Jump to content
sardiniya

Будут ли проверять факт проживания в ипотечной квартире?

Recommended Posts

Здравствуйте. Мы хотели покупать себе квартиру в ипотеку, а теперь вроде не за чем. Маме до пенсии буквально полгода. Она хочет нам свою оставить, которая ближе к центру, а сама собирается в Ясенево перебраться. Сказала, что ей даже однушки хватит. Вот теперь мы ее в ипотеку взять и хотим как раз 50% первоначального взноса выйдет, условия будут вроде более выгодными. Не возникнет ли каких-либо проблем, если выяснится, что квартиру мы не для себя покупаем? Все равно банку или нет кто там жить будет, если все выплаты будут делаться своевременно?

Банку всё равно.

лишь бы платили.

• Like 1

В 15.06.2019 в 21:02, sardiniya сказал:

..Не возникнет ли каких-либо проблем, если выяснится, что квартиру мы не для себя покупаем? Все равно банку или нет кто там жить будет, если все выплаты будут делаться своевременно?

Мне кажется, совершенно всё равно. Многие люди покупают квартиру в ипотеку для подрастающего ребёнка, а пока тот под их присмотром, сдают квартиру. Или покупают кватиру для своих стариков, из деревни перебирающихся в город, и прописывают их там. А то и для себя берут, а сами едут куда-то на заработки, чтобы кредит быстрей выплатить, пуская тех же квартирантов или просто закрыв квартиру.

Главное, чтобы не было проблем с оплатой взносов по ипотеке.

• Like 1

Спасибо, успокоили. Стало проще дышать реально. С оплатой проблем не будет, мы заинтересованы в этой сделке в первую очередь.

по условиям кредитного договора нужно согласие банка, но я ни разу не видела, чтобы кто-то у банка спрашивал 

проверяющих сотрудников в банках нет 

В Sat Jun 22 2019 в 20:14, Мария сказал:

по условиям кредитного договора нужно согласие банка, но я ни разу не видела, чтобы кто-то у банка спрашивал

Но в случае проблем это лыко вставят в строку.

Вы можете спокойно сдавать квартиру, ни в одном договоре нету таких ограничений. Банку все равно, кто там будет жить, главное, чтобы вы обслуживали свой кредит.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Н.В.П
      Приветствую всех!
      Подскажите, разве так бывает, чтобы условия предлагали выгодные, и все по факту в шоколаде было? Недавно в соцсетях нарвались на объявление, чуть не поссорились. Ипотеку предлагают с фиксированным % - 6.1. Новая Москва, что дает право на прописку, а именно это нам и нужно. А дальше прямо рай описывают: видеонаблюдение, 2 школы+ 3 садика, метро и квартиры от 3.5 млн. Где обманывают, если не на ипотечной ставке? Или эти квартиры по факту от 3,5 млн. за конуру до 10-12 млн. за жилье нормальной площади окажутся?
    • By Jonvyo
      Проживаем большой семьей в муниципальной квартире. Мечтаем разъехаться. Всегда считали, что это невозможно в принципе, но совсем недавно узнали, что это не совсем так.  Подскажите, насколько хлопотно разменять одну 3х -комнатную квартиру на две 1-комнатные. И к кому обращаться к обычным риэлторам или к муниципальным властям?  
    • By Valchara
      Господа хорошие, может я чего не понимаю?
      Искал дешевое жилье в Москве, по факту нашел замануху. Ипотека под плевый процент с выбором квартиры и покупкой онлайн. Это что развод такой? Или там в договоре стоимость будет космической? Просветите, может чего не понимаю, ведь не спецпрограмма, а реально всем предлагают.

• By Артем Сухов
      То, что я предвидел еще несколько лет назад случилось: нефть пошла вниз рубль не отстает. Так как отечественного у нас кроме сырья почти ничего нет - рублевая ипотека на самом деле валютная. Теперь вопрос - кто будет платить за убытки возникшие из-за падения рубля. Кандидата три: банк, ипотечник, государство (скинемся всей страной). Мне кажется, что заплатит ипотечник - общественного резонанса они не вызовут, поэтому государство "впрягаться" не будет, а оставшись наедине с банком - он проиграет. Какие у вас мысли по этому поводу?
    • By zubov
      Доброго всем! 
      У меня в собственности есть комната в центре 15 м 2. (собственников 4). Реально ли ее поменять на квартиру на окраине? Обязательное условие — наличие метро в пешей доступности. Готов сделать доплату, но только в пределах того, что выручу от  продажи 1 к. квартиры под Саратовом.