Jump to content
Портной

Договор с агентством ведет к потере клиентов?

Recommended Posts

Заключили договор с продаже квартиры с агентством. 4 месяца прошло ничего. А сейчас другой агент привел покупателя, предлагают чуть-чуть подешевле. Мы в раздумьях. 1. Нужно ли продавать дешевле? 2 В договоре с агентством написано, что без них мы не можем продать. Отсюда вопрос 3: Мы так и будем терять клиентов из-за этого договора?

48 минут назад, Портной сказал:

Заключили договор с продаже квартиры с агентством. 4 месяца прошло ничего. А сейчас другой агент привел покупателя, предлагают чуть-чуть подешевле. Мы в раздумьях. 1. Нужно ли продавать дешевле? 2 В договоре с агентством написано, что без них мы не можем продать. Отсюда вопрос 3: Мы так и будем терять клиентов из-за этого договора?

Здравствуйте, торговаться будут все покупатели, в любом случае. Я бы продала (запрет на продажу без агентства ничтожен)

• Like 2

3 часа назад, Портной сказал:

другой агент привел покупателя

а как же другой агент привел покупателя, если у Вас договор?

деваться некуда, я бы продала:my_confused:

• Like 1

В 17.11.2017 в 14:36, Мария сказал:

запрет на продажу без агентства ничтожен

Спасибо за ответ. Мы тоже склоняемся к тому. А ничтожен почему? Как это обосновать. А то агентство наезжает. Там штрафы прописаны, если продадим без них. Правда, не очень большие. Но за что? За то, что они плохо работают?

• Like 1

В 17.11.2017 в 17:11, Сафронова Мария сказал:

а как же другой агент привел покупателя, если у Вас договор?

А в чем здесь противоречие? Я просто не очень в теме. Может быть, чего-то не понимаю.

Агентство продаёт по своей цене или по Вашей? Если Вы параллельно продали дешевле, выглядит не очень красиво.

• Like 2

20 часов назад, Портной сказал:

.. А то агентство наезжает. ..

если агентство наезжает, стоит написать об этом агентстве и конкретном агенте побольше в интернете и никогда с этими людьми дел не иметь

• Like 1

На мой скромный взгляд, все зависит от того, что прописано в договоре. Оговорены ли за агентом эксклюзивные права, на какой срок заключен договор. Если договор эксклюзивный, то продажа мимо агентства влечет штрафные санкции. Если в договоре указан срок в один год то по прошествии четырех месяцев у агента еще куча времени.

А со стороны агентства красиво морочить нам голову год, когда другие продают на раз?

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By СергейСергеевич65
      Господа хорошие!
      Кто бы подсказал, стоит ли сейчас продавать квартиру без особой надобности? Квартира сейчас под сдачей. 20 апреля срок договора оканчивается. Квартира самая обычная без изысков, за дорого ее не сдашь, да и желающих сейчас не так много. Они теперь все умные хотят с лучшими условиями и подешевле. А у нас до метро далековато будет - 25 минут быстрым шагом. Вот и не знаем, что лучше сделать, новых квартирантов найти и сдать за сколько согласятся или все же продать и поменять деньги на доллары и евро. 
    • By Николаев
      Здравствуйте.
      У меня квартиранты съехали. Пока квартира в стадии ремонта,  дал объявление что с 1 апреля готов сдавать. На просмотр пришел молодой человек, квартира ему понравилась, готов задаток дать и заселиться через 2 недели. 
      А теперь моя очередь думать. Парень озвучил, что ему нужно будет договор найма в бухгалтерию сдать. Вроде как фирма ему расходы по аренде будет компенсировать.
      Чем я рискую в такой ситуации? Может ли налоговая через эту фирму на меня выйти?
      До этого несколько лет сдавал жилье без подобных заморочек, просто не в курсе.  
    • By Лариса Богачева
      19 марта эксперт рынка недвижимости - Олеся Бухтоярова - при поддержке Форума ПРОНедвижимость проводит вебинар «Наследственный договор. Совместное завещание супругов. Наследственный фонд»
      Начало - в 13-00 Мск Длительность - 60 минут  Спикер: ОЛЕСЯ БУХТОЯРОВА - практикующий юрист (МГУ - юридический факультет + РАНХиГС - экономический факультет), автор статей и соавтор книг по риэлторской деятельности, преподаватель и автор курса “Брокер и юрист по недвижимости”, спикер и модератор на тематических конференциях, с июня 2015 года работает в СК «Согласие» директором по продажам.
      На онлайн-встрече Олеся разберет следующие актуальные вопросы: 
      Наследственный договор: что это и как его заключить. Чем наследственный договор отличается от завещания? Что такое совместное завещание и зачем его составлять? В чем его отличие от обычного? Особенности наследственного фонда как новеллы гражданского права. Обзор Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 года № 9 "О судебной практике по делам о наследовании" (с изменениями и дополнениями). Регистрируйтесь на вебинар Олеси! 
    • By cjh007
      Здравствуйте. Хотим будущее сыну обеспечить.  Идея была следующей. Покупаем сейчас новостройку, которая еще только строится. На окраине, но с перспективой, что потом рядом метро будет. Если раньше построят, временно будем сдавать, а потом продадим и купим, уже с учетом пожеланий взрослого сына там, где он захочет. Насколько это реально вообще и стоит ли овчинка выделки? 
      Подумали по другому просто не получится. А так вроде как вложение.   
    • By Виктория хх
      Столкнулась с неординарным случаем: квартиру для дочери покупает отец на свое имя, а деньги из-за рубежа переводит муж его дочери. Собственник недвижимости желает получить сумму в валюте или в рублях, но тогда с добавлением суммы, клторую он должен заплатить при обмене. Покупатель отказывается это делать, заявляя, что он итак теряет на обмене долларов в рубли для оплаты. Как бы вы посоветовали разрулить эту ситуацию? Ведь, сумма комиссии при обиене долларов на рубли и потом обратно получается нехилая и ни продавец, ни покупатель не согласны ни копейки потерять на этой операции.