Перейти к содержанию

Что-то... как-то....????


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, fatalist сказал:

Нет, эта конвенция ни к каким обменам данных, не предусматривает...

Да, я не за корупцию. Я лишь о том, что у любого закона, есть подзаконные акты. Под конвенции создаются комитеты, персонал, протоколы, базы данных. Там и обмен, запросы... А вот отвечать на все запросы не всегда хочется, опять же претензии могут быть при отсутствии ответов на запросы...

Есть старая армейская мудрость: Если есть саперная лопатка к ней можно выставить кучу претензий - ржавая, незаточенная, краска облезла, ручка щербатая... Выбросил лопатку - только одна претензия, нет лопатки.

Может и в этом случае предпочли вообще не связываться, чем в сотнях запросов отказывать.

И вообще, "было мне видение" будет вскорости глобальная ревизия всех международных соглашений. Основные участники подобных соглашений странны ЕС и НАТО + не европейские, но близкие. РФ от них сейчас мало проку, лишь членские взносы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

..Я лишь о том, что у любого закона, есть подзаконные акты. Под конвенции создаются комитеты, персонал, протоколы, базы данных. Там и обмен, запросы... А вот отвечать на все запросы не всегда хочется, опять же претензии могут быть при отсутствии ответов на запросы...

И вообще, "было мне видение" будет вскорости глобальная ревизия всех международных соглашений. Основные участники подобных соглашений странны ЕС и НАТО + не европейские, но близкие. РФ от них сейчас мало проку, лишь членские взносы.

Под конвенции , как правило. ни каких комитетов или иных органов управления, не создаются. Конвенция, это вид договора в международном праве, где стороны участники, принимают на себя обязательства, привести в соответсвие с договоренностями.  внутреннее законодаиельство. Ни каких отчетов, данных, сведний  и т.д , нет. Кроме как, если стороны об этом отдельно не договорятся для совершенствания норм конвенции, в струе временных изменений. Вот как пример Венская конвенция о доро́жном движе́нии 1968 г.,  Конвенция о правах инвалидов 2006 г., Болонская конвенция - о создание единого образовательного пространства, единой системы высшего образования в Европе 1999 г., и т.д. И , никаких взносов, конвенции не предусматривают. Это прерогатива постоянных, или  действующих в определенных временных рамках, , каких - либо комитетов, комиссиий и т.д., организовнных ООН, либо иными междкнародными организациями, таких как ОДКБ.... ШОС... и т.д.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Россияне смогут отправлять в WhatsApp не больше 10 сообщений в сутки :f:

Принадлежащий экстремистской организации Meta мессенджер WhatsApp ввёл новые ограничения против граждан России. С 1 августа 2023 года все пользователи, аккаунты которых зарегистрированы на российские номера, смогут отправить не более 10 сообщений в сутки. 

«Мы видим, как россияне используют наш сервис для пропаганды среди граждан ЕС и США. Для обычного человека установленный лимит в 10 сообщений является более чем достаточным, поэтому большинство пользователей не пострадают», – говорится в официальном пресс-релизе компании. 

По данным ВЦИОМ, ежедневная аудитория WhatsApp в России составляет более 20 миллионов человек. По прогнозам социологов, в ближайшее время большинство россиян откажутся от использования западного мессенджера в пользу отечественных аналогов. 

«Ни для кого не является секретом, что в ЕС и США сейчас доминирует русофобский тренд. Новые ограничения в WhatsApp лишь подтверждают, что нужно использовать российские продукты, которые гарантируют безопасность и стабильность», – рассказал журналистам главный научный сотрудник ВЦИОМ Максим Ковалевский.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Сайт РЖД – «шедевр» отечественного сервиса

image.png.a9f88c318e7df0005d56257088577de9.png

Не могу не поделиться историей, которая случилась вчера поздним вечером.

Мы с супружницей решили сделать старшей внучке подарок на выпускной (9-й класс) и свозить её в столицу: в гости к родне и заодно в одно интересное местечко, где она давно мечтала побывать.

