Jump to content
korsun

Благоприятный район для проживания на перспективу

Recommended Posts

Здравствуйте. 
Подсобрали немного денег, решили вложить в недвижимость, чтобы старость себе безбедную обеспечить. В идеале хотели бы сейчас купить квартиру на окраине, чтобы перебраться туда после выхода на пенсию, а свою в Тверском районе сдавать.  Из того, что хотелось бы иметь рядом. Парковую зону, в идеале с водоемом, хорошую транспортную развязку, чтобы к центру без многочисленных пересадок  добираться и магазины с приемлемыми ценами.

На карте я конечно и сам водоемы с парками отыскать могу, это не проблема. Хотелось бы мнение специалистов услышать, чтобы лучшее из лучшего выбирать. До пенсии нам пока еще далеко, так что есть время на то, чтобы подумать и самим все прощупать.  Активный отдых по выходным никто не отменял, заодно и Москву лучше узнаем.

Здравствуйте, сколько комнат нужно и какой бюджет?

Не специалист, но сам живу в районе Кунцево, где перечисленное имеется в наличии. Разве что жильё недешёвое.

Edited by DrWatson

Двух комнат с кухней от 7 м2 вполне хватит. Есть 6 млн. готовы добавить еще 2-3, но не больше. Это с учетом ремонта.

В 05.11.2017 в 23:45, korsun сказал:

.  Активный отдых по выходным никто не отменял, заодно и Москву лучше узнаем.

Добрый вечер, по такому бюджету и параметрам хорошо подойдет ст.м.Орехово. Из активного отдыха - парковая зона Борисовских прудов, большой парк-музей Царицыно, много спорт-клубов, хорошая инфраструктура. Если предлагать ЮЗАО и ЗАО - здесь дороговато, вариантов будет мало, большинство из них с маленькой кухней и под ремонт.

• Like 1

В 05.11.2017 в 23:45, korsun сказал:

Здравствуйте. 
Подсобрали немного денег, решили вложить в недвижимость, чтобы старость себе безбедную обеспечить. В идеале хотели бы сейчас купить квартиру на окраине, чтобы перебраться туда после выхода на пенсию, а свою в Тверском районе сдавать.  Из того, что хотелось бы иметь рядом. Парковую зону, в идеале с водоемом, хорошую транспортную развязку, чтобы к центру без многочисленных пересадок  добираться и магазины с приемлемыми ценами.

На карте я конечно и сам водоемы с парками отыскать могу, это не проблема. Хотелось бы мнение специалистов услышать, чтобы лучшее из лучшего выбирать. До пенсии нам пока еще далеко, так что есть время на то, чтобы подумать и самим все прощупать.  Активный отдых по выходным никто не отменял, заодно и Москву лучше узнаем.

Согласен с Марией, по соотношению цена качество вам больше всего подойдёт ЮГ Москвы, и саааамый краешек Юго-Запада) Ясенево, Тёплый стан. При удачном стечении обстоятельств можете рассчитывать на ещё более западные районы, нужно постоянно мониторить рынок и возможно вам попадётся вариант, который выставили для срочной продажи. Так же можете рассмотреть Северо-Восток, места возле Лосиноостровского очень живописные и в бюджет можно влезть.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By ип богданович
      Здравствуйте.
      Я ИП. Свое жилье есть, но не в столице. Продавать пока не планирую.  Со временем хочу конечно и в Москве собственный угол иметь, а пока арендовать собираюсь. Интересует наличие аренды с правом выкупа под офис на 1м этаже в месте с хорошей проходимостью и транспортной развязкой и (одновременно) съемное жилье в непосредственной близости с работой. В идеале в пределах квартала. 
      Реально ли найти такие варианты? И можно ли поставить такую задачу одному и тому же риэлтору?  
    • By Виктория хх
      Корона въехала в нашу жизнь, похоже, надолго. Квартиры, которые сдавали поденно, стоят пустые. Если удается в последние месяцы заполучить клиентов на пару дней, то это уже удача. Хотелось бы услышать мнения о перспективности подобной аренды. Возможно, пора перейти к долгосрочной аренде, естественно, потеряв в доходе. Однако, как говорится, лучше хоть клок шерсти, чем совсем ничего. С другой стороны, амортизация мебели, кухонного оборудования тоже минус. Как бы в нынешней ситуации поступили вы?
    • By бутерброд
      Здравствуйте.
      Мне предлагают снять квартиру, в которой одна из комнат будет постоянно закрыта. Соответственно с меня за нее никто никаких денег брать не будет, но все же как-то не по себе. С одной стороны я в нее входить не собираюсь, а с другой вдруг потоп или еще какой-нибудь форсмажор.
      Посоветуйте, как быть? Вроде и квартира вполне устраивает, и место хорошее, но сомнения все же присутствуют.
    • By Лариса Богачева
      Такое ощущение, что какие-то моменты цифрового делопроизводства работают не так хорошо, как хотелось бы. Или совсем не работают.... (((
      Минтруда и соцзащиты предлагает снова выдавать пенсионерам соответствующие удостоверения. Чтобы их доставать и показывать - в аптеках, магазинах, музеях и в других местах и случаях. Ибо сейчас факт назначения пенсии подтверждается только бумажкой формата А4, распечатанной на принтере.

Как говорится, новое - это забытое старое....
    • By Хронос
      Погорячился в марте - купил квартиру.
      Еще не совсем купил. Деньги покупатель не получил, потому что документы никто из нас еще не получил, так что аккредитив все еще висит в Фора-банке до конца апреля.
      Я знаю, что стал собственником, но купил зря.
      Суета и новости уже не те, что ожидал. В марте говорили, что дом чуть ли не завтра под снос, а в апреле - снос неизвестно когда.
      "Неизвестно когда" меня не устраивает.
      Сейчас продавец и его помощник склоняют пойти и под выписку аккредитив раскрыть, а я уже не хочу.
      Как откатить все обратно и не дать раскрыть аккредитив, если документы вдруг получит продавец до конца апреля?  Самоизоляция, COVID-19, "неизвестно когда" можно как-нибудь использовать?
      Что посоветуете?