Перейти к содержанию

Что-то... как-то....????


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, fatalist сказал:

Вообще, я давно предлагаю ввести сбор/налог не на выезд, а на въезд в РФию. граждан РФ. Например... после командировки... отдыха... лечения...и т.д.  Интересно, сколько народу пожелает вернуться в РФ?:bn:

А деньги-то после поездки остаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, fatalist сказал:

Вообще, я давно предлагаю ввести сбор/налог не на выезд, а на въезд в РФию.

Кстати о птичках. Неоднократно упомянутая Вами Сербия все еще берет с иностранцев плату за выезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nik2 сказал:

А деньги-то после поездки остаются?

Воооо... ещё одна причина не возвращаться.:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nik2 сказал:

Кстати о птичках. Неоднократно упомянутая Вами Сербия все еще берет с иностранцев плату за выезд?

Нет. Не берет. Боровок, да , копейки взымают...но не со всех, и вовсе не обязательно...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fatalist сказал:

Нет. Не берет. Боровок, да , копейки взымают...но не со всех, и вовсе не обязательно...

Я был в Сербии однажды проездом вскоре после войны и нарвался на их налог на выезд. Беда была в том, что карточки у них не работали, а у меня была пара зеленых сотен, самолет скоро ту.у.у.у. Местные мытари - честные люди сказали: Ну, Вы же не хотите, получить сдачу в местных динарах. В местном обменнике мек признались, что у них есть долларов 20, но подсказали, что скоро откроется касса Люфтганзы у которых валюта водится. Там мне и разменяли сотню. Долларов, правда, нужного количества не было, половину отдали немецкими марками. Но я успел оплатить налог и улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, nik2 сказал:

Я был в Сербии однажды проездом вскоре после войны и нарвался на их налог на выезд. Беда была в том, что карточки у них не работали, а у меня была пара зеленых сотен, самолет скоро ту.у.у.у. Местные мытари - честные люди сказали: Ну, Вы же не хотите, получить сдачу в местных динарах. В местном обменнике мек признались, что у них есть долларов 20, но подсказали, что скоро откроется касса Люфтганзы у которых валюта водится. Там мне и разменяли сотню. Долларов, правда, нужного количества не было, половину отдали немецкими марками. Но я успел оплатить налог и улететь.

Это было давно, и уже... неправда...:my_biggrin: Нынче все лояльнее...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2021 в 19:20, fatalist сказал:

Вообще, я давно предлагаю ввести сбор/налог не на выезд, а на въезд в РФию. граждан РФ. Например... после командировки... отдыха... лечения...и т.д.  Интересно, сколько народу пожелает вернуться в РФ?

Ну, предположим, у отдыхающих за рубежом, от пляжа кое-что останется. А другие? То есть, в командировку посылает начальник, а ты плати? Еле-еле денег на лечение собрали, потом плати?

А не Вы ли тут как-то обращали внимание на то, что "не спешат "русские за рубежом" переселяться в РФ"? Так кроме тех трат, что им нужно совершить до возвращения и того, на что придётся жить здесь до обретения офиц.статуса и получения первой зарплаты, теперь предлагаете ещё какие-то деньги с них сдирать?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elenka сказал:

Ну, предположим, у отдыхающих за рубежом, от пляжа кое-что останется. А другие? То есть, в командировку посылает начальник, а ты плати? Еле-еле денег на лечение собрали, потом плати?

А не Вы ли тут как-то обращали внимание на то, что "не спешат "русские за рубежом" переселяться в РФ"? Так кроме тех трат, что им нужно совершить до возвращения и того, на что придётся жить здесь до обретения офиц.статуса и получения первой зарплаты, теперь предлагаете ещё какие-то деньги с них сдирать?!

 

Вот я и предлагаю ввести плату за возврат в РФ.  Это жеж хорошо, больше соотечественников вне РФ будут оставаться. Надо жеж русский мир продвигать в забугорье....:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Семье первоклассника грозит штраф за участие их ребенка в несанкционированном митинге c101711c4e65466b909c52d6b2ddc934.jpg

Родителям оренбургского первоклассника грозит штраф за плакат о ремонте школы.

Родителям первоклассника в Оренбургской области грозит штраф за участие их ребенка в несанкционированном митинге. Мальчик с другими учениками на последнем звонке поднял плакат с просьбой отремонтировать школу.

Издание «Подъем» пишет, что, по словам родителей ребенка, плакаты о необходимости ремонта школы были у всех учащихся первого класса и акцию поддержали все родители. После этого полиция начала проверку и провела беседы с семьями.

«Штраф грозит за участие ребёнка, хотя мы со своими детьми были. Я думаю, что  это несправедливо, неправильно. Мы не  митинговали, не требовали, мы просили, просили обратить внимание на нашу школу», — рассказала журналистам мать ребенка Светлана Петрова. 

По ее словам, семье грозит штраф в 30 тыс. рублей, который оплатят жители их села вскладчину. Школу в селе Александровка признали аварийной в 2019 году, с 2020 года ученики занимаются в помещениях бывшего интерната. Родители решили взять плакаты на последний звонок после новостей о том, что детей начнут возит в школу в соседнм селе за 28 км от дома. После инцидента районные власти сообщили, что выделят на ремонт здания 3,8 млн рублей и закончат работы к 1 октября.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...