Вчера принялись за покупку билетов через браузерную версию сайта РЖД. И вот где, как оказалось, собака зарыта!

Позишен намбе ван

Поскольку услугами РЖД мы уже давненько не пользовались, то интерфейс обновленного сайта слегка удивил. Но тем не менее в три головы с зятем разобрались, что делать.

Выбрали нужные даты. Отыскали поезда по приемлемой стоимости и начали бронь. Сначала внесли данные внучки в мой аккаунт, чтобы было проще оформлять на неё билеты (вроде как удобная опция –"запомнить пассажира"). Здесь все получилось сразу. Сайт принял новую "пассажирку".

Потом начали оформление брони. Но оказалось, что за некоторое время бездействия (пока мы искали поезда и обсуждали возможности, прикидывая, где Восточный вокзал и как это далеко от нашего места назначения) сайт выкинул меня из аккаунта и пришлось снова авторизоваться, что получилось не с первого раза (почему-то).

Когда профиль все-таки активировался, мы повторно начали оформление.

С билетом "туда" проблем не возникло: сайт принял всех троих и даже наши с супружницей бонусные карты, которые мы заводили еще в доковидный период, когда чаще позволяли себе путешествовать.

А вот с билета "обратно" начались глюки, как выражается сын.

Сначала сайт сказал: "Такая карта не участвует в акции".

Какая карта? В какой акции?

image.png.98258d008c5e1d5aa2294f07f641496a.png

Мы не поняли ничего. Даже попытались удалить бонусные (хотя если не участвует, то не участвует – как на бронь-то это бы повлияло?). Но ничего не помогло, забронировать места так и не удалось.

Около получаса в корзине висели только билеты "туда", а "обратно" так и не появились. После 30 минут корзина опустела вовсе. Мы так поняли, что вышло время брони на билеты в первый путь.

Позишен намбе ту

Время подходило к полуночи, а вопрос хотелось решить сразу (зятю на работу вообще-то вставать утром!). Поэтому зять предложил разделиться: он начал бронировать билеты на Питер, а мы – на Москву, чтобы не брать "туда – обратно" и сократить тем самым время на выбор.

Но и тут все было не слава богу!

Выбрали поезда, время. Класс вагона – все ок. Ввели пассажиров – жмём "забронировать", и тут начинается...

"Есть несоответствие в данных пассажира".

Проверяем сведения – всё указано верно. Буква в букву.

Обновляем страницу, оформляем ещё раз – та же ошибка.

Вхожу в профиль, смотрю на персональные данные. Всё на месте, кроме даты рождения (почему-то!). Вставляю дату рождения. Снова оформляю билеты. На этот раз выдает другую ошибку:

"Этих мест нет".

Выходит, в первый раз бронь прошла?

Смотрю корзину – не тут-то было. Пусто!

Возможно, пока я бился в работе над ошибками РЖД, кто-то увёл наши присмотренные места. Ладно, принимаюсь за дело в четвертый (или какой там) раз. Снова иду на главную, снова выбираю направление и дату, поезд и класс вагона... Ввожу пассажиров.

А супружница в это время скачивает на смартфон приложение РЖД и пытается в нем авторизовать мой профиль (кстати, безуспешно).

И наконец РЖД принимает нашу бронь в браузерной версии сайта! 

image.png.a0eb37bc1c679ac82cd29f949dd637f7.png

Испугался, зараза такой, что доконаем его через телефон?

Резюме

Не знаю, что там вчера происходило, но в одном мы уверились наверняка: нормальной технической поддержки у сайта монополиста НЕТ!

В прошлой, доковидной, версии, кстати, таких проблем никогда не наблюдалось, хотя автоматизации тогда не было и всё вводили руками.

Где наши хваленые российские IT-специалисты, хочу я спросить?

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Total control in action.  :27:

Цитата

Улыбнитесь, с вас списаны деньги!

image.png.45138f5a28496e77483999719900d66a.png

Еще не успели опомниться от цифрового рубля, как появилась новость об оплате улыбкой в продуктовых магазинах ("Пятерочка", "Лента" и др.). Биометрические технологии входят вплотную в нашу жизнь.

