Перейти к содержанию

Термин ипотека к нашим «кандалам» разве уместен?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Friday, July 06, 2018 в 14:48, VASh Зеленый Ник сказал:

Я считаю, что если ежемесячный платеж за ипотеку сопоставим с платежом за аренду (+-10-20%), то никакие это и не кандалы!

 

От какой суммы проценты... Вопрос может свестись к рассуждению о достоинствах различных кандалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, nik2 сказал:

От какой суммы проценты...

Я не могу утверждать точно, но по моему, что то вроде 7,5млн.

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Elenka сказал:

Чем десятилетиями платить за аренду чужого жилья, а на старости лет при невозможности платить оказаться на улице, лучше платить за то, что со временем станет твоим...

Абсолютно с Вами согласна!  &o

По крайней мере, это буде уже свое...  чем можнно будет распорядиться...  и детям передать.

А скитаться по съемным квартирам можно по молодости, а с возрастом хочется оседлости, комфорта и стабильности. 

Да и вещами обживаешься настолько, что переезды становятся совсем в тягость...25^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Ну я реально знаю человека, который платил за аренду 50 т.р., а ежемесячный платеж по ипотеке ему посчитали 63 т.р. В нашей стране.)

Вот я и говорю, что если у человека стоимость аренды сопоставима со стоимостью ипотеки, то почему бы и не взять?

Ой, не знаю, или аренда недооценена, или объект по ипотеке значительно уступает по цене снимаемому. Думаю, на 10% затянуть пояса могут очень многие, но ипотеку при этом брать не спешат, так как разница не 10-15% а гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эффект известный: Деньги арендодателю отдаешь навсегда, а выплачивая ипотеку когда нибудь станешь полноправным владельцем своей квартиры.

Другое дело, что и ипотека и аренда могут быть кандалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Артем Сухов сказал:

Ой, не знаю, или аренда недооценена, или объект по ипотеке значительно уступает по цене снимаемому. Думаю, на 10% затянуть пояса могут очень многие, но ипотеку при этом брать не спешат, так как разница не 10-15% а гораздо бол

Ну я, конечно, не считал, но расклад примерно такой: 9,5 стоимость объекта, 2,5 своих. Итого 7-7,3-7,5 на 30 лет. Ставку не знаю, пусь будет 10%. Сейчас снимает за 50т.р. Ну да, получается порядка 25%, чуть больше,  переплаты ежемесячно. Но это не меняется районы проживания! А если "сдвинуться" чуть подальше...

В общем, совсем и не кандалы...))

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

..и ипотека и аренда могут быть кандалами.

А что делать? Если в одной квартире не уживаются два-три поколения (по причинам малого метража, психологической или любой другой несовместимости), то кто-то ВЫНУЖДЕН уходить на чужую площадь и впрягаться в большие выплаты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто может быть "продуманная ипотека", поясню. Вот знакомы взял ипотеку за которую нужно было платить семьдесят процентов его зарплаты, я считаю это идиотизм. Сейчас работу он потерял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...