Jump to content
korsun

Благоприятный район для проживания на перспективу

Recommended Posts

Здравствуйте. 
Подсобрали немного денег, решили вложить в недвижимость, чтобы старость себе безбедную обеспечить. В идеале хотели бы сейчас купить квартиру на окраине, чтобы перебраться туда после выхода на пенсию, а свою в Тверском районе сдавать.  Из того, что хотелось бы иметь рядом. Парковую зону, в идеале с водоемом, хорошую транспортную развязку, чтобы к центру без многочисленных пересадок  добираться и магазины с приемлемыми ценами.

На карте я конечно и сам водоемы с парками отыскать могу, это не проблема. Хотелось бы мнение специалистов услышать, чтобы лучшее из лучшего выбирать. До пенсии нам пока еще далеко, так что есть время на то, чтобы подумать и самим все прощупать.  Активный отдых по выходным никто не отменял, заодно и Москву лучше узнаем.

Здравствуйте, сколько комнат нужно и какой бюджет?

Не специалист, но сам живу в районе Кунцево, где перечисленное имеется в наличии. Разве что жильё недешёвое.

Edited by DrWatson

Двух комнат с кухней от 7 м2 вполне хватит. Есть 6 млн. готовы добавить еще 2-3, но не больше. Это с учетом ремонта.

В 05.11.2017 в 23:45, korsun сказал:

.  Активный отдых по выходным никто не отменял, заодно и Москву лучше узнаем.

Добрый вечер, по такому бюджету и параметрам хорошо подойдет ст.м.Орехово. Из активного отдыха - парковая зона Борисовских прудов, большой парк-музей Царицыно, много спорт-клубов, хорошая инфраструктура. Если предлагать ЮЗАО и ЗАО - здесь дороговато, вариантов будет мало, большинство из них с маленькой кухней и под ремонт.

• Like 1

В 05.11.2017 в 23:45, korsun сказал:

Здравствуйте. 
Подсобрали немного денег, решили вложить в недвижимость, чтобы старость себе безбедную обеспечить. В идеале хотели бы сейчас купить квартиру на окраине, чтобы перебраться туда после выхода на пенсию, а свою в Тверском районе сдавать.  Из того, что хотелось бы иметь рядом. Парковую зону, в идеале с водоемом, хорошую транспортную развязку, чтобы к центру без многочисленных пересадок  добираться и магазины с приемлемыми ценами.

На карте я конечно и сам водоемы с парками отыскать могу, это не проблема. Хотелось бы мнение специалистов услышать, чтобы лучшее из лучшего выбирать. До пенсии нам пока еще далеко, так что есть время на то, чтобы подумать и самим все прощупать.  Активный отдых по выходным никто не отменял, заодно и Москву лучше узнаем.

Согласен с Марией, по соотношению цена качество вам больше всего подойдёт ЮГ Москвы, и саааамый краешек Юго-Запада) Ясенево, Тёплый стан. При удачном стечении обстоятельств можете рассчитывать на ещё более западные районы, нужно постоянно мониторить рынок и возможно вам попадётся вариант, который выставили для срочной продажи. Так же можете рассмотреть Северо-Восток, места возле Лосиноостровского очень живописные и в бюджет можно влезть.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By zubov
      Доброго всем! 
      У меня в собственности есть комната в центре 15 м 2. (собственников 4). Реально ли ее поменять на квартиру на окраине? Обязательное условие — наличие метро в пешей доступности. Готов сделать доплату, но только в пределах того, что выручу от  продажи 1 к. квартиры под Саратовом.
    • By TRY
      Здравствуйте.
      Работаю в 5 минутах ходьбы от метро Спортивная. Жилье в центре не потяну. Максимум, что готов платить, 30 тыс/мес. Даже в метро пока путаюсь. А с учетом времени на пересадки тем более. Направьте на путь истинный. В каких районах  квартиру искать, чтобы на дорогу как можно меньше времени уходило? 
    • By Виктория хх
      Хотелось бы услышать мнение форумчан, как следует поступить по справедливости, при определении доли каждого из владельцев комнат в коммуналке. Суть дела в том, что моему клиенту-покупателю подошла по всем параметрам 6-ти комнатная квартира в доме, постройки начала прошлого века, несмотря на то, что в одной комнате на внешней стене появилась плесень. Покупатель считает, что он справится с этой бедой, правильно установив на фасаде новую трубу для стока воды с крыши. В квартире проживает четыре семьи. Общая стоимость квартиры моего клиента устраивает. С этой суммой согласны и жильцы, понимая, что это красная цена их запущенной, фактически угробленной, квартиры. Однако, три собственника пяти комнат не согласны с тем, что оплата должна быть распределена по количеству квадратных метров, которыми владеет каждый из 4-х собственников. Они считают, что 1 кв.м в комнате с плесенью и маленьким окошком с видом на внутренний двор, должен стоить меньше, чем 1 кв.м в комнатах, окна которых выходят на улицу. А как считаете вы?
    • By zorin96
      Соседка напугала мою матушку капитально.  Вот уже несколько лет она одну из комнат под сдачу оборудовала. Берет к себе студенток без права приводить гостей. Кому-то из них умудрялась даже готовить за отдельную плату. Но не суть. Так вот теперь вдруг решила всех разогнать. Боится, что пенсию урежут и заставят ИП зарегистрировать. Соседка ей объяснила, что тех, кто жилье сдает приравнивают к работающим пенсионерам и лишают части кровно заработанного. 
      Вопрос собственно вот в чем. Это всегда так было или что-то новенькое добавилось. Если всегда, так пускай сначала вычислят и докажут, а если какие-то нововведения есть, то может и действительно пора лавочку сворачивать?     
    • By Buravchick
      Здравствуйте. Сам я не москвич, но недвижимость в Москве теперь есть. Мне по завещанию досталась комната 18 м.кв. на Остоженке. Она под сдачей находится, решил попа ничего не менять. Продавать сейчас невыгодно, я только стал собственником. Москву знаю плохо. Работал насколько лет в Ясенево, там жилье и снимал. Особо на экскурсии по городу времени не было.
      Есть мысль со временем продать свою 2-х комнатную квартиру в Калуге (чешка времен СССР с приличным ремонтом) и эту комнату. Смогу ли рассчитывать на покупку 2-х комнатной квартиры в Москве. Хотелось бы не на самой окраине и в пешей доступности от метро. Если да, то посоветуйте, к каким районам присмотреться в первую очередь.