Перейти к содержанию

Термин ипотека к нашим «кандалам» разве уместен?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Alla сказал:

.

В Москве много нерусских банков из разных стран. Раз наши кредитуют иностранцев, которые вообще неизвестно кто такие, то в их иностранных банках наверное можно взять денег на московскую квартиру под маленький процент? Чтобы не в России брать, а там?

Нет ни в Москве, ни где-то ещё в РФ "нерусских" банков. Они все Российские юридические лица, по праву РФ, и подиняются законам и подзаконным актам РФ и указаниям , и иным нормативным актам ЦБ РФ.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, fatalist сказал:

Нет ни в Москве, ни где-то ещё в РФ "нерусских" банков. Они все Российские юридические лица, по праву РФ, и подиняются законам и подзаконным актам РФ и указаниям , и иным нормативным актам ЦБ РФ. 

как это нет? я в Нордеа банке брала. он не наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Alla сказал:

как это нет? я в Нордеа банке брала. он не наш.

Вас обманули...:my_biggrin:

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Alla сказал:

У меня там подруга работала, так что нечего сказки рассказывать.

 

Ладно... пусть будет по Вашему.... Моя тут бессильна...:my_biggrin: :my_biggrin:

2083_w207.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

Вопрос в определении среднего класса. Я склонен относить к этой категории лиц имеющих лиц имеющих постоянное жилье (квартиру или дом), стабильный источник дохода, имеющих возможность создавать семьи и давать детям образование/специальность не хуже чем у родителей. (На точность формулировки не претендую :smile:).

На мой взгляд, в советское время в эту категорию входила большая часть населения, вы вычетом некоторого процента номенклатуры/элиты с верху и лимитчиков, химиков, бичей с низу.

Средний класс в совке это как раз номенклатура...

Решил сэкономить время загуглил средний класс кликнул на вики))) У вики средний класс различается по странам причем доход для среднего класса колеблется, в зависимости от страня от $10К до $100К на одного взрослого в год!!!!

 

Если кому то нравиться подобные манипуляции я настаивать не буду, но, условно, «айфон» и «мерседес» это продукт западного мира, а одежда и пища стоит, для СК априори дешево.

 

Мое мнениеСК это доход от $100К до $200К в год на семью. Всех много, а нефти и газа мало для таких доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого заставляют брать ипотеку?

Нет денег и ставка не нравится - сиди копи.

Чувствуешь, что не накопишь или не расплатишься,- покупай и живи там, где хватит денег для покупки.

Челябинск, Брянск и т.д. ждут вас - удалено

Самые дешевые квартиры в Московской области - это традиционно Шатура, Егорьевск,  Рошаль и  в деревнях, поселках  рядом с ними.

1-комнатные квартиры в состоянии  почти хлам от 400 тысяч до 1 млн.рублей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sunday, May 06, 2018 в 19:24, Alla сказал:

как это нет? я в Нордеа банке брала. он не наш.

 

В Sunday, May 06, 2018 в 20:19, Alla сказал:

У меня там подруга работала, так что нечего сказки рассказывать.

 

 

В Sunday, May 06, 2018 в 19:26, Alla сказал:

И райффайзенбанк нерусский. Много нерусских банков.

Все эти банки русские дочки иностранных банков. Т.е. их владельцами являются иностранные банки, но сами банки учреждены в РФ и по законам РФ, ну и функционируют соответственно с оглядкой на законы РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...