Перейти к содержанию

Перепланировка, стоит ли покупать?


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Анна2207 сказал:

Не совсем понимаю, в чем отличие от Хорватии или Чехии, например. Да и в Вене образование получше однозначно, а австрийцы - очень близки к нам по менталитету - редкие пофигисты и на немцев совсем не похожи.  Немцы их "чукчами" называют:90:

Но даже если взять славянские страны, то чем именно выделяется Словения? Ну, кроме гор, если кто любитель - там рай, конечно.

Хорваты, не славяне, чехи тоже, как -то.... ни сильно на славян тянут. Хотя .. Тут каждый решает сам. 

Образование у детей уже есть, хорошее академическое. Не пропадут ни где. Да и в Европе получить образование, в любой стране,даже не имея шенгена, вообще не проблема. И даже бесплатного (страхи про огромные суммы хорошего зарубежного образования, в РФ сииииильно преувеличены. Платное-бесплатное, во многих странах ЕС соотноситьь как 30(10)% к 70(90)%.. В зависмости от страны. Бесплтного 9в тех же вузах), много больше. Правда... нужны знания, ну и язык соответсвено. Но язык (особенно дети/подростки), впитывают в стране пребывания, за год. Даже меньше.

Ну Словения, это , практически центр ЕС. Посмотрите с чем граничит....Транспортная доступность(даже самолетами перемещаться, в разЫ ниже стоимость чем в РФ), уровень и качество жизни (в сравнении с другими странами , бывшим СФРЮ), ну и ещё много чего....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

33 минуты назад, fatalist сказал:

Ну Словения, это , практически центр ЕС. Посмотрите с чем граничит.

Да я знаю прекрасно, бывала неоднократно... Честно, меня немного выбор удивляет, но это не мое дело:smile:

Хорваты - еще как славяне - южные, самые что ни на есть. Да и сербов там тоже много.

Хотя тут соглашусь - славяне они все, но сербы ближе и милее, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна2207 сказал:

Да я знаю прекрасно, бывала неоднократно... Честно, меня немного выбор удивляет, но это не мое дело:smile:

Хорваты - еще как славяне - южные, самые что ни на есть. Да и сербов там тоже много.

Хотя тут соглашусь - славяне они все, но сербы ближе и милее, это правда.

Что в Боснии, что в Хорватии... преманентные стычки на национальной почве. Ну их... пусть с транспорантами по улицам столиц и весей, без моего лицезрения шастают.... Да и уровень жизни, сильно отличается от Словении, не в лучшую сторону...

Хы.... сербов в Боснии и Хорватии меньшинство... Ещё прикол. Тут мусульмане, это не вероисповедание,  а.... НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Ещё Тито ввсел такую мульку. До сих пор расхлебывают, ХУ из КТО...

 

Зато в Словении, Черногории, Сербии... выходцы из РОссии ценятся. Практически в любой сфере. Если стоит вопрос взять на работу местного,или мигранта из РФ, возмут русского. Даже готовы платить штрафы за превышение лимитов найма иностранцев . И ВНЖ оформляют за свой счет.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fatalist сказал:

Зато в Словении, Черногории, Сербии... выходцы из РОссии ценятся.

В Черногорию отдыхать давно перестала ездить, хотя у меня там давняя знакомая сербка виллу имеет. И именно из-за ухудшения  отношения. В Петроваце вообще караул какой-то стал. Да и албанцы прут, как тараканы. В Котор только еще езжу, когда друзья на яхту приглашают. Они сербы, но наоборот - в России давно живут и работают:smile:

Словенцы молодцы, что обособились и войны их не коснулись, это да. Но если уж о славянах, то все равно сербы - лучшие. Верю, что они наладят свою жизнь и все будет у них хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, fatalist сказал:

Если стоит вопрос взять на работу местного,или мигранта из РФ, возмут русского. Даже готовы платить штрафы за превышение лимитов найма иностранцев . И ВНЖ оформляют за свой счет.

Очень сорри, а что там русским делать-то?:de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна2207 сказал:

Очень сорри, а что там русским делать-то?:de4:

Вы даже не представляете, сколько уже замляков сюда перебралось. В Одной только Черногории, уже более 10% населения, выходцы из РФ. Последние три года. вс Укарины косяком мигрант пошел. Белорусов .. ну на уровне погрешности. Им и в РБ жирно и лениво живется.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fatalist сказал:

Вы даже не представляете, сколько уже замляков сюда перебралось. В Одной только Черногории, уже более 10% населения, выходцы из РФ. Последние три года. вс Укарины косяком мигрант пошел. Белорусов .. ну на уровне погрешности. Им и в РБ жирно и лениво живется.

Это я поняла. А что они там делают-то? Какие работы работают?

Просто ума не приложу, какие специальности там могут приносить деньги? Ну, кроме айтишников.

Украину не берем- там нищета сейчас, готовы хоть кем. В РБ вроде тоже с зряплатами плоховато. А наши-то?

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна2207 сказал:

В Черногорию отдыхать давно перестала ездить, хотя у меня там давняя знакомая сербка виллу имеет. И именно из-за ухудшения  отношения. В Петроваце вообще караул какой-то стал. Да и албанцы прут, как тараканы. В Котор только еще езжу, когда друзья на яхту приглашают. Они сербы, но наоборот - в России давно живут и работают:smile:

Словенцы молодцы, что обособились и войны их не коснулись, это да. Но если уж о славянах, то все равно сербы - лучшие. Верю, что они наладят свою жизнь и все будет у них хорошо.

Да, чем ближе к югу, тем цыган-албанцев прорва... Туда не зачем есздить. Вон в Сутоморе россияне понакупали домов, сечас за копеки вкидывают. Албанцы задрали... Не престкпностью, нет, так это дело рубят на корню, а свое цыганщиной...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, fatalist сказал:

Да, чем ближе к югу, тем цыган-албанцев прорва... Туда не зачем есздить. Вон в Сутоморе россияне понакупали домов, сечас за копеки вкидывают. Албанцы задрали... Не престкпностью, нет, так это дело рубят на корню, а свое цыганщиной...

Я на Св.Стефан всегда ездила, мне нравилось очень. Крохотная уютная вилла, очень чистая, прекрасная хозяйка, обалденный ресторанчик рядом с чУдным хозяином и прекрасным домашним вином. Что еще надо?

Но вот последнее время все остальное стало раздражать - аэропорт, поездки, люди другие. Тоже мне, европейцы нашлись... Ну и со Славицей много говорили - не радует многое. Вот как-то так, хотя жалко...

Ватерполистов наших поперли оттуда, пловцов тоже...

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна2207 сказал:

Это я поняла. А что они там делают-то? Какие работы работают?

Просто ума не приложу, какие специальности там могут приносить деньги? Ну, кроме айтишников.

Любые. Помогал девочке перебратьс в Будву (из Краснодара), приехала с одним чемоданом. Устроилась простой секретаршей на 500 евро. Через два месяца стала помошником директора крупной фирмы. Сейчас живет , ни в чем себе не отказывает. К слову, зарплатв в 1500 евро, в Черногории, да и в сербии(в динарах), считается очень хорошошей, можно жить безбедно, путешествуя по ЕС.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...