалуйста...Тоже есть такая цена. И с бассейном дом, причем. Но я бы не рекомендовала....

  • Like 1

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот такую квартиру можно купить из серии "срочная продажа" : центр города, вид на океан, 10 минут пешком до пляжа и старого города и 2 минуты до супермаркетов. Цена вопроса всего 55 000 евро

post-467-0-86955500-1384198467_thumb.jpg

post-467-0-07206200-1384198496_thumb.jpg

post-467-0-37518000-1384198514_thumb.jpg

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая страна, но у меня сложилось впечатление .... Что страна в упадке.

Вроде всё хорошо, но атмосфера не та

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая страна, но у меня сложилось впечатление .... Что страна в упадке.

Вроде всё хорошо, но атмосфера не та

это смотря где вы были :))))

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лишбоа ну и по дороге от Уэльвы заезжали в ряд городов и деревень.

Красиво, океан так вообще моя слабость.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лишбоа ну и по дороге от Уэльвы заезжали в ряд городов и деревень.

Красиво, океан так вообще моя слабость.

Семен, вы правы, океан ни с чем не сравнить

а вообще я бы оценила покупателей недвижимости так: Лиссабон для образованных люде

и дальше Алгарве: Портимао и Лагош - кому хочется иметь недвижимость за рубежом, но денег особых нет - примером тому недавно подобранная прекрасная квартира Т2 в практически новом доме и всего за 60 000 евро. В Албуфейре, конечно, такого нет.

Албуфейра с окрестностями - это как понятие твердая четверка в туризме - если нет огромных денег - лучше взять отель 4*, проверенный на качество, чем плохонький отель, но 5*.

Виламора нравится однозначно всем русским - но денег хватает не у всех

Вале до Лобо и Квинта до Лаго вызывают одну эмоцию из 2-х возможных - либо покупаю, заверните, либо - народ переспрашивает цену и не верит услышанным ценам и увиденным поместьям ( для тех кто не понял - потрясающие дома с огромными участками за очень дорого). Ну а что делать - зона такая, лакшери

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лишбоа ну и по дороге от Уэльвы заезжали в ряд городов и деревень.

Красиво, океан так вообще моя слабость.

Семен, вы правы, океан ни с чем не сравнить

а вообще я бы оценила покупателей недвижимости так: Лиссабон для образованных люде

и дальше Алгарве: Портимао и Лагош - кому хочется иметь недвижимость за рубежом, но денег особых нет - примером тому недавно подобранная прекрасная квартира Т2 в практически новом доме и всего за 60 000 евро. В Албуфейре, конечно, такого нет.

Албуфейра с окрестностями - это как понятие твердая четверка в туризме - если нет огромных денег - лучше взять отель 4*, проверенный на качество, чем плохонький отель, но 5*.

Виламора нравится однозначно всем русским - но денег хватает не у всех

Вале до Лобо и Квинта до Лаго вызывают одну эмоцию из 2-х возможных - либо покупаю, заверните, либо - народ переспрашивает цену и не верит услышанным ценам и увиденным поместьям ( для тех кто не понял - потрясающие дома с огромными участками за очень дорого). Ну а что делать - зона такая, лакшери

Спасибо Вам, Аврора, за эту замечательную тему. Никогда не интересовалась Португалией, но, благодаря Вашей теме, уже влюбилась в эту страну! Поразительно красиво, а португальцы, судя по Вашим словам, отличные люди! Что у вас новенького в преддверии Нового Года? А как там отмечают Рождество 24-25 декабря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandra, вот только появилось время зайти на форум. На конец декабря пришлась достаточно сложная сделка, подготовка к которой заняла просто все свободное и несвободное время.

Рождество - наверное самый главный праздник как в Европе, так и в Португалии. Подготовка к Рождеству начинается с первых чисел декабря. Украшаются елки, улицы, витрины и т д. В крупных супермаркетах выставляют за кассой большие столы с огромными рулонами упаковочной бумаги с и бобинами с лентами - зашел в магазин, купил подарки, оплатил, вышел - и сразу упаковал.

Ближе к Рождеству начинаются первые небольшие скидки - не смотря на то, что народ и так скупает все подряд. В это время сложно найти парковочное место у торгового центра - и узнаешь, что оказывается у торгового центра есть еще огромный подземный паркинг, минут через 15 узнаешь, что в этом паркинге тоже нет мест :)))))

Неожиданно было - отсутствие денег в банкоматах. Как я уже писала выше, в период между Рождеством и Новым годом у меня была сделка и нужно было оплатить наличными нотариусу что то типа 350 евро - собирали по крупицам с разных банкоматов - они были пустые. - народ все поснимал - покупают подарки - объяснили мне. До сих пор не могу понять - зачем снимать деньги что бы купить подарки - если можно везде платить карточкой? Хотя - Алгарве - это сплошные туристы - возможно что им удобнее снимать на самом деле.

Все детки в предвкушении подарков. В школах проходят школьные базары - самоделок - игрушек, различные концерты для родителей и т д. И где то 19-20 декабря детки уходят на каникулы. До 6 января.

24 декабря суета и праздник нарастают. Все постепенно закрывается. И часиков в 7 - 8 вечера вы уже не увидите ни души на улицах. Если какая душа и бродит в это время - то явно христианская или мусульманская. Последних почти нет.

Рождество - это всегда семейный праздник. Никаких вечеринок, друзей - собирается за столом вся семья, кушают, дарят подарки, радуются. Кто постарше - обязательно ходят на службу в церковь. Стоит отметить, что молодежь здесь не особо религиозна - в плане посещения церкви - не смотря на обилие религиозных праздников. А спросишь, что за праздник - мало кто знает.

25 декабря в стране выходной. Закрыто все. Даже булочная.

Ну а после Рождества - ждем Новый год! Время веселья и подарков. Рабочая жизнь вознобновляется со 2 января. Но еще весь январь вас будут поздравлять с Рождеством и Новым годом :)

  • Like 1

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на работу иностранцы могут устроиться в Португалии?

такой сложный - легкий вопрос :)))

смотря кем устроиться

на приличную работу - в офис, в школу, больницу и т д - нужно подтверждать свое образование или лучше получать новое + знание языка

если на подсобные работы - то я бы с легкостью наверное бы сказала - да, по крайней мере на юге Португалии

конечно, есть такая засада, что с туристической визой - контракт ( например на работу официантом) - не сделать - турист не имеет права работать. А что бы иметь право работать - нужна резиденция, а ее не дают без работы, и дальше опять по кругу. Но все решаемо. Не быстро. Ну очень даже не быстро. В общем устроиться на работу можно, если сильно нужно

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...