Перейти к содержанию

Что-то... как-то....????


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, fatalist сказал:

Зы... я своё ЗАО в Москве, ещё в декабре 20-ого закрыл. 

По моим воспоминаниям сервис по ликвидации фирм работал по принципу объединения и поглощения. Фирмы реально не ликвидировлись, а доли в них выкупались другими фирмами, так же не рабочими. Возникали гигантские "холдинги" из пустышек. Если сейчас сейчас эти завалы решили расчистить и административно закрыть росчерком пера, то будут высокие "показатели смертности".

Впрочем возможен и другой вариант: Накрутили что н будь новое в пенсионном законодательстве, и народ побежал закрывать свои дохлые фирмы.

Есть и третий вариант: из страны потянулись понаехавшие и гастробыйтеры и пошёл процесс ликвидации открытых на их имя фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

По моим воспоминаниям сервис по ликвидации фирм работал по принципу объединения и поглощения. Фирмы реально не ликвидировлись, а доли в них выкупались другими фирмами, так же не рабочими. Возникали гигантские "холдинги" из пустышек. Если сейчас сейчас эти завалы решили расчистить и административно закрыть росчерком пера, то будут высокие "показатели смертности".

...

Не=не-не... Большая часть закрывалась официально (способов было немного, но были), с полным исключением из ЕГРЮЛ. И я так же закрыл, зачем оставлять метастазы... Хотя фирма 15 лет успешно функционировала (до 20-ого года, даже статус законопослушного налогоплательщика в РФ получил), потом пошли доп. поборы (это касаемо акционерных обществ). Создали несколько кормушек по стране.(держателей реестров акционеров), которым. на ровном месте. надо было отдавать по 10 тыс. в мес.,+ каждый чих, с том числе и решения, и дивиденды, и некоторые сделки ... надо было удостоверять нотариально), ещё плюсом много тыс. руб. в год получалось. Плюсом затраты (немаленькие) на перерегистрацию ЗАО в  НПАО (формально смена названия). Началась чехарда с налогами... Всякие разъяснения... письма...требования... ФНС и Минфина... противоречащие друг-другу...Посмотрел на это дело. и плюнул. Все вывел в Сербию и часть в РБ. Налоговое бремя, раза в три сократилось (налоги и сборы гораздо разумнее, есть интерес развиваться (но уже лень, возраст ,однако. Хватает и ладно) и работать в белую), при сохранении видов деятельности. Теперь оказывая услуги в РФии, наоборот, только экономлю (посчитал, минимум 20-22% экономия получается ежеквартально). Ну и скажите мне ПЖС, нахрена мне, единоличному держателю пакета акций  ЗАО, такое государство потребно? Сын тоже пару лет назад открыл свой бизнес (пока в РБ, опыта набирается), пока доволен. По крайней мере видит, что работает не на "придуманного дядю. из ближнего круга", а на себя. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

...  Большая часть закрывалась официально (способов было немного, но были), с полным исключением из ЕГРЮЛ...

Ну, были и такие как Вы, а многие пользовались услугами - закрытие за 300 - 500 долларов.

Были и индивидуальные предприниматели типа ИП Ашот. Ашот уехал и может не на родину вовсе, а ИП подвисло...

Я не спорю условия для бизнеса в РФ не весёлые. Но если цитированные цифры обусловлены банальной зачисткой списков, то эти цифры не демонстрируют ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

... И я так же закрыл, зачем оставлять метастазы...

Мой добрый приятель пытался легально закрыть Некоммерческое Партнерство. Не смог представить один документ -  Дума так и не приняла закон по которому его надо составлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Мой добрый приятель пытался легально закрыть Некоммерческое Партнерство. Не смог представить один документ -  Дума так и не приняла закон по которому его надо составлять.

Ха.... Я тоже старался (тщетно) в РФии быть честным, но....не было самому времени заниматься.... и за маленькую мзду, инспектор ФНС, все сделал в лучшем виде и по зкону. Мне осталось только получить свид. об исключении из ЕГРЮЛ.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

...Я не спорю условия для бизнеса в РФ не весёлые. Но если цитированные цифры обусловлены банальной зачисткой списков, то эти цифры не демонстрируют ни чего.

У меня демонстрация перед глазами... Много кому уже помог и  в РБ, и РС перевести активы, и открыть свое дело. С 19-ого года. по  н/в,  с десятка два предпринимателей, точно. Может и бОльше. Как то не считал. А уж советом-то помочь...или какой тугамент состряпать... как и что с наименьшими затратами сделать,  таки и вовсе счету не подлежит.  Сын сейчас двоим предпринимателям из Москвы , в Минске помогает бизнес легализовать, с переводом активов из Собянинска...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

... и за маленькую мзду, инспектор ФНС, все сделал в лучшем виде и по зкону...

В случае моим приятелем речь о малом размере не шла, увы оказалось, что по закону и рады бы, да нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, nik2 сказал:

Так это я не оспариваю, я лишь о цифрах закрытых бизнесов.

Пусть даже это так. Но скажу одно,  бизнес , который прибыльный,  и не отягощенный поборами, и всякими наездами, не бросают. А раз фирма или ИП  брошены, не функционируют (нулевой баланс), значит была причина. так поступить.  

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nik2 сказал:

В случае моим приятелем речь о малом размере не шла, увы оказалось, что по закону и рады бы, да нельзя.

Возможно. С некоммерческим  партнерствами, никогда дел не имел. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...