Стоит ли этого бояться? А вдруг кто-то сфотографирует вас, распечатает и покажет фото в камеру?

Оплата улыбкой

Не без гордости можно добавить то, что система будет работать на отечественном ПО. Кассы тоже нашей сборки.

Вся биометрия хранится в самом крупном банке страны – Сбер. Так что это безопасно и то же самое, если вы храните деньги в этом банке.

Подключить оплату улыбкой можно в своем приложении на телефоне от Сбер или на зайдя на официальный сайт.

Вот я зашла в свой профиль (нажала на свое фото или изображение в левом верхнем углу). Открывается новая страничка и там есть строчка распознавания по лицу.

Переходим в раздел – "Оплата в магазинах". Тут надо нажать на зеленую кнопку снизу – "Подключить".

Потом можно платить своих лицом. Кстати, улыбаться вовсе не обязательно. Это просто такая фишка для рекламы видимо. Нужно просто смотреть в камеру неподвижно несколько секунд (обычно до 2 сек).

Что дает оплата по улыбке?

Удобство, не нужно носить наличку, карты, оплачивать с телефона. Все будет проще и быстрее. Тем самым сократится очередь.

Если честно, то вечером, после трудового дня, я устаю стоять в очереди в продуктовых магазинах. Около 10 минут теряешь на это.

Опасно или нет?

Сбер говорит, что это безопасно и камеры могут считывать и отличать реальных людей от фото. Я считаю, идея неплохая, мне нравится. Обязательно попробую этот способ оплаты в продуктовых. Кто знает, возможно, все в скором времени будет так оплачиваться. К примеру, сделают платные парковки по лицу или платный вход в клуб.

Такой метод оплаты был введен еще в прошлом году. Просто в этом 2023 году все решили организовать масштабно по всей стране и в большинстве магазинов.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг вчера прислал. Стали разносить такие листовки по подъездам в Москве и МО.

 

image.thumb.png.fde61aad057702a44e3d490e10c3bb79.png

Самое примечательное, что многочисленные эмигранты пытающиеся установить свои порядки в новом месте обитания - не понимают, что таким образом они превращают место, куда они стремились в поисках лучшей доли в место, откуда они слиняли от безнадеги…

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

«А может уже пора русскую диаспору создавать?»⁠⁠

Такие призывы я видел ещё в 2010 году, но почему-то они не находили понимания и отклика в головах русского народа.

Помню я совсем молодой приехал учиться в столицу, тогда ещё в русских городах не было такого тотального засилья мигрантов. По крайней мере они приезжали сюда работать, ещё не тащили семьи, не покупали квартиры, как это происходит сейчас.

Я своими ушами слышал в общаге как старшекурсники кавказцы наставляли молодых не ходить по одному и учили как распознать скинхеда, южная молодёжь ходила конкретно зашуганная.

Пару раз я видел как в метро короткостриженные парни избивают средь бела дня смуглых парней и мужчин. Тогда я ещё не понимал почему и за что, ведь я вырос далеко в провинции и у нас на весь городок было буквально полтора лица неславянской внешности.

Прошло немного времени, у меня начались терки с ними у общаге, пытались выжить меня из комнаты чтобы перетащить туда своих. Угрожали, до избиения не дошло, но если бы я не съехал это был бы только вопрос времени.

Прошло какое-то время, я случайно познакомился с компанией скинов и стал плотно вариться в этой теме.

Что можно вспомнить про 2010-2014 года?

Это был закат русского национализма, но многие националисты и организации буквально кричали и вопили о проблемах миграции, только кто их слушал? Народу было как всегда плевать. "Ну нет плохих наций", "не всё они такие", "вот у нас на работе нерусская женщина пол моет...", "А вы что фашисты что-ли?" и так далее.

Недавно видел видео, где автор очень удивлялся мигрантским общежитием в подвале своей многоэтажки.

