Jump to content
Robert S

Реально ли загружать риэлтора такими вопросами?

Recommended Posts

Здравствуйте.  У нас с женой есть недвижимость в разных концах города. Вроде бы мы решили ее продать,  а взамен купить квартиру большей площади.  Проблема в том, что у меня жена не на шутку   феншуем увлеклась. Так вот она согласна переехать в квартиру  только при условии, что дверь в одном из наших с ней  лучших направлений будет находиться. И номер обязательно должен в сумме 8 давать.  Я когда услышал, обалдел. Лучше б она денег на шубу попросила.

У меня вопрос насколько далеко пошлет меня риэлтор, если я все это ему выложу? Сами понимаете, обзванивать владельцев квартир и спрашивать в какую сторону дверь смотрит я точно не буду. И возьмется ли кто-нибудь за такой поиск с нестандартными условиями в принципе тоже не знаю.

23 часа назад, Robert S сказал:

У меня вопрос насколько далеко пошлет меня риэлтор, если я все это ему выложу? Сами понимаете, обзванивать владельцев квартир и спрашивать в какую сторону дверь смотрит я точно не буду.

По моему скромному и не профессиональному мнению: Любой каприз, за Ваш счет.  Пока будите оплачивать поиск не пошлют.

1 час назад, nik2 сказал:

По моему скромному и не профессиональному мнению: Любой каприз, за Ваш счет.  Пока будите оплачивать поиск не пошлют.

Вот это меня и настораживает. Прийду я с таким ... мягко говоря капризом, а потом просто буду человеку приплачивать ежемесячно к жалованию, а он будет рассказывать, что ищет варианты и создавать видимость работы. Как в такой ситуации правильно поступить?

У меня пока только идея с премией возникает. Может еще какие варианты кто подскажет.

1 час назад, Robert S сказал:

а потом просто буду человеку приплачивать ежемесячно к жалованию

Риэлторы обычно (по моим представлениям) живут с комиссии, а не на жаловании. :smile:

1 час назад, Robert S сказал:

У меня пока только идея с премией возникает. Может еще какие варианты кто подскажет.

И оплата поиска каприза и премия, одно другого не исключает.

Поставьте себя на место риэлтора:  Искать бесплатно черти-что по капризу жены заказчика, а потом у жены заказчика другой каприз возникнет...

• Like 2

Некоторые риэлторы, агенты по недвижимости позиционируют себя как специалисты в данном вопросе. Найдите именно такого. Если это крупный город, то вообще, мне кажется, проблемы не будет. Если город, в котором Вы живете, - небольшой, то агент с компасом и карманным калькулятором))) за хорошее вознаграждение походит по квартирам, подходящим вашим с женой пожеланиям...

• Like 1

10 часов назад, Савушкин Сергей сказал:

Некоторые риэлторы, агенты по недвижимости позиционируют себя как специалисты в данном вопросе.

Беда в том, что в подобных не традиционных учениях полно школ и направлений, между которыми возникают жаркие споры. Причем споры не по вопросу бред это или не бред, а вокруг предмета: Аура плоская или зеленая. Одно дело внушить покупателю, который не в теме, что ему предлагают не просто хороший вариант, но еще и исключительно удачный с точки зрения фен шуй, и совсем другое когда заказчик сам "специалист" со своим специфическим возрением.

• Like 3

Дело в том, что риелтор обычно получает доход от сделки. А с такими требованиями трудно прогнозировать, будет ли сделка вообще. Или клиента переклинит, и он какой-нибудь номер выкинет. 

• Like 1

В 29.12.2017 в 20:47, Robert S сказал:

она согласна переехать в квартиру  только при условии, что дверь в одном из наших с ней  лучших направлений будет находиться. И номер обязательно должен в сумме 8 давать.

Сочувствую, тут и правда риэлтору придется хорошо доплатить, так как дополнительные заскоки клиента должны дополнительно и оплачиваться. Вопрос только в цене.

• Like 1

Завышаете Геннадий! Двери-то на три стороны выходят, но вот подъезды в домах во все стороны ориентированы - на четыре делите! :smile:

• Like 2

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By пуговка
      Здравствуйте, господа хорошие!
      Я планирую в Москву со временем перебраться. Сейчас в Курске обитаю. В собственности своя двушка. И от бабушки досталась двушка с загородным домом, но полгода будет только в июне. Когда озвучила свое желание в одном из местных агентств, мне начали эксклюзив какой-то предлагать. При том и на продажу и на покупку сразу. Я сказала, что подумаю, а сама решила уточнить. Неужели правда, что риэлтор из Урюпинска может адекватно оценить московскую недвижимость? Может лучше там продать, а в Москве потом купить, но с местным риэлтолром? Если да, то как такого найти без рекомендаций?  
    • By Лариса Богачева
      Информируем вас, что Гильдия Риэлторов Москвы (ГРМ) при поддержке интернет-форума ПРОНедвижимость начинает серию вебинаров для своих участников и профессионалов рынка недвижимости. Цель проведения вебинаров:
      обсуждения новых российских законов и перспектив их применения разбор последних тенденций рынка и их влияние на профсообщество расширение компетенций риэлторов компаний-членов ГРМ Первый вебинар пройдет 21 февраля в 11.00 Мск на канале YouTube. Тема онлайн-встречи - “Банкротство и добросовестность”.  
      Участники мероприятия обсудят следующие вопросы:
      Чем опасно для покупателя квартиры банкротство продавца?  Какие сроки после приобретения жилья считаются “опасными”? Как риэлтор может обезопасить своего клиента-покупателя?  Что лучше использовать - пункт в договоре или отдельную форму заявления? Какие действия должен предпринять покупатель для признания его добросовестным? К каким сделкам применим закон о добросовестных приобретателях? Можно ли считать этот закон государственной поддержкой прав покупателей, и  получит ли он широкое распространение? Ведущая встречи - Екатерина Никитина, основатель и генеральный директор агентства недвижимости “Про Обмен”, руководитель комитета по обучению ГРМ
      Приглашенный эксперт ГРМ - Владимир Мнацаканов – юрист, руководитель агентства недвижимости” Арсенал Холдинг”. 
      Условия участия в вебинаре и регистрация - по ссылке http://bit.ly/2HfU02b
    • By Харыбин Александр
      Недавно посмотрел на Ютубе ролик на тему: «Покупателям квартир не нужен риэлтор, им нужен юрист!»
      Не нужно вам объяснять кто его снял? Вот что имею на это сказать... Добавлю, что мы сейчас не говорим о плохих риэлторах и юристах, а о профи.
      Юрист может быть очень хорошим профи, но далеко не факт что он специализируется на недвижимости, я в своё время очень много встречал подобных спецов. Если выбирать юриста для сделки - то только от недвижимости. Но даже в этом случае риэлтор будет лучше, я поясню:
      1. Риэлтор проводит много сделок, в курсе всех нюансов, быстрее заметит неточности и ошибки в документах, расчётах и прочем. Просто потому что у него много похожих сделок. Он заточен на это все.
      2. Юрист не поедет с вами на просмотр, а риэлтор отсматривает очень много квартир постоянно. Опытный агент может заметить все или множество «косяков» в квартире, потому что он их видит постоянно и знает куда смотреть. А юрист посоветует только свериться с БТИ. Трубы, электрика, подоконник и козырёк на подъезде, да миллион всего в голове человека, который постоянно и годами смотрит на квартиры. 
      3. Риэлтор знает как правильно провести сделку, а не только как: «По закону». Вам нужно объяснять почему юристы часто разваливают своим усердием хорошие сделки, оставляя покупателя и продавца без результата? Далеко не все в сделке так, как написано в учебнике! Есть и обычаи делового оборота и разные нюансы, не прописанные в кодексах. Нужно учитывать все, а юрист прет как танк тыкая пальцем в ГК РФ. И ему плевать что документы в таком виде не пройдут госрегистрацию, а цепочка альтернативных квартир может развалиться из-за недоверия.
      В общем агент - это человек, который постоянно на квартирах, в сделках, практик. Юрист - часто теоретик, хорошо знающий закон, знающий как должна пройти сделка в идеале, но жизнь - она разная, риэлтор этим живет, а юрист - работает иногда.
      Выбирайте с умом!
    • By арлекин
      Здравствуйте. Хочу найти приличное жилье. Предпочитаю через агента. Сориентируйте, сколько времени может на это уйти. Планирую друзей напрячь ненадолго, но чтобы все было так, как мне хочется. 
      То, что точно хочу у метро, это далеко не все требования. Этаж нужен с 8 по 12, кухня приличных размеров, лоджия и ванная человеческая, без всяких микроскопических угловых или новомодных душевых кабинок.  Плюс у меня есть собака, приличная, хорошо воспитанная, чужую мебель грызть не будет. Можно такой список требований агенту оглашать или это через чур? 
    • By veter-veterok
      Здравствуйте. Точно знаю сколько хочу получить за квартиру. При этом продавать за рубли не хочу категорически. Подскажите, насколько реально дать объявление в у.е.? Не считается ли это нарушением и как осуществить такую сделку. На то, что это будет самостоятельная продажа не рассчитываю. Просто хочу прежде чем к риелтору обращаться информацию собрать, чтобы быть в теме более менее.