Jump to content
apple

Агент рекомендует снижать цену

Recommended Posts

Продаем квартиру. Все продаем и продаем.(( Агент рекомендует снижать цену, говорит, что сейчас берут только по низу рынка. Я никак этого в толк взять не могу. Как это, по низу рынка? Неужели 9 эт. может стоить как 5? Неужели бабушкин ремонт и нормальный современный стоят одинаково? Неужели 5 мин. до метро или 15  - это одно и то же?

Приветствую, наверное, вы недопоняли агента или он недообъяснил, не по низу рынка, а на фоне аналогичных квартир 

Если говорим о 9этажном доме, сравнивать нужно с такими же и лучше, отсекая все, что ниже качественно (5эт не конкуренты, хуже документы - не конкуренты и т д)

8 часов назад, apple сказал:

Неужели 9 эт. может стоить как 5?

Ключевой здесь момент стоить, а не стоять в продаже! Вон  в "моей" локации стоЯт в продаже один выше другого и смотрят друг на друга, еще и цены поднимают, значит ли это, что их можно брать в пример, нет не значит. Только кто ж их купит то?

Не продается? Вариант один- снижать цену! Ну нет другого варианта!

• Like 2

53 минуты назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Не продается? Вариант один- снижать цену! Ну нет другого варианта!

по факту - Зеленый, тебе надо срочняком рещать свой вопрос..... 

6 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Все таки ты уверен, что счет пошел на недели-месяца и грядет глобальное подорожание?

количество новых квартир на вторичке будеттолько уменьшатся

все по низу будет сразу выметаться

поэтому в общем - квартир будет меньше и цена чуть выше

• Like 1

Я все прекрасно понимаю

более того - например на своем конкретном случае - я оцениваю и конкурентов недалеко от своего дома, например в домах что ближе к ТТК , и соответственно добавляю понижающий коэфф за счет той же близости ТТК , болеее низкого качества дворов итд

конкретно в моем квартале есть внешне одинаковые дома

но одни после реконструкции и у них жб перекрытия а у других деревяшка смешанная 

разница в предложениях колоссальна! 

в нормальных домах предложений практически нет, те что появляются по цене от деревяшки отличаются раза в два!

• Like 1

12 часов назад, apple сказал:

Продаем квартиру. Все продаем и продаем.(( Агент рекомендует снижать цену, говорит, что сейчас берут только по низу рынка. Я никак этого в толк взять не могу. Как это, по низу рынка? Неужели 9 эт. может стоить как 5? Неужели бабушкин ремонт и нормальный современный стоят одинаково? Неужели 5 мин. до метро или 15  - это одно и то же?

Как давно продаёте? На сколько агент рекомендует снизить цену? Узнайте сайт объявления и сравните цену с аналогами.

• Like 1

12 часов назад, apple сказал:

Все продаем и продаем.

Хотите быстро продать? Так быстро не получится, если только цена не бросовая, а по реальной стоимости можно продавать месяцами, тем более во время кризиса. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By калмык
      Я разместил предложение о продаже квартиры. Цену в объявлении поставил как у остальных, фото делал не сам, заказал профи. Результат - практически нулевой. Всего пару звонков и было, а просмотра совсем не одного и это за 3 недели. Может я что-то не так сделал? 
    • By гора
      Выставила двоих голубков, теперь нужно пар выдохнуть.
      Представьте, смотрят они квартиру, я распинаюсь показываю, где мебель встроенная, рассказываю что-то о сантехнике и прочее. И вдруг девушка у парня не стесняясь спрашивает: "Теперь ты понял из-за чего разница в 10 тысяч?"  и тут же напоминает, что пора "отчаливать", так как на следующий просмотр они уже почти опаздывают. Я не выдержала, спросила, если уж разговор при мне был и в открытую, следующая квартира в той же цене будет или нет. Из ответа поняла, что не мое это дело.  Мне же еще и объяснить попытались, что за просмотр денег не берут, а потому я должна показывать и улыбаться, как болванчик, чтобы мою квартиру выбрали, потому как их сейчас с избытком.
      В общем послала я их далеко и надолго. Популярно объяснила, что возвращаться им незачем. Если честно, возмущена. Сколько лет сдаю, а такая ситуация впервые. Жаль потраченного времени, мне пришлось от Останкино к Черемушкам прокатиться. Ну да лучше так, чем с такими арендаторами дело иметь.    
    • By конкурент
      Посоветуйте, как быть: менять квартиру или нет. У нас в феврале оканчивается срок аренды. В свое время вариант для меня риэлтор подыскивал, мы платили все честь по чести, как в договоре копейка в копейку. Сейчас, при условии, что ничего нигде не сломано нам февраль проплачивать просто ненужно. Наблюдая за общей тенденцией снижения цен, попытался предложить хозяйке немного опустить планку, она сначала сказала что подумает, а потом театральное представление устроила. В общем приходили тут клиенты 2 недели подряд, якобы посмотреть, чтобы потом снять, если нам дорого. Мы так поняли, что засланные казачки. В общем "конкуренты", которые словно один и тот же текст заучили. На этой неделе сама хозяйка позвонила и сказала, что цену снижать не будет, а на наше место другие найдутся.
      В целом квартира нам подходит, но переплачивать как-то неохота. Хорошо понимаем, что выгода перекроется затратами на услуги риэлтора,  но осадок какой-то присутствует теперь однозначно.   
    • By veter-veterok
      Здравствуйте. Точно знаю сколько хочу получить за квартиру. При этом продавать за рубли не хочу категорически. Подскажите, насколько реально дать объявление в у.е.? Не считается ли это нарушением и как осуществить такую сделку. На то, что это будет самостоятельная продажа не рассчитываю. Просто хочу прежде чем к риелтору обращаться информацию собрать, чтобы быть в теме более менее. 
    • By Сера
      Здравствуйте! Так получилось, что нам нужно расстаться с квартирой, которую полностью делали под себя. Ремонт дизайнерский, вся сантехника импортная. Созвонились с одним риэлтором, он сказал, что на наш ремонт всем наплевать, а цена зависит исключительно от квадратных метров. Неужели это действительно так? Мы ведь в него вложились не по-детски.