Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа хорошие.

Даже сформулировать мысль до конца не могу, но попробую.  Когда я только начинала работать, то мне как-то до всего было дело.  Постоянно контактируя с людьми как-то невольно на себя все тянула, переживала, старалась в ситуацию вникать, где-то сопереживать, где-то сочувствовать чисто по человечески. Имею в виду сейчас  не оформление сделок, а  именно общение. Сейчас начала ловить себя на мысли, что сначала у меня информация наслаивалась,  я как-то раньше понимала, что продавая квартиру, люди не только деньги хотят получить, но и пристроить ее в хорошие руки. С покупкой аналогично.   На определенном моменте - как отрезало. Мне стало все равно. Я перестала воспринимать чужие проблемы и переживания. Выгорела, что называется. Не могу для себя решить что это повышение профессионализма или сигнал о том, что заработалась и отдохнуть пора.  Не думаю, что такие или подобные мысли только меня посещают.  Как бороться с  таким состоянием и стоит ли это делать?  Может быть безразличие к клиенту, а вернее  к его переживаниям, это норма? 

Лично мне будут интересны мнения коллег по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учиться отдыхать и получать удовольствие от жизни. Заведите себе какое-нибубь хобби. Если любите животных, то заведите их себе. Ну , или  роман на стороне, тоже помогает хорошо..... И потихоньку пожар затухнет...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце того года я тоже думала, что эмоционально выгорела, ни слышать ни видеть никого не хотела, так уж душу некоторые люди могут выматывать. Хотела даже направление работы менять, но во время остановилась, просто надо отдыхать и заниматься в жизни не только работой. 

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас как раз и отдыхаю у друзей за городом. Уже вторая неделя пошла. Сначала меня сюда силком затащили, а теперь начинаю понимать, что оттаиваю, по крайней мере начинаю это делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...