А я ещё в 2011 году с покойным Игорем Берегом Магнушевым ходил по таким подвалам и вызывал полицию и фмс. У него тогда было вроде бы зарегистрированное легально общественные движение, пытались бороться с миграцией, продвигать своих на местные выборы и так далее.

А потом власть резко начала закручивать гайки, сажать всех националистов, скинхедов(обычно конечно было за что, но всеми делами которые пахли национализмом тогда занималось фсб, то есть за дело именно взялись всерьёз) , вводить статьи в Уголовный кодекс (та самая 282 которая запрещает быть русским) и сажать за слова и призывы в интернете, с молчаливого(не всегда) одобрения народа. Народ предпочёл выбрать мигрантов рядом с собой, а не русских националистов. Ну как же, ведь у нас Деды воевали вообще-то(если что я с уважением отношусь к данной теме) , а раз человек против мигрантов он однозначно фашист и нацист( что, впрочем, тоже часто бывало правдой, молодые люди часто из духа протеста попадали под влияние именно этой идеологии в рамках субкультуры и начинали нарушать закон, что в итоге для многих вылилось в поломанные судьбы)

И ведь была куча официальных зарегистрированных движений которые хотели легальными законными методами бороться с засилием мигрантов и выходцев с Кавказа и решать соответствующие проблемы.

Но понимания в глазах народа, как уже было сказано, они не нашли, а власти довольно быстро всё прикрыли.

На сегодняшний день русский национализм в какой-то хоть как-то выраженной форме полностью отсутствует на территории России.

А люди всё это время жевали жвачку из весёлых и смешных фильмов, сериалов и шоу по ТНТ про хороших многонационалов, покупали товары и сдавали квартиры, делали регистрации и нанимали на работу, брали взятки и закрывали глаза ну и так далее. Так же не могу не отметить огромных вклад в дело всяких Юфси промоушенов, карманных лиг и файтингов на ютубе, которые начинали свой путь прилично, с славянскими бойцами, понемногу полностью заместив их кавказцами и таджиками/узбеками.

Туда же всяческие блоги, стендапы, и прочая прочая.

А сейчас ещё началось СВО (слава русскому солдату и русскому оружию) и тема многонациональной России и победы над нацизмом заиграла новыми красками Высказываться против многонациональной повестки - быть в заведомо в проигрышной позиции.

Даже какой-нибудь ДШРГ Русич проливая 10 лет кровь на горячих направлениях Донбасса до сих пор для многих "нацисты, фашисты, проверить, посадить, у нас же ДЕНАЦИФИКАЦИЯ а тут нацисты воюют"

Ну вы же сами выбрали всё это, вместо русских мужчин которые хотели изменить будущее своей страны вы сами выбрали засилье мигрантов, классы из не говорящих по-русски детей, гетто в наших городах, диаспоры, шариатские патрули, вопиющую безнаказанность. Это всё ведь не появилось вдруг внезапно, всё шло к этому не менее 10 последних лет, и вас пытались предупредить, но кто слушал?

Я давно уже просто забил на всё это, я живу обычной жизнью, я настрадался за свои убеждения, моя жизнь стала хуже чем она могла бы, возможно, быть из-за того что я тоже хотел помочь ВАМ. Я считаю что ВЫ полностью заслужили все происходящее.

 

Цитата

«Всем кто мечтает о русской диаспоре»⁠⁠

Нас просто бросили. Не нужна русская диаспора, нужно запретить все диаспоры как явление и поставить всех перед законом.

Вы когда последний раз пеших полицейских видели? Я лет 10 назад, только на мероприятиях бывают. Москва не вся Россия.

В России на уровне обычного гражданина законов нет и они не работают. Почитайте Уголовный Кодекс, вам могут безнаказанно угрожать убийством, вас могут избивать, посмотрите вокруг, если вас прирежут посреди города, полиция приедет к холодному телу.

Тоже самое по движению на дорогах, ДТП оформляют комиссары, экипажей ДПС нет, постов нет.

Где оно государство? Я лично его не вижу. Проблема диаспор и беспредела в том, что этому беспределу дают возможность развиваться и расти.

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...