Перейти к содержанию

На какую сторону света должны выходить окна?


Рекомендуемые сообщения

Добавлю свои пять копеек, а то все про свет, да температуру :smile:.

Есть такая интересная вещь как спутниковое телевидение. Так вот все вещающие телевидение спутники висят над экватором. В нашем полушарии (о полушарии проживания тоже как-то не упомянули :smile:) соответственно спутниковые тарелки смотрят в южном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 час назад, nik2 сказал:

Есть такая интересная вещь как спутниковое телевидение.

Спутниковые телевидение было актуально лет 5 так назад, сейчас все мои знакомые массово отзываются как от цифрового так и от