Перейти к содержанию

Перепланировка, стоит ли покупать?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Мария сказал:
3 часа назад, Елизавета сказал:

Видела на ютубе репортаж про электрички Горьковского направления. 

капец :my_confused:

Сейчас не знаю, а раньше на предприятиях Воскресенска работали расконвоированные зеки - "химики". На выходные они мотались в Москву, а в понедельник им надо было отмечаться - в электричках был вообще мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 часов назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Чей то вспомнился анекдот:

У каждого места есть своя прелесть.
В Европе хорошо жить,
В Америке— делать карьеру,
По Африке – хорошо путешествовать,
А по России— тосковать.

:my_biggrin:

Почти так и есть. Кроме последнего.... 

Тосковать как-то не получается... Да и уж, по большому счёту,  лучше умереть на чужбине от ностальгии, чем на Родине, от..... да много чего "ОТ"...:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nik2 сказал:

Сейчас не знаю, а раньше на предприятиях Воскресенска работали расконвоированные зеки - "химики". На выходные они мотались в Москву, а в понедельник им надо было отмечаться - в электричках был вообще мрак.

А что значит зеки-химики?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VASh Зеленый Ник сказал:

А чего с темой ветки то? Чего там с перепланировкой то?:my_biggrin:

Слышал тут недавно, что в последнее время, объект с неузаконенной перепланировкой продать стало сложнее.28^ 

 

Агент сказала,что можно все "взад" вернуть) отключить раковину) и мне сказали,что разрешение они получать не будут. У меня энтузиазм уже поугас на эту квартиру( Хотя понравилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводжу аванса.

Изучите хорошо договор (соглашение) о предоплате. 


Если там указано «задаток», это значит, что сторона виновная в срыве сделки, несет финансовую ответственность. Если сделку сорвал покупатель, задаток остается у продавца. Если всё испортил продавец, то он должен вернуть покупателю сумму задатка в двойном размере.

Если написано «аванс», то продавец и его агент могут оставить ответсвенность только за вами, то есть в случае если вы передумаете брать квартиру, аванс останется продавцу. Если в соглашении ничего не прописано на этот счёт, то аванс вернуть вам обязаны в лоюбом случае. 

Изменено пользователем Р.Снеговски

Ничего себе — единый инструмент риелтора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Р.Снеговски сказал:

Кстати, по поводжу аванса.

Изучите хорошо договор (соглашение) о предоплате. 


Если там указано «задаток», это значит, что сторона виновная в срыве сделки, несет финансовую ответственность. Если сделку сорвал покупатель, задаток остается у продавца. Если всё испортил продавец, то он должен вернуть покупателю сумму задатка в двойном размере.

Если написано «аванс», то продавец и его агент могут оставить ответсвенность только за вами, то есть в случае если вы передумаете брать квартиру, аванс останется продавцу. Если в соглашении ничего не прописано на этот счёт, то аванс вернуть вам обязаны в лоюбом случае. 

Спасибо. Задаток в моем случае совсем не подойдёт,так как ипотека. Про то,что аванс останется продавцу, если я вдруг просто передумаю,агент уже говорила при встрече) По началу она настаивала именно на задатке) Но в ГК указано,что задаток действителен только после заключения ДКП,поэтому юридической силы он иметь не будет в случае суда например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, fatalist сказал:

Вся европа под боком, ЕС(шенген), ну и славяне всё же,  а не немчура-макаронники какие. Схожесть менталитетов, какая ни какая есть... Это дорогого стоит...

Не совсем понимаю, в чем отличие от Хорватии или Чехии, например. Да и в Вене образование получше однозначно, а австрийцы - очень близки к нам по менталитету - редкие пофигисты и на немцев совсем не похожи.  Немцы их "чукчами" называют:90:

Но даже если взять славянские страны, то чем именно выделяется Словения? Ну, кроме гор, если кто любитель - там рай, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Елизавета сказал:

Ага,направление загруженное. Я сейчас на электричке от Выхино до работы езжу,обратно на Новой народ набивается. Просто работаю на трёх вокзалах территориально, и мне удобны именно казанское,Ленинградское и Ярославское)

Да, кстати, Волоколамское направление - примерно треть электричек идет до Каланчевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Елизавета сказал:

Но у нее по документам тоже выделены метражи, жилая комната, с/у,кухня. В доле не выделяют насколько мне известно.

Я не специалист, поэтому ничего сказать не могу, кроме одного - очень мутно. Я бы однозначно брать не стала, тем более Вы без риэлтора. А агент продавца Вам что хошь навешает, лишь бы купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...