Перейти к содержанию

Дискриминация арендаторов


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, NISARANA сказал:

А я вот например считаю, что если у человек нет денег заплатить агенту единоразово, то откуда у него возьмутся деньги на съем жилья?

А я вот не считаю, а подтверждаю тот факт, что квартиры без комисси для нанимателя, напрямую от собственника (цена 55+) сдаются быстрее  чем с "помощью"  (нажать  дае кнопки в интернете)) ненужного звена агента! Факт!!!

И те, у кого есть возможность платить такие деньги за аренду, очень хорошо умеют их считать!

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VASh Зеленый Ник сказал:

квартиры без комисси для нанимателя, напрямую от собственника (цена 55+) сдаются быстрее  чем с "помощью"  (нажать  дае кнопки в интернете)) ненужного звена агента! Факт!!!

А мне как арендодателю легче вручить ключи агенту, пусть он бегает с языком на плече и отсеивает "недоклеентов". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, NISARANA сказал:

А мне как арендодателю легче вручить ключи агенту, пусть он бегает с языком на плече и отсеивает "недоклеентов". 

Лично мое мнение, сдавать без посредника, предпочтительнее. Нет лишнего свидетеля, чего бы то ни было. Да и отвечать, все равно перед наймодателем, агент не будет никогда. Тогда за что наниматель платит такие деньги? За  объяву  в интернете (так может и сам наймодатель дать спокойно). За ответ на звонок и показ? ИМХО, месячная арендная плата, за такие телодвижения, ну ни как не соответствует выполняемой работе. Да и наниматели редеют, ибо не каждый может выплатить авансовую плату за месяц наймодателю, залог(депозит) за последний месяц + месячную плату агенту. Получается разово 3 стоимости аренды .

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Нет лишнего свидетеля, чего бы то ни было.

Вот как раз он и не помешает, доказывать потом в случаи чего, что ты не верблюд лучше всего. Лично мне комфортнее работать с посредниками, всех неугодных еще на пороге подъезда отсеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NISARANA сказал:

Вот как раз он и не помешает, доказывать потом в случаи чего, что ты не верблюд лучше всего. Лично мне комфортнее работать с посредниками, всех неугодных еще на пороге подъезда отсеют. 

Что доказывать?  Что агент может свидетельствовать. Что сдали квартиру?  Так и в ИФНС тоже могут свидетелем определить....Со всеми вытекающими.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, NISARANA сказал:

А я вот например считаю, что если у человек нет денег заплатить агенту единоразово, то откуда у него возьмутся деньги на съем жилья?

А мы не говорим, что у человека нет денег. Мы говорим про то, что он не хочет отдавать энную сумму непонятно за что.

Видимо, мы говорим немного о разных уровнях и ментальностях.

Понимаете, человек, который ПОЛУЧАЕТ деньги (зарплату) очень сильно отличается от человека, который их ЗАРАБАТЫВАЕТ!  smayl-dengi-animatsionnaya-kartinka-0006

Тот, кто зарабатывает (причем, в разы больше), знает им цену и знает цену товара/услуги.

А тот, кто их получает, всегда боится выглядеть нищебродом, потому готов платить за то, что ему не нужно.

Вот банальный пример: у меня в соседнем доме Пятерочка. Так в ней клиенты всегда покупают пакеты. Клиенты там, в основном, работяги, покупают обычно самое дешевое. Но пакетик возьмут. И несут в этом пакете батон СТМ стоимостью того самого пакета. А все почему?! Потому что кассирша на кассе всегда спрашивает про пакет (их учат этому, ибо маржа на пактах процентов 500, так как  они на вес закупаются, а продаются по 5-10 руб.), а человеку уже психологически неудобно отказаться -- вдруг что про него плохого подумают.

А вот, например, в Перекрестке, Окее можно наблюдать уже совсем иной поведенческий фактор. Несмотря на то, что люди покупают гораздо больше и более дорогих продуктов, но многие уже приходят со своими пакетами/сумками, или просто везут на телеге до машины. 

Аналогично и в других сферах...

Вспомните хотя бы этого персонажа 8b8a99eeae48c621ac0543324e80193fcb378d4a

Скряга? - Да (это даже в имени заложено).

Бедный? - Нееет.. :r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MaklerMsk сказал:

если вам есть что сказать мне при встрече,

Так что ж Вам говорить-то?! 

Я же спросила, если я хочу, к примеру, сдать квартиру, какие плюсы будут при работе с агентом? 

А Вы опять надулись и не отвечаете... das

Так зачем же к Вам ехать-то? :f:

 

 

 

Изменено пользователем Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NISARANA сказал:

А мне как арендодателю легче вручить ключи агенту, пусть он бегает с языком на плече и отсеивает "недоклеентов". 

Ну в последнее время ни разу не видела, чтоб кто-то из агентов бегал "с языком на плече", а вот как некоторые разговаривают, так ....  брррррр....

Вы когда-нибудь пробовали позвонить своему агенту под видом клиента (ну или кто-то из Ваших знакомых)?

Но в принципе, конечно, как сдавать квартиру - это личное дело каждого.

Здесь мы только можем подискутировать, кто что считает и пообсуждать.:1:

И еще хотела спросить, у Вас, наверное, квартира с не очень свежим ремонтом и не очень дорогой мебелью/техникой, раз Вы ключи даете на откуп агенту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Lawyer сказал:

Так что ж Вам говорить-то?! 

Я же спросила, если я хочу, к примеру, сдать квартиру, какие плюсы будут при работе с агентом? 

А Вы опять надулись и не отвечаете... das

Так зачем же к Вам ехать-то? :f:

 

 

 

такие как вы не нуждаются в агентах.

 поэтому смысла не вижу вам чего то доказывать.

всё сами сами сделаете. удачи.

 

ваше поведение сродни тому что вы пришли на форум врачей и сказали что все доктора это лишние безполезные люди и больным можно самим себя вылечить прекрасно ведь есть же книжки и травки  самолечение.

моя вторая специальность это юрист. я иногда сам про себя шучу что это диагноз.) первая электрик, третья риэлтор.

 так что вам как юристу, риэлтор точно не нужен, это тоже  ваш "диагноз")).

делали мы сделку с такими юристами сами себе риэлторами.  ну ну. в элементарных вопросах плавали по оформлению сделки, зато пунктов в дкп понапихали юрысты много ненужных.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...