Перейти к содержанию

Термин ипотека к нашим «кандалам» разве уместен?


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Артем Сухов сказал:

Своим отказывают потому, что недостаточно платежеспособности, даже с учетом разных программ помощи. А иностранец показывает, что у него все нормально, и ему выдают. Это очевидно…

А смысл иностранцу, не живущему, и не работающиему в РФ постоянно, брать ипотеку под 9-12%? Когда он спокойно возьмет в своей стране обычный потребительский кредит под 3-5%, на карту, и при чем в валюте, которую он зарабатывает. Или окунувшись в реалии РФ, у них вразз  крыша отъезжает?:my_biggrin:

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А почему спрашиваю у меня друг работает на Дальнем Востоке, у него гражданство Белоруссии, он хочет взять квартиру в Москве в ипотеку и для этого ему нужно гражданство РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

А почему спрашиваю у меня друг работает на Дальнем Востоке, у него гражданство Белоруссии, он хочет взять квартиру в Москве в ипотеку и для этого ему нужно гражданство РФ.

Нууу... белорусы, это особая категория....:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Артем Сухов сказал:

Особняк из Лондона так просто не перенести на берег мертвого моря. Да и не известно какие приключения могут быть с активами при отсутствии визы.

А зачем переносить, когда есть возможность прикупить еще что ни будь удобное на берегу Средиземного моря. А на туманный Альбион в свой особняк можно ездить по израильскому паспорту, гражданам этой страны виза не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fatalist сказал:

Нууу... белорусы, это особая категория....:my_biggrin:

Ну и что в них особенного такого? Просто так и не пойму каким это иностранцам в России дают ипотеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, fatalist сказал:

А смысл иностранцу, не живущему, и не работающиему в РФ постоянно, брать ипотеку под 9-12%? Когда он спокойно возьмет в своей стране обычный потребительский кредит под 3-5%, на карту, и при чем в валюте, которую он зарабатывает. Или окунувшись в реалии РФ, у них вразз  крыша отъезжает?:my_biggrin:

Если не живет и не работает то смысла нет. Речь, я полагаю, идет о лицах, работающих у нас, или планирующих часто бывать в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Артем Сухов сказал:

Если не живет и не работает то смысла нет. Речь, я полагаю, идет о лицах, работающих у нас, или планирующих часто бывать в РФ.

Как бы часто не было, все равно дешевле снимать, чем покупать.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fatalist сказал:

Как бы часто не было, все равно дешевле снимать, чем покупать.

Ситуации разные могут быть. Самое простое у небольшой корпорации постоянно находятся в РФ 2-10 сотрудников. Отель не вариант – дорого. Снимать то 1+2+2, то 1+2, а то и просто 2шку постоянная суета. В итоге один из владельцев бизнеса покупает в ипотеку на себя 3ку – и все довольны. Подобный случай наблюдал у одних церковных деятелей, правда лет 10 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой вариант. У меня другу давали в месяц тридцатку на аренду жилья себе, так он спокойно взял ипотеку и платил этими деньгами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/31/2018 at 5:27 PM, sempreshatto said:

А почему спрашиваю у меня друг работает на Дальнем Востоке, у него гражданство Белоруссии, он хочет взять квартиру в Москве в ипотеку и для этого ему нужно гражданство РФ.

А зачем оно ему? Или это обязательное условие предоставления ипотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...