Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, господа хорошие.

Даже сформулировать мысль до конца не могу, но попробую.  Когда я только начинала работать, то мне как-то до всего было дело.  Постоянно контактируя с людьми как-то невольно на себя все тянула, переживала, старалась в ситуацию вникать, где-то сопереживать, где-то сочувствовать чисто по человечески. Имею в виду сейчас  не оформление сделок, а  именно общение. Сейчас начала ловить себя на мысли, что сначала у меня информация наслаивалась,  я как-то раньше понимала, что продавая квартиру, люди не только деньги хотят получить, но и пристроить ее в хорошие руки. С покупкой аналогично.   На определенном моменте - как отрезало. Мне стало все равно. Я перестала воспринимать чужие проблемы и переживания. Выгорела, что называется. Не могу для себя решить что это повышение профессионализма или сигнал о том, что заработалась и отдохнуть пора.  Не думаю, что такие или подобные мысли только меня посещают.  Как бороться с  таким состоянием и стоит ли это делать?  Может быть безразличие к клиенту, а вернее  к его переживаниям, это норма? 

Лично мне будут интересны мнения коллег по этому поводу.

• Like 1

Надо учиться отдыхать и получать удовольствие от жизни. Заведите себе какое-нибубь хобби. Если любите животных, то заведите их себе. Ну , или  роман на стороне, тоже помогает хорошо..... И потихоньку пожар затухнет...

• Like 1

В конце того года я тоже думала, что эмоционально выгорела, ни слышать ни видеть никого не хотела, так уж душу некоторые люди могут выматывать. Хотела даже направление работы менять, но во время остановилась, просто надо отдыхать и заниматься в жизни не только работой. 

• Like 3

Я не Ваш коллега, но скажу, что последнее время подобное настроение у специалистов в самых разных областях.

• Like 2

Я сейчас как раз и отдыхаю у друзей за городом. Уже вторая неделя пошла. Сначала меня сюда силком затащили, а теперь начинаю понимать, что оттаиваю, по крайней мере начинаю это делать. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By fiesta
      Здравствуйте. Недавно узнали, что в нашей квартире бывший владелец скончался и потом еще несколько дней находился. Когда вступивший в право наследства племянник ее нам продавал ни словом об этом не обмолвился. Спасибо соседям, просветили, жаль, что поздно. Как так можно? Это же бессовестно и аморально такую информацию утаивать. Мы бы ни за что такое жилье покупать не стали. Позвонили риелтору, он тоже утверждает, что не знал ничего. Что нам теперь делать ума не приложу.
    • By kira
      Решила продавать квартиру без агента. Не знаю на сколько меня хватит. Общаюсь с риелторами и понимаю, что далеко не все из них профессионалы. На вопрос собственница ли я, отвечать уже устала. При этом понимаю, что это необходимость, но ведь не вместо же приветствия. Если что, то никого обидеть не хочу, с некоторыми из звонивших было очень даже приятно разговаривать. А вот последний звонок ввел в ступор. Монотонный баритон, вопросы односложные и все до одного из формы объявления, которую я заполняла. Такое впечатление создалось, что меня с того конца провода экзаменуют и проверяют, не стану ли я в показаниях путаться. При том не всегда дослушав мой ответ, следующий вопрос задают.    
    • By sirius08
      Подскажите, как-нибудь можно узнать подноготную квартиры до ее покупки,  и сколько это времени займет ( в случае утвердительного ответа)? Подвернулся просто бомбовый вариант. Трешка практически по цене двушки, еще и у метро почти. Хозяин с задатком согласился до конца недели подождать. Утверждает, что продает, т.к. на ПМЖ в Испанию собирается, а мы с женой сначала очень обрадовались, а теперь сомневаться стали. Вдруг не так что-то с квартирой, нам что потом продавца через Интерпол искать?
    • By медик
      Доброго всем!
      Подскажите, какие затраты ждут продавца квартиры, помимо оплаты услуг риэлтора, с этим как-то более менее понятно. Хочется просчитать сколько свободных денег у меня останется после сделки. Слышал, что есть процедура переоформления, но что в нее входит толком не знаю.
    • By Ярославль-78
      Господа хорошие, не отправляйте к доскам объявлений, так как не знаю города и не разбираюсь в нюансах.
      Хотелось бы узнать сколько стоит в столице самая дешевая квартира, но не из тех, которые находятся в районах типа Капотни или в Новой Москве. И конечно не в убитых хрущевках и не из тех, которые умышленно продают по заниженной цене из-за плохой истории. Интересует наличие хорошей транспортной развязки, в идеале возможность добраться до метро где-то за полчаса. 
      Информация о 3х комнатных квартирах не интересует, так как это реально очень дорого.