Jump to content
Dunyasha

Неужели нельзя в объявлении написать правду?

Recommended Posts

Нахожусь в поиске квартиры. Просто поражаюсь тем, кто при размещении объявлений честных людей в заблуждение вводит. Господа хорошие, расскажите, разве это норма апартаменты за квартиру выдавать?  Я на прошлой неделе  отгул на работе взяла, на просмотр поехала, а оказалось, что квартира и не квартира вовсе. Разве нельзя было об этом по телефону сразу сказать или вообще в объявлении напечатать.  Неужели продавец наивно полагает, что тот кому квартира нужна на апартаменты поведется.

А вдруг поведется? А не поведется, по матуше обложит, как и хрен с ним. Все равно не их клиент. 

А ваш риэлтор не сообщил вам, что это- аппартаменты?

• Like 1

1 час назад, Багира сказал:

А ваш риэлтор не сообщил вам, что это- аппартаменты?

Нет у меня риэлтора. Решила пойти по упрощенному варианту, сначала квартиру найти, а потом сопровождение сделки заказать. Вот теперь развлекаюсь.  А после потраченного рабочего дня  ( за который кстати еще и отработать по полной придется) начинаю понимать, что со стороны всегда все проще кажется. А как только начинаешь глубже вникать в сам процесс,  оказывается что хорошо там, где нас нет.  Если честно, то у меня на телефон за последние 2 недели аллергия. И объявления по ночам первые дни снились, сейчас попустило вроде.

Смотрите объявления с фотографиями или требуйте прислать. Попробуйте проверить по интернету, что находится по адресу.

Не понимаю я, чем квартира отличается от апартаментов? Если вы видите, что общая площадь объекта совсем маленькая, то открытая планировка позволяет более рационально использовать каждый сантиметр пространства. Если бы вы попросили продавца сбросить вам поэтажный план и фотографии объекта на электронную почту, то тогда не пришлось бы тратить время на бесполезный просмотр.

19 часов назад, Dunyasha сказал:

Нет у меня риэлтора. Решила пойти по упрощенному варианту, сначала квартиру найти, а потом сопровождение сделки заказать.

Кстати, от риэлтора куда больше толку именно при поиске. Оформить сделку можете и сами, найдя типовой договор.

8 часов назад, Виктория хх сказал:

Не понимаю я, чем квартира отличается от апартаментов?

У вас несколько неправильное представление об апартаментах. Свободная планировка кстати здесь абсолютно не при чем. Если коротко, то апартаменты дороже в обслуживании, там коммуналка по цене предприятий проплачивается. Плюс полное отсутствие льгот для всех категорий граждан. Где-то так. 

8 часов назад, DrWatson сказал:

Кстати, от риэлтора куда больше толку именно при поиске. Оформить сделку можете и сами, найдя типовой договор.

Нет уж, спасибо. Оформите сделку сами это только в том случае, если первичку с отделкой под ключ искать, а моя цель - нормальный обжитой район. И так уже с поиском пожадничала.  Но я упертая, так что продолжаю искать. 

Что касается типового договора,  так сами по нему и покупайте за свои деньги, а мне свои дорого как-то достались, чтобы так рисковать. К тому же я собираюсь без ипотеки обойтись, а значит банк никакой проверки делать не будет. Мое такое мнение, что это прямой путь к риэлтору. В конке концов это же не банку кильки на закуску купить, и даже не колечко в ювелирке. Здесь риск к минимуму сводить нужно. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Виктория хх
      Застеклить лоджию или нет, вот в чем вопрос. С одной стороны, застекленная лоджия - это как бы продолжение комнаты, а с другой - это может создать некоторые неудобства при доступе свежего воздуха в комнату при проветривании. А как считаете вы?
    • By Виктория хх
      Появилось привлекательное предложение о продаже квартиры. Когда пришли ее смотреть, то обнаружили щели/отверстия в плинтусах. Догодались, что в квартиру наведываются мыши, хозяин это не отрицал. Если дом с деревянными перекрытиями, то можно ли как-то избавиться от этих грызунов навсегда?
    • By володин
      Здравствуйте. 
      До пандемии жили с семьей в Красногорске, снимали квартиру в Изумрудных холмах. Со школой проблем не было, с женой вместе в Москве работали, дочь сама домой нормально возвращалась. Потом с работой стало туго, уехали домой.
      Сейчас нам обоим предлагают работу, но уже в другой части Москвы, а точнее в Ясенево.  Хотим снова найти жилье в МО, чтобы не так дорого обходилось, и добираться было удобно. Наличие школы и присутствие цивилизации для нас так же актуальны. Посоветуйте, на какие населенные пункты в первую очередь внимание обратить. Новостройка это или старое жилье, для нас не критично, главное, чтобы со школой проблем не было.  
    • By ип богданович
      Здравствуйте.
      Я ИП. Свое жилье есть, но не в столице. Продавать пока не планирую.  Со временем хочу конечно и в Москве собственный угол иметь, а пока арендовать собираюсь. Интересует наличие аренды с правом выкупа под офис на 1м этаже в месте с хорошей проходимостью и транспортной развязкой и (одновременно) съемное жилье в непосредственной близости с работой. В идеале в пределах квартала. 
      Реально ли найти такие варианты? И можно ли поставить такую задачу одному и тому же риэлтору?  
    • By Виктория хх
      Корона въехала в нашу жизнь, похоже, надолго. Квартиры, которые сдавали поденно, стоят пустые. Если удается в последние месяцы заполучить клиентов на пару дней, то это уже удача. Хотелось бы услышать мнения о перспективности подобной аренды. Возможно, пора перейти к долгосрочной аренде, естественно, потеряв в доходе. Однако, как говорится, лучше хоть клок шерсти, чем совсем ничего. С другой стороны, амортизация мебели, кухонного оборудования тоже минус. Как бы в нынешней ситуации поступили вы?