Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересует вопрос по поводу ипотечного страхования. Можно ли от него отказаться? Каковы последствия от отказа?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Digiron сказал:

Можно ли от него отказаться? Каковы последствия от отказа?

Здравствуйте, от банка зависит, в одном просто ставка будет выше, в другом не одобрят ипотеку 

у Вас какой банк, или ещё не подавали на одобрение?

Поделиться сообщением

Когда я брала ипотеку, то мне менеджер сразу сказал, что нужно брать страховку, а то не одобрят. Это был Сбербанк.

• Like 1

Поделиться сообщением

При оформление ипотечного кредита 99,9% придётся делать страховой договор, в противном случае не оформят кредит. При условии что изначально не будет оговорено иное. С последующих лет возможно корректировка процентной ставки и не делать договор. Хотя с другой стороны подумайте сами не дай Бог что случится, возмещать придётся поручителям, а так заплатит страховая. Ведь зачастую банки просят страховать на остаточную часть по кредиту, а там не значительные премии. Сложнее с титулом и медициной. Будет интересно можете почитать подробнее про титутьное здесь: удалено

Поделиться сообщением

В 01.07.2017 в 17:58, sempreshatto сказал:

Когда я брала ипотеку, то мне менеджер сразу сказал, что нужно брать страховку, а то не одобрят. Это был Сбербанк.

и сейчас также, где-то сразу откажут, где-то ставка будет выше

Поделиться сообщением

Мне кажется, что лучше пойти на более высокую ставку, чем получить отказ. Но хотя ипотека для меня уже пройденное дело) Слава Богу)

Поделиться сообщением

Давайте называть вещи своими именами – не страховка недвижимости, а дополнительные скрытые % к ставке на ипотеку. Или вы думаете, что можно получить ипотеку, застраховавшись у конкурентов банка? Хотя какая конкуренция, о чем это я….

Поделиться сообщением

Но по факту это так, конечно же. Лично среди моих знакомых нет ни одного кому бы не навязали страховку по ипотеке.

• Like 1

Поделиться сообщением

Когда моя мама-пенсионерка брала потребительский кредит, банк тоже обусловил выдачу наличных оформлением страхования заёмщика. Но позже мы вычитали в тексте "Договора" пункт, согласно кот-му "заёмщик в течении 14 дней может отказаться от страховки....".

А нет ли подобного пункта в Договоре с банком при получении ипотеки?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Elenka сказал:

..нет ли подобного пункта в Договоре с банком при получении ипотеки?

не, нету, страхование обязательно на весь срок кредита 

• Like 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Ольга M2tv.ru
      Что будет с застройщиками, ипотекой и ценами на недвижимость в 2019 обсудили вместе с Сергеем Смирновым в студии M2tv.ru. Небольшой урок математики перешел в поиск дна на рынке. Дно не нашли, но местами очень мелко.
      Тезисы из интервью: 
      • Как изменятся цены на недвижимость в 2019 году. 
      • Пройдено ли дно ны рынке недвижимости.
      • Как меняется ипотечная ставка и как она меняет цены на квартиры.
      • Как меняются цены на арендное жилье.

Приятного просмотра!
    • От veronichka
      У меня сестра стала почти иностранкой. Замуж вышла и укатила в ближнее зарубежье.  Буквально на днях поделилась со мной радостью. Банк, в котором они ипотеку брали, приказал долго жить. Она счастливая такая позвонила, начала рассказывать, что квартира ей обошлась в результате в 2\3 стоимости. Я ей посоветовала не сильно пока радоваться. Но она твердо уверена в том, что никому и ничего не должна. Телефоны, которые в договоре  прописаны не отвечают, на месте филиала банка теперь продуктовый магазин, а отправлять очередной взнос на деревню дедушке вроде глупо.   
      Понимаю, что страна другая, но механизм скорее всего сходный. Не верю я в такие подарки судьбы.
      Кто в теме, посоветуйте как быть. А то если вдруг потом штрафы за неуплату придут,  всем мало не покажется, а если квартиру заберут, так и вообще у меня поселится. 
    • От Эльдорадо
      Здравствуйте! 
      Меня пригласили из Ульяновского филиала в Москву работать. В Ульяновске квартиру пока продавать не хочу, а в Москве решил не снимать, как во время стажировки, а в ипотеку взять. В результате у меня вопрос возник.
      В Москве у меня регистрация временная, будет ли это поводом для того, чтобы процент повысить или вообще отказать? 
      И еще, у меня конечно перевод внутри фирмы оформлен, но зарплата в Ульяновске и в Москве разная.  Это может повлиять на условия предоставления кредита или нет?
    • От Яндекс.Недвижимость
      Решили приобрести жильё в ипотеку? Узнайте размер ежемесячного платежа с помощью универсального онлайн-калькулятора на Яндекс.Недвижимости.

Ипотечный_калькулятор_на_Яндекс.mp4