Jump to content
Sign in to follow this  
Афанасьев П М

Хочу 1 комнату вместо 3 и пандус в подъезде

Recommended Posts

Подскажите реально ли поменять свои 3х комнатные хоромы на просторную 1 комнатную квартиру в доме с приличной планировкой. Из-за проблем со здоровьем обречен на добровольное заточение на 12-ом этаже.  Дом старый, подъезд не особо удобный, лифт только пассажирский. 

29 минут назад, Афанасьев П М сказал:

Подскажите реально ли поменять свои 3х комнатные хоромы на просторную 1 комнатную квартиру в доме с приличной планировкой..

Здравствуйте, это можно, в каком вы городе? 

Для инвалида нужен не только правильный дом, но и свободный двор, хорошие дороги, да и климат не последнее дело.

1 час назад, DrWatson сказал:

Для инвалида нужен не только правильный дом, но и свободный двор, хорошие дороги, да и климат не последнее дело.

Сразу подумал за Испанию. 

• Like 1

20 часов назад, Афанасьев П М сказал:

Подскажите реально ли поменять свои 3х комнатные хоромы на просторную 1 комнатную квартиру в доме с приличной планировкой. Из-за проблем со здоровьем обречен на добровольное заточение на 12-ом этаже.  Дом старый, подъезд не особо удобный, лифт только пассажирский. 

Вполне правильно. Вам лучше искать жилье на 1 таже. Так вам будет проще в разы решать вопросы с прогулками, что в вашем случае может быть весьма важно. Так же, вы можете получить ощутимую доплату в виде денежных средств, что в вашем случае тоже полезно. 

• Like 1

1 час назад, Алексей Слесарев сказал:

.. что в вашем случае тоже полезно. 

это в любом случае полезно)

В 04.02.2018 в 18:31, Мария сказал:

Здравствуйте, это можно, в каком вы городе? 

В Белгороде, но за правдой, сами понимаете, исключительно в Москву.
Подскажите, с чего начать, куда пойти.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By zubov
      Доброго всем! 
      У меня в собственности есть комната в центре 15 м 2. (собственников 4). Реально ли ее поменять на квартиру на окраине? Обязательное условие — наличие метро в пешей доступности. Готов сделать доплату, но только в пределах того, что выручу от  продажи 1 к. квартиры под Саратовом.
    • By sardiniya
      Здравствуйте. Мы хотели покупать себе квартиру в ипотеку, а теперь вроде не за чем. Маме до пенсии буквально полгода. Она хочет нам свою оставить, которая ближе к центру, а сама собирается в Ясенево перебраться. Сказала, что ей даже однушки хватит. Вот теперь мы ее в ипотеку взять и хотим как раз 50% первоначального взноса выйдет, условия будут вроде более выгодными. Не возникнет ли каких-либо проблем, если выяснится, что квартиру мы не для себя покупаем? Все равно банку или нет кто там жить будет, если все выплаты будут делаться своевременно?
    • By острый
      Один мой хороший знакомый мечтает жить в своем доме. А племянник его, как мне кажется , мечтает нажиться на чужом горе. После аварии у мужчины инвалидность и передвигаться он может исключительно в коляске. На улице из-за этого практически не бывает.  Если бы купить нужно было обычный дом, то и проблемы бы не было, а так нужен оборудованный под колясочника, чтобы можно было въехать и жить сразу. С достаточно широкими дверными проемами и пандусом, а в идеале еще и выложенными садовыми дорожками. 
      По факту имеем отсутствие свободных денег и квартиру в престижном районе.
      Племянник предложил следующее: купить квартиру в доме с пандусом на окраине, а эту продать и разницу использовать на строительство дома мечты за городом. С одной стороны вроде все логично, а с другой строительство может затянуться, цены могут поменяться, и т.д. Да и контролировать строителей по большому счету будет некому (кроме племянника).
      Подскажите, может быть есть менее короткий путь для реализации подобной идеи. Вдруг программы какие-то существуют или может какие-то юридические аспекты есть, которых мы не учитываем. 
    • By korefey777
      Здравствуйте. У меня есть двушка в районе Останкино 68 м.кв. В идеале хочу обменять на квартиру аналогичной площади на окраине.  Новая Москва и Капотня не устраивают. А вот район типа Ясенево вполне устроил бы. Понимаю, что квартира в центре стоит дороже, но вот сумму затрат на оформление и риелтора просчитать не могу. Мне бы выгоду свою прикинуть хотя бы приблизительно, чтобы решить окончательно, стоит ли все это затевать. 
    • By Морозенко
      Сориентируйте нас пожалуйста. Живем сейчас что называется табором. У нас 4 комнаты в Ясенево. Планировка хорошая, места вроде всем хватает, но...
      Сын с невесткой ждут малыша,  дочери год до окончания школы, а недавно еще маму жены к себе перевезли из-под Тулы.
      Из активов в наличии:
      - двушка в Туле в чешке (под сдачей );
      - дача на границе Тульской и Московской областей ( обычная, не новомодная 6 соток земли и небольшой добротный домик);
      - наша квартира 145 м.кв. 4 этаж 9 этажного дома, до метро минут 20 пешком;
      - комната ( собственность невестки, сейчас тоже сдается в районе Останкино).
      В идеале хотим 2 двушки для молодежи и для себя, и однушку для тещи ( с перспективой того, что после там дочь жить останется). 
      Насколько реально провернуть такое и сколько приблизительно придется денег добавить?  Район Ясенево нас вполне устраивает, в центр нам не нужно.