Перейти к содержанию

Аренда и продажа недвижимости в Португалии


Aurora

Рекомендуемые сообщения

немножко информации....

квартира в Алгарве может стать :

1. гемороем - если купить не там - будет только успевать за нее платить - налоги, кондоминиумы и прочее

2. источником дохода и вашим вторым домом - если купить рядом с инфраструктурой и пляжем и потом сдавать

Цифры из расчета Т1 :

в год налогов примерно 100-200 евро в зависмости от многих факторов

кондоминиум как правило 15 - 20 евро в месяц - 240 евро в год

коммуналка даже если никто не живет евро 10 в месяц примерно будет. ну чуть меньше. посчитаем 80 евро в год

итого 500 евро в год вам надо платить за пустую квартиру минимум!

если квартиру сдавать на "фериаш" - т е в летние месяцы - то цена Т1 на руки вы будете получать в среднем от 200 евро в неделю. Это минимум. Но реально на 100%. Получается только за 2 месяца вы получите 1600 евро - 200 евро на коммуналку, минус 100 евро на мелочные расходы - типа лампочку докупить или ножик, - ваши затраты в год 500 - итого 800 евро у вас спокойно осядет в кармане.

Но это расклад при ликвидной квартире в нормальном месте и при условии что ее надо сдавать и дать ей время немного раскрутиться - тогда можно сдавать и на зиму, и на новый год. Огромных доходов никто не обещает, но немножко капать будет

  • Like 2

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Antony, ну что же вы так пессимистично???

Это не пессимизим, а настоящий реализм. Цены на португальскую невижимость упадут еще, как минимум, процентов на 30, в течение ближайшего года. Чтобы там не говорилось о сказочных пляжах Алгарве.

И на кой мне напрягаться с зарубежной приморской арендой, если купив не самую плохую "однушку" в Мск за те же 150 000 евро, я буду сдавать ее круглогодично за 30-35 тыр, не платя ни рубля налогов? Причем никакой раскрутки не потребуется, хе-хе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antony, вот вы знаете , есть люди, которым все равно, упадут завтра цены на недвижку в Португалии или Испании на 30% или инет, т к они хотят жить сегодня и приезжать в свой второй дом сегодня, а не завтра. Жизнь то она быстро проносится. При этом - конечно есть разница - сдавать квариру на постоянной основе или сдавать на фериеш. На постоянной основе тоже можно сдать квартиру, купить за 150 000 и сдать за 500- 600 евро в месяц ( извините, не Москва, цены другие :)))), но нужно понимать износ. Или люди "изнашивают квартиру" за 500 или 800 ваших евро ежедневно в течении года, или вы сдаете всего несколько месяцев в году отпускникам - людям, которые реально только приходят ночевать и по минимуму пользуются кухней, санузлом и прочим. И при этом вы всегда можете еще сами приехать

Например вчера селила клиентов в виллу. Владелец - англичанин. У него вилла. И у сына с семьей домик. При этом он владелец "заводов и пароходов", т е не бедный англичанин, пара отельных зданий на побережье, офис в Лондоне, офис в Алгарве - и при этом он свою виллу тоже сдает. А почему бы и нет? Вот интересно почему у иностранцев нет такой привязанности к вещам как у нас, русских? Ведь денег хватает, можно сидеть на вилле и ничего ни кому не сдавать. Ан нет, ужмется, переедет к сыну, виллы сдаст, а на вырученные деньги поедет , например, путешествовать, а почему бы и нет? Или купит жене колечко?

  • Like 2

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поздравьте меня...вручили за продажи и хорошую работу в зоне Алгарве (Португалия) ....

Примите поздравления и от меня ) Вашу ветку интересно и приятно читать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поздравьте меня...вручили за продажи и хорошую работу в зоне Алгарве (Португалия) ....

Примите поздравления и от меня ) Вашу ветку интересно и приятно читать )

спасибо на добром слове!

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у иностранцев нет такой привязанности к вещам как у нас, русских?

Да пошел он нах, ваш прогрессивный западный собственник. Пару рейдерских захватов, как в России, и ваш добропорядочный английский джентльмен вцепился бы в свое имущество мертвой хваткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи хи....многих русских понятий за пределами России нет...там просто другая жизнь....отличная я бы сказала

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи хи....многих русских понятий за пределами России нет...там просто другая жизнь....отличная я бы сказала

Знакомый италист Геннадий говорил, что Северная Италия - это Западная Европа, а Южная Италия - это Северная Африка. Даже с поправкой на прошедшее время и публицистическое преувеличение.

Ваше понятие "Заграница" с единой другой отличной жизнью, я бы сказал - несколько дальтоническое: Китай - это не Иран, а Греция - не Германия; и даже Германия внутри - разная по мнению там живущих немцев; как и Россия.

хи хи, Aurora

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apollo, полностью с вами согласна!

Отличная жизнь за границей - да, она отличается от жизни в России, хотя бы другим менталитетом, законами и прочим. И заграница бывает разная. Для меня Португалия - это венигрет - где смешали Европу и Юго-Восточную Азию, добавили России и еще чего то такого пикантного, видно мне еще не знакомого....Я люблю Европу...Я жила как то в Европе...знаете, на любителя....Хотя нет, наверное мне больше нравится Юго-Восток - там народ более открытый, более простой...Но жить там...У меня нет цели жить за границей, поэтому наверное так и получается, что я живу там, где мне нравиться и где мне комфортно...

А нашим соотечественникам рекомендую всегда сначала все таки побольше путешествовать, чем принимать какие либо серьезные решения....

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошая новость! При покупке недвижимости в Португалии на сумму от 500 000 евро - государство сразу дает вам резиденцию. Закон принят буквально неделю назад!

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...