Jump to content
Dunyasha

Неужели нельзя в объявлении написать правду?

Recommended Posts

Нахожусь в поиске квартиры. Просто поражаюсь тем, кто при размещении объявлений честных людей в заблуждение вводит. Господа хорошие, расскажите, разве это норма апартаменты за квартиру выдавать?  Я на прошлой неделе  отгул на работе взяла, на просмотр поехала, а оказалось, что квартира и не квартира вовсе. Разве нельзя было об этом по телефону сразу сказать или вообще в объявлении напечатать.  Неужели продавец наивно полагает, что тот кому квартира нужна на апартаменты поведется.

А вдруг поведется? А не поведется, по матуше обложит, как и хрен с ним. Все равно не их клиент. 

А ваш риэлтор не сообщил вам, что это- аппартаменты?

• Like 1

1 час назад, Багира сказал:

А ваш риэлтор не сообщил вам, что это- аппартаменты?

Нет у меня риэлтора. Решила пойти по упрощенному варианту, сначала квартиру найти, а потом сопровождение сделки заказать. Вот теперь развлекаюсь.  А после потраченного рабочего дня  ( за который кстати еще и отработать по полной придется) начинаю понимать, что со стороны всегда все проще кажется. А как только начинаешь глубже вникать в сам процесс,  оказывается что хорошо там, где нас нет.  Если честно, то у меня на телефон за последние 2 недели аллергия. И объявления по ночам первые дни снились, сейчас попустило вроде.

Смотрите объявления с фотографиями или требуйте прислать. Попробуйте проверить по интернету, что находится по адресу.

Не понимаю я, чем квартира отличается от апартаментов? Если вы видите, что общая площадь объекта совсем маленькая, то открытая планировка позволяет более рационально использовать каждый сантиметр пространства. Если бы вы попросили продавца сбросить вам поэтажный план и фотографии объекта на электронную почту, то тогда не пришлось бы тратить время на бесполезный просмотр.

19 часов назад, Dunyasha сказал:

Нет у меня риэлтора. Решила пойти по упрощенному варианту, сначала квартиру найти, а потом сопровождение сделки заказать.

Кстати, от риэлтора куда больше толку именно при поиске. Оформить сделку можете и сами, найдя типовой договор.

8 часов назад, Виктория хх сказал:

Не понимаю я, чем квартира отличается от апартаментов?

У вас несколько неправильное представление об апартаментах. Свободная планировка кстати здесь абсолютно не при чем. Если коротко, то апартаменты дороже в обслуживании, там коммуналка по цене предприятий проплачивается. Плюс полное отсутствие льгот для всех категорий граждан. Где-то так. 

8 часов назад, DrWatson сказал:

Кстати, от риэлтора куда больше толку именно при поиске. Оформить сделку можете и сами, найдя типовой договор.

Нет уж, спасибо. Оформите сделку сами это только в том случае, если первичку с отделкой под ключ искать, а моя цель - нормальный обжитой район. И так уже с поиском пожадничала.  Но я упертая, так что продолжаю искать. 

Что касается типового договора,  так сами по нему и покупайте за свои деньги, а мне свои дорого как-то достались, чтобы так рисковать. К тому же я собираюсь без ипотеки обойтись, а значит банк никакой проверки делать не будет. Мое такое мнение, что это прямой путь к риэлтору. В конке концов это же не банку кильки на закуску купить, и даже не колечко в ювелирке. Здесь риск к минимуму сводить нужно. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By zubov
      Доброго всем! 
      У меня в собственности есть комната в центре 15 м 2. (собственников 4). Реально ли ее поменять на квартиру на окраине? Обязательное условие — наличие метро в пешей доступности. Готов сделать доплату, но только в пределах того, что выручу от  продажи 1 к. квартиры под Саратовом.
    • By TRY
      Здравствуйте.
      Работаю в 5 минутах ходьбы от метро Спортивная. Жилье в центре не потяну. Максимум, что готов платить, 30 тыс/мес. Даже в метро пока путаюсь. А с учетом времени на пересадки тем более. Направьте на путь истинный. В каких районах  квартиру искать, чтобы на дорогу как можно меньше времени уходило? 
    • By арлекин
      Здравствуйте. Хочу найти приличное жилье. Предпочитаю через агента. Сориентируйте, сколько времени может на это уйти. Планирую друзей напрячь ненадолго, но чтобы все было так, как мне хочется. 
      То, что точно хочу у метро, это далеко не все требования. Этаж нужен с 8 по 12, кухня приличных размеров, лоджия и ванная человеческая, без всяких микроскопических угловых или новомодных душевых кабинок.  Плюс у меня есть собака, приличная, хорошо воспитанная, чужую мебель грызть не будет. Можно такой список требований агенту оглашать или это через чур? 
    • By Verzila
      Приветствую всех!
      Господа риэлторы, дайте совет толковый. Мне тут предложили купить апартаменты вместо квартиры. Идея вроде бы заключается в том, чтобы купить, а чуть позже в жилфонд из коммерции перевести. Тот, кто это предложение сделал, утверждает, что буквально через год это можно будет сделать ну совсем без напряга. Это действительно так или меня так изящно развести пытаются?  
    • By Виктория хх
      Хотелось бы услышать мнение форумчан, как следует поступить по справедливости, при определении доли каждого из владельцев комнат в коммуналке. Суть дела в том, что моему клиенту-покупателю подошла по всем параметрам 6-ти комнатная квартира в доме, постройки начала прошлого века, несмотря на то, что в одной комнате на внешней стене появилась плесень. Покупатель считает, что он справится с этой бедой, правильно установив на фасаде новую трубу для стока воды с крыши. В квартире проживает четыре семьи. Общая стоимость квартиры моего клиента устраивает. С этой суммой согласны и жильцы, понимая, что это красная цена их запущенной, фактически угробленной, квартиры. Однако, три собственника пяти комнат не согласны с тем, что оплата должна быть распределена по количеству квадратных метров, которыми владеет каждый из 4-х собственников. Они считают, что 1 кв.м в комнате с плесенью и маленьким окошком с видом на внутренний двор, должен стоить меньше, чем 1 кв.м в комнатах, окна которых выходят на улицу. А как считаете вы?