Перейти к содержанию
Robert S

Реально ли загружать риэлтора такими вопросами?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  У нас с женой есть недвижимость в разных концах города. Вроде бы мы решили ее продать,  а взамен купить квартиру большей площади.  Проблема в том, что у меня жена не на шутку   феншуем увлеклась. Так вот она согласна переехать в квартиру  только при условии, что дверь в одном из наших с ней  лучших направлений будет находиться. И номер обязательно должен в сумме 8 давать.  Я когда услышал, обалдел. Лучше б она денег на шубу попросила.

У меня вопрос насколько далеко пошлет меня риэлтор, если я все это ему выложу? Сами понимаете, обзванивать владельцев квартир и спрашивать в какую сторону дверь смотрит я точно не буду. И возьмется ли кто-нибудь за такой поиск с нестандартными условиями в принципе тоже не знаю.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Robert S сказал:

У меня вопрос насколько далеко пошлет меня риэлтор, если я все это ему выложу? Сами понимаете, обзванивать владельцев квартир и спрашивать в какую сторону дверь смотрит я точно не буду.

По моему скромному и не профессиональному мнению: Любой каприз, за Ваш счет.  Пока будите оплачивать поиск не пошлют.

Поделиться сообщением

1 час назад, nik2 сказал:

По моему скромному и не профессиональному мнению: Любой каприз, за Ваш счет.  Пока будите оплачивать поиск не пошлют.

Вот это меня и настораживает. Прийду я с таким ... мягко говоря капризом, а потом просто буду человеку приплачивать ежемесячно к жалованию, а он будет рассказывать, что ищет варианты и создавать видимость работы. Как в такой ситуации правильно поступить?

У меня пока только идея с премией возникает. Может еще какие варианты кто подскажет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Robert S сказал:

а потом просто буду человеку приплачивать ежемесячно к жалованию

Риэлторы обычно (по моим представлениям) живут с комиссии, а не на жаловании. :smile:

1 час назад, Robert S сказал:

У меня пока только идея с премией возникает. Может еще какие варианты кто подскажет.

И оплата поиска каприза и премия, одно другого не исключает.

Поставьте себя на место риэлтора:  Искать бесплатно черти-что по капризу жены заказчика, а потом у жены заказчика другой каприз возникнет...

• Like 2

Поделиться сообщением

Некоторые риэлторы, агенты по недвижимости позиционируют себя как специалисты в данном вопросе. Найдите именно такого. Если это крупный город, то вообще, мне кажется, проблемы не будет. Если город, в котором Вы живете, - небольшой, то агент с компасом и карманным калькулятором))) за хорошее вознаграждение походит по квартирам, подходящим вашим с женой пожеланиям...

• Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Савушкин Сергей сказал:

Некоторые риэлторы, агенты по недвижимости позиционируют себя как специалисты в данном вопросе.

Беда в том, что в подобных не традиционных учениях полно школ и направлений, между которыми возникают жаркие споры. Причем споры не по вопросу бред это или не бред, а вокруг предмета: Аура плоская или зеленая. Одно дело внушить покупателю, который не в теме, что ему предлагают не просто хороший вариант, но еще и исключительно удачный с точки зрения фен шуй, и совсем другое когда заказчик сам "специалист" со своим специфическим возрением.

• Like 3

Поделиться сообщением

Дело в том, что риелтор обычно получает доход от сделки. А с такими требованиями трудно прогнозировать, будет ли сделка вообще. Или клиента переклинит, и он какой-нибудь номер выкинет. 

• Like 1

Поделиться сообщением

В 29.12.2017 в 20:47, Robert S сказал:

она согласна переехать в квартиру  только при условии, что дверь в одном из наших с ней  лучших направлений будет находиться. И номер обязательно должен в сумме 8 давать.

Сочувствую, тут и правда риэлтору придется хорошо доплатить, так как дополнительные заскоки клиента должны дополнительно и оплачиваться. Вопрос только в цене.

• Like 1

Поделиться сообщением

Завышаете Геннадий! Двери-то на три стороны выходят, но вот подъезды в домах во все стороны ориентированы - на четыре делите! :smile:

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Ольга M2tv.ru
      Про ответственность риэлтора и доверие к риэлтору. Больные вопросы многих клиентов обсудили вместе с Олесей Рудаковой. Интервью на ППКР.

Приятного просмотра! 
    • От колорад
      Подскажите, насколько реально выбрать риэлтора заочно? В интернете сейчас довольно много тех, кто предлагает услуги по покупке и продаже жилья, но как выводы правильные сделать и не ошибиться. Где искать и чем руководствоваться. Какие вопросы задать, чтобы понять, что это как раз тот специалист, которому можно довериться?
    • От kexur
      Подскажите, если я обращусь к риэлтору , чтобы он помог мне со сдачей квартиры, нужно ли мне будет декларацию сдавать в обязательном порядке?  До этого сдавал жилье исключительно неофициально, то дальним родственникам, то знакомым знакомых.  Все всех устраивало.  
    • От Заикин
      Подскажите, чтобы сделать оценку квартиры нужно к конкретному риэлтору обращаться. Если да, то посоветуйте к кому здесь обратиться можно.
    • От Яндекс.Недвижимость
      Здравствуйте!

Яндекс.Недвижимость сделала профессиональный поиск — специально для риелторов, которым необходимо работать с большими объёмами информации.
      Возможности профессионального поиска:

•  Архив объявлений. Можно посмотреть, за сколько продавались или сдавались в аренду квартиры в выбранном доме раньше. Это хорошее обоснование для торга. 
      •  Результаты поиска можно посмотреть на карте или в таблице, а также выгрузить их в Excel и распечатать. 
      •  Фильтр «Только уникальные объекты». Можно посмотреть объекты, которые есть только у одного агента. 
      •  Группировка по одному объекту, который есть у разных агентов. Удобно, если нужно выбрать, кому позвонить по интересующей квартире.

Также сделали несколько дополнительных фильтров, которые позволят быстро группировать объекты по разным признакам или узнавать нужную информацию.
      Начать профессиональный поиск -//bit.ly/2Qau22m

Задавайте интересующие вас вопросы здесь, все обязательно отвечу. 

Уникальные_объекты_на_Яндекс.Недвижимость.mp4 История_объявлений_Яндекс.Недвижимость.mp4