Jump to content
vika vika

Чем отделать пространство на кухне над рабочей поверхностью

Recommended Posts

Делаем ремонт в новой квартире. Хочется чего-нибудь эдакого. Сначала планировали отделать часть стены над столешницей штукатуркой под кирпич, но потом посмотрели, многие соседи так сделали. Поэтому уже неинтересно, да и непрактично это, наверное. Плитка - старо как мир. Чтобы вышло сколько-нибудь интересно, нужно хорошо вложиться. А мы ограничены в средствах. Не то чтобы экономим, но и не безразмерный бюджет. Посоветуйте что-нибудь. 

Edited by vika vika

А если хотите практично и недорого, то придется комбинировать плитку самим. Можно сделать интересно. Картинки в интернете - это готовые наборы.

Иные варианты есть. Но это для тех, кто очень любит заниматься поддержанием чистоты. У кого есть на это время. Кому это доставляет удовольствие. Тогда можно и кирпич, и стекло, и пластик. Самый экономичный вариант - это, конечно, планка. Если клеить не на стену, а на ДСП, то выглядит прилично, не дешево.

• Like 2

1341.jpg

Интересно, если плитка нестандартной формы

• Like 2

Или необычная укладка. Но это, конечно, трудоемко, и результат зависит от профессионализма мастера.

1957.jpg

• Like 2

Вот, кстати, довольно интересный вариант. Можно подумать, как его достигнуть. Тут есть разные способы реализации.5218.jpg

• Like 2

А вот это красиво, но я просто не представляю, как его отмыть. Ведь неизбежно хотя бы несколько капель масла в год обязательно попадет с плиты на поверхность и испортит весь вид.

4417.jpg

• Like 2

Самый простой и доступный способ обновить стены на кухне это покрасить их. Здесь не возникнет никаких сложностей, поскольку процесс совершенно понятный любому из нас. Покраска стен на кухне отлично подойдет для дизайна в современном стиле. А какой полет для фантазий... Единственный наверное минус - видно все неровности.

oblitsovka-sten-v-kuhne-sanuzle-stroitelstvo-kottedjey-big-1381070253.jpg.9df0d3a211a3dd941c59cf3aa33a90d0.jpg2603-dekoral.jpg.e6ab7f3bf5302ff9d08a68adfdf66c1b.jpg

• Like 1

Девушка, наверное, все же фартук имела в виду, а не стены вообще.

• Like 2

Бюджетный вариант кухонного фартука - панели ПВХ, пластик.  Можно выбрать не только цвет, но и тему.

Это очень стильное, практичное, недорогое, эффектное решение для кухни, не требующее больших затрат на покупку материала и на его установку.

Screenshot_7.jpg

Screenshot_8.jpg

Screenshot_9.jpg

Screenshot_10.jpg

Screenshot_11.jpg

• Like 1

В 20.04.2017 в 15:34, Геула сказал:

А вот это красиво, но я просто не представляю, как его отмыть. Ведь неизбежно хотя бы несколько капель масла в год обязательно попадет с плиты на поверхность и испортит весь вид.

Вот и я озадачилась, как это мыть, хотя сначала очень хотела. Соседи себе даже сделали, не знаю, как они там. Наверное,  дома не готовят.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By AttikaCB
      Вилла с собственным бассейном и парковочным местом. Расположена в Ориуэла Коста, 320+ солнечных дней в году. Отличное место для постоянного проживания круглый год и отдыха. Жилой комплекс, состоящий из 6 роскошных вилл, с 3 спальнями и 4 ванными комнатами в каждой, расположен в Вилламартине, несомненно, одном из лучших жилых районов Ориуэла Коста, так как он предлагает широкий спектр услуг, включая супермаркеты, рестораны и торговые центры, в том числе бульвар Зения. Есть также несколько полей для гольфа международного уровня, а жилой комплекс находится менее чем в 4 км от пляжей Зении, Кала Серрада и Кала Капитан. Двухэтажные виллы имеют большой частный солярий с летней кухней, и построены на участках 280 м2. Полезная площадь от 155 до 212 квадратных метров. На этапе строительства есть возможность выбрать дизайн и отделочные материалы. Цена  от 315.000 евро и выше. Обращайтесь за индивидуальным предложением. Подберу любой объект недвижимости на территории Испании под клиента. Строительство домов в любой точке Испании. Проектирование, лицензии, согласования, разрешения.
      Video_corporativo_Attika_RUS__messenger.mp4

• By ullysse
      Хочу купить квартиру, сделать в ней ремонт и продать дороже.  Мой муж строитель, поэтому ремонт будет делать сам. Есть ли в этом смысл? 
    • By Дуняша
      Подскажите, можно ли подать иск на застройщика, если явных дефектов на момент принятия работ не было? Мы уже год живем в новой квартире. Все бы здорово, но появившаяся плесень неистребима. Квартиру брали с отделкой, ремонт приличный, но это... просто форменное безобразие. И такие проблемы не только у нас, у соседей по ходу то же самое. И это не самое дешевое жилье из того, что было на рынке.  Даже к бизнес классу относится, и вдруг такое.
      Что же тогда о бюджетных проектах говорить, даже не представляю сколько там проблем возникнуть может. Но там проблемы на входе видны. Кривые стены можно и не принять. Просто интересно, есть ли случаи обращения в суд с подобными проблемами или спасение утопающих - дело рук самих утопающих.   
    • By Лариса Богачева
      11 марта пройдет очередной CallDay - отраслевая конференция про сквозную аналитику и эффективный маркетинг для профессионалов строительной и отделочной индустрии. На этот раз будет рассматриваться ремонтная отрасль "Отделка".
      Программа конференции
      10:00 - Регистрация
      10:30 - Продвижение строительных материалов с помощью таргетированной рекламы
      Николай Сентюрин, Директор по маркетингу myTarget
      11:00 - Сквозная аналитика, или как начать эффективно инвестировать в рекламу
      Артур Саркисян, Директор по развитию Calltouch
      11:30 - Анализ основных показателей рекламодателей категории Отделка
      Денис Фалалеев, Руководитель группы по развитию ключевых клиентов Яндекса
      12:00 - Как мы построили сквозную аналитику в инженерке и снизили стоимость лида в 3 раза. Кейс СтройИнженер
      Игорь Олешко, Генеральный директор компании «СтройИнженер»
      12:30 - Ланч
      13:15 - Аналитика в маркетинге и отделе продаж строительно-ремонтной компании. Кейс Fixbi
      Алексей Зубко, Директор по развитию Fixbi
      Александр Хрущев, СЕО MVP Lab
      13:45 - Что можно узнать о рекламных компаниях через 2 месяца после внедрения аналитики. Кейс Dorian
      Вероника Устьянцева, Руководитель отдела маркетинга Dorian
      14:15 - Тема и спикер уточняется
      14:45 - Нетворкинг
      Подробная программа и регистрация на сайте МЕРОПРИЯТИЯ.

• By гора
      Выставила двоих голубков, теперь нужно пар выдохнуть.
      Представьте, смотрят они квартиру, я распинаюсь показываю, где мебель встроенная, рассказываю что-то о сантехнике и прочее. И вдруг девушка у парня не стесняясь спрашивает: "Теперь ты понял из-за чего разница в 10 тысяч?"  и тут же напоминает, что пора "отчаливать", так как на следующий просмотр они уже почти опаздывают. Я не выдержала, спросила, если уж разговор при мне был и в открытую, следующая квартира в той же цене будет или нет. Из ответа поняла, что не мое это дело.  Мне же еще и объяснить попытались, что за просмотр денег не берут, а потому я должна показывать и улыбаться, как болванчик, чтобы мою квартиру выбрали, потому как их сейчас с избытком.
      В общем послала я их далеко и надолго. Популярно объяснила, что возвращаться им незачем. Если честно, возмущена. Сколько лет сдаю, а такая ситуация впервые. Жаль потраченного времени, мне пришлось от Останкино к Черемушкам прокатиться. Ну да лучше так, чем с такими арендаторами дело иметь.