Перейти к содержанию

Сдающим квартиры самостоятельно , посвящается ...


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Люда Коло сказал:

Мне кажется, что количество частников, которые сдают квартиру с договором стремится к нулю. На моей памяти так официально сдавали соседи: четырехкомнатную квартиру сотруднику посольства на длительный срок.

Я всегда сдаю квартиры только с договором. Для арендатора так спокойнее. Другое дело, что кроме нас и моего риелтора, его никто не видит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2017 в 11:53, Georg78 сказал:

А потом попалась на прилично выглядящих жильцов, которые фальшивками расплатились.

Что ж, получила то, что заслужила. Вывод: нормальный договор, все деньги "вбелую" - безнальным переводом или на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Другое дело, что кроме нас и моего риелтора, его никто не видит.

Так это просто замечательно, что не пригодилось обнародовать договор. радоваться надо. Но есть же случаи. когда наличие на руках договора защитит в суде ваши интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КостяК сказал:

Что ж, получила то, что заслужила. Вывод: нормальный договор, все деньги "вбелую" - безнальным переводом или на карту.

Ох уж эти переводы на карту, были у меня арендаторы, которые постоянно отправляли так. Два дня нет. три дня. Они все на банк валят, мол мы отправили, это банк там что-то) Понятно, что просто задерживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, NISARANA сказал:

Так это просто замечательно, что не пригодилось обнародовать договор. радоваться надо. Но есть же случаи. когда наличие на руках договора защитит в суде ваши интересы.

Считаю такую вероятность ничтожной. Не представляю, что должно произойти, чтобы до суда дошло. Да и без нотариального подтверждения этому договору цена копейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и без нотариального подтверждения этому договору цена копейка.

Нотариальное заверение данного договора не требуется. Простая письменная форма юридически так же достоверна как и нотариальная.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2017 в 14:51, Реалист сказал:


Нотариальное заверение данного договора не требуется. Простая письменная форма юридически так же достоверна как и нотариальная.

Теоретически так. Но Вы же понимаете, что грамотный юрист из такой бумажки может сделать много интересного. И всё по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, DrWatson сказал:

Теоретически так.

И практически тоже. Печать нотариуса не добавляет документу силы 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мария сказал:

И практически тоже. Печать нотариуса не добавляет документу силы 

Добавляется свидетель, который может подтвердить чистоту сделки. Наверняка нотариус прочитает документ и укажет на "неудачные" формулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае нотариус заверяет сам договор или составляет его, но не гарантирует чистоту сделки. Чаще всего нотариусы у нас отказываются от заверения подобных документов.

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...