Перейти к содержанию

На злобу дня


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, мусик сказал:

Не перестанут ехать.

Для меня это загадка. Вообще не понимаю людей, едущих на наше побережье отдыхать, особенно с детьми.

Дорого, грязно, с питанием - ппц, на каждом углу на тебя смотрят, как на кошелек - типа, деньги вынул и пошел отсюда на...

С Крымом я завязала навсегда после 2004 (Ялта), Геленджик, Сочи - ну это вообще...

После последней поездки в Сенной плевалась еще недели две (работа, надо было, больше ни за что)

Выбор мест, куда можно поехать, сейчас колоссальный.

Единственное - это больные дети. Не знаю, как сейчас, но реально лечили хорошо и в Ейске, и в Евпатории, и в Анапе. И врачи, и санатории - очень хороший эффект.

Насчет взрослых - просто не знаю, наверное, тоже есть смысл.

Учитывая всякие льготы и программы - отличный вариант  и для лечения и для реабилитации.

Но ехать отдыхать - ???????? Не знаю, мне не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Для меня это загадка. Вообще не понимаю людей, едущих на наше побережье отдыхать, особенно с детьми.

Дорого, грязно, с питанием - ппц, на каждом углу на тебя смотрят, как на кошелек - типа, деньги вынул и пошел отсюда на...

С Крымом я завязала навсегда после 2004 (Ялта), Геленджик, Сочи - ну это вообще...

После последней поездки в Сенной плевалась еще недели две (работа, надо было, больше ни за что)

Выбор мест, куда можно поехать, сейчас колоссальный.

Единственное - это больные дети. Не знаю, как сейчас, но реально лечили хорошо и в Ейске, и в Евпатории, и в Анапе. И врачи, и санатории - очень хороший эффект.

Насчет взрослых - просто не знаю, наверное, тоже есть смысл.

Учитывая всякие льготы и программы - отличный вариант  и для лечения и для реабилитации.

Но ехать отдыхать - ???????? Не знаю, мне не понять...

так  вот именно. Ведь и задумывали специально для лечения , когда строили санатории. На фига сейчас эти толпы едут сюда бухать? Пусть не едут... Классно будет. 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, мусик сказал:

На фига сейчас эти толпы едут сюда бухать?

Ага, еще одна загадка века...

Почему бухать нельзя дома на даче, а надо обязательно ехать за этим в жару?

"Ты что, не ездишь в Турцию????? Там же все включено и алкоголь тоже, даже импортный!!!!!!!":de4:

При этом в жопу пьяным сесть в самолет и очнуться только по прилете домой через 10 дней....

И, похоже, женский пол уже перегнал мужской в этом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, мусик сказал:

Ведь и задумывали специально для лечения , когда строили санатории.

А теперь в эти санатории продают путевки "без лечения"....

А тем, кто нуждается действительно, не попасть.

В Ейске была офигительная программа для детей с ДЦП. Даже на международном уровне одна из лучших. Свернули все - денег нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2019 в 07:08, Анна2207 сказал:

А в Москве это круглогодично.

В нормальную купеческую столицу едуть и едуть -лимита, туристы, гастеры, вобщем, все....Без перерыва...не по 3-4, а по 10-12 млн...

Но в Москву, да и в другие столицы мира люди приезжают жить " на совсем"...или думают, что "на совсем". По этой причине и ведут себя более культурно , у себя дома стараются не свинячить. А курорт дело временной. Сегодня Анапа, завтра Сочи...через три года еще чего нибудь...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2019 в 07:08, Анна2207 сказал:

А в Москве это круглогодично.

В нормальную купеческую столицу едуть и едуть -лимита, туристы, гастеры, вобщем, все....Без перерыва...не по 3-4, а по 10-12 млн...

Но в Москву, да и в другие столицы мира люди приезжают жить " на совсем"...или думают, что "на совсем". По этой причине и ведут себя более культурно , у себя дома стараются не свинячить. А курорт дело временной. Сегодня Анапа, завтра Сочи...через три года еще чего нибудь...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2019 в 07:08, Анна2207 сказал:

А в Москве это круглогодично.

В нормальную купеческую столицу едуть и едуть -лимита, туристы, гастеры, вобщем, все....Без перерыва...не по 3-4, а по 10-12 млн...

Но в Москву, да и в другие столицы мира люди приезжают жить " на совсем"...или думают, что "на совсем". По этой причине и ведут себя более культурно , у себя дома стараются не свинячить. А курорт дело временной. Сегодня Анапа, завтра Сочи...через три года еще чего нибудь...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, PavelS сказал:

По этой причине и ведут себя более культурно

Ну только что в трусах по столовым не ходят

В остальном - культурой там и не пахнет в 90% независимо от достатка...

Псевдокультурой иногда - да, этим отличаются понаехавшие питерцы, например (не коренные, а пришлые в Питер, пересидевшие здесь  и за деньгами прущиеся в Москву)

В остальном - и байрам на улицах справляют и мОчатся иногда в школах в углу туалета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, PavelS сказал:

Сегодня Анапа, завтра Сочи...через три года еще чего нибудь...))))

Согласна, и за границей так же.

Я пришел, что-то заплатил, что хочу, то и ворочу, а вы тут задницу подлизывайте... Есть такое..

И почему местные от этого бесятся, я прекрасно понимаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Анна2207 сказал:

Согласна, и за границей так же.

Я пришел, что-то заплатил, что хочу, то и ворочу, а вы тут задницу подлизывайте... Есть такое..

И почему местные от этого бесятся, я прекрасно понимаю.

 

 

С Европой сейчас понятно- беженцы. причем наглые. Но вот воспитать культуру даже в местных жителях не возможно. Сужу по своему городу. Урны на каждом шагу, а мусор по всем улицам. Не коммунальщики виноваты, они не успевают убирать. Поставили специальные контейнеры для пластика и стекла, так в них одно органическое гнилье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...