Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может еще и визы сделают, чтобы дополнительные деньги в казну добавить, у нас думцев такой закон принять "мозгов" хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, sempreshatto сказал:

Может еще и визы сделают, чтобы дополнительные деньги в казну добавить, у нас думцев такой закон принять "мозгов" хватит. 

Хы... лучше бы визы на обратный въезд в РФ сделали (после отдыха.. командировки в цивильных странах), да побольше... тыс. этак.. под 50-100 руб.. :da Вот и посмотрели бы, сколько народа, истинных патриотов. захотели бы вернуться взад, в РФ.:ws:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Lawyer сказал:

Ну если нужен будет хороший договор, - обращайтесь! 33^ 

А, может, здесь создать специальную тему и выложить Договор??

Разберём его по косточкам, посоветуемся, отшлифуем, проникнемся...

ПС. Я тоже пишу, что после 7ми дней после отправки по адресу из паспорта (или иному, указанному в Договоре для связи) уведомления об одностороннем внесудебном (спасибо большое!) расторжении Договора (пофиг, получил злодей на почте или нет), имею право выставить всё к чёртовой матери на улицу. И, главное, не нести за это ответственности...

Писать-то пишу, но до сих пор не знаю, законен ли этот пункт и как отнесётся судья к доводам о пропавшем магнитофоне... "два!"...

ПС2. И ещё вопрос: правомерны ли подобные пункты для нежилых помещений??? Там у арендаторов вообще бывает множество дорогостоящего оборудования.

Изменено пользователем Пчёлка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема с нюансами для начинающих была бы полезной. А то все только на собственных шишках узнаем. Стандартный договор на самом деле больше защищает интересы арендатора, а не арендодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Пчёлка сказал:

.....выставить всё к чёртовой матери на улицу. И, главное, не нести за это ответственности...

Писать-то пишу, но до сих пор не знаю, законен ли этот пункт и как отнесётся судья к доводам о пропавшем магнитофоне... "два!"...

ПС2. И ещё вопрос: правомерны ли подобные пункты для нежилых помещений??? Там у арендаторов вообще бывает множество дорогостоящего оборудования.

1.  Если Наниматель подписал такие условия в Договоре. то как бы это было не шокирующе, это будет законно . Плюсом может быть - см. п.2.. 

2. По нежилым тоже можно, но лучше прописать удержание(N-ое количество времени, с последующей реализацией, по усмотрению Арндодателя, и обращением выручки, в счет погашения долга).

Зы... уведомление Нанимателя)Арендатора, надо особо тщательно прописать в Договоре, всеми возможными способами. Тел., Факс, СМС, Мыло,  и т.д. , ну и указанные в Договоре адреса. Иначе, в суде может возникнуть ненадлежащее уведомление другой стороны....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olik сказал:

Стандартный договор на самом деле больше защищает интересы арендатора, а не арендодателя.

Нет стандартных договоров! &t

А договор защищает интересы той стороны, у кого более грамотные и профессиональные юристы участвовали в согласовании. ИМХО)))  6c37c7629f7fad274ae719fb555e5f98.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Olik сказал:

У меня хороший договор. И про предупреждение тоже все написали. Не верите на слово? Что мне вам предоставить скан договора?

Мне не надо ничего предоставлять! 23^

Я их за свою жизнь начиталась и со стороны арендатора и со стороны арендодателя....

А вот Вам, может быть, это и надо! :r

Если хотите, чтоб я его посмотрела на момент "недостатков", то у Вас есть отличная возможность, получить профессиональную помощь бесплатно! 39^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Пчёлка сказал:

А, может, здесь создать специальную тему и выложить Договор??

нЭт! 23^

При моей личной симпатиии к Вам и уважении к Вашим постам :1:, но выкладывать свои "шедевры" в открытом доступе не буду....

Во-первых, авторские права (это не шаблонная болванка из Консультанта).

Во-вторых, быстро "вылавливается" в Интернете по своей уникальности всякими "паразитами", наживающимися на чужом труде, и потом продаются на платных сайтах. Были прецеденты...:f:

5 часов назад, Пчёлка сказал:

И ещё вопрос: правомерны ли подобные пункты для нежилых помещений??? Там у арендаторов вообще бывает множество дорогостоящего оборудования.

В таком случае  при высокой стоимости имущества арендатора и его скандальности лучше всего вызвать нотара, чтоб он составил опись имущества и передать его на ответственное хранение за счет арендатора. Правило действует, если у арендатора есть финансы, оплатить Ваши расходы (в смысле, взыскать потом с него по суду/листу).

Ну или удержание какого-либо имущества прописать ля погашения соответствуюего долга! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lawyer сказал:

нЭт! 23^

Не прокатило 23^ 23^

9 часов назад, Lawyer сказал:

В таком случае  при высокой стоимости имущества арендатора и его скандальности лучше всего вызвать нотара, чтоб он составил опись имущества и передать его на ответственное хранение за счет арендатора. Правило действует, если у арендатора есть финансы, оплатить Ваши расходы (в смысле, взыскать потом с него по суду/листу).

Ну или удержание какого-либо имущества прописать ля погашения соответствуюего долга! 

Отсудить-то можно - получить нельзя(((

А платит за хранение тот, кто сдаёт. Т.е. опять арендодатель...

Как правило, оборудование себе в хозяйстве не пригодится (холодильники или солярии какие-нить), а продавать на Авито за копейки намучаешься.

Вот и приходится писать - "на улицу и не отвечаю ни за что". :46:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, fatalist сказал:

Хы... лучше бы визы на обратный въезд в РФ сделали (после отдыха.. командировки в цивильных странах), да побольше... тыс. этак.. под 50-100 руб.. :da Вот и посмотрели бы, сколько народа, истинных патриотов. захотели бы вернуться взад, в РФ.:ws:

Может все-таки в тысячах измерять) Пришлось бы возвращаться, ведь за бугром не так-то уж все просто и наладить, по-своему опыту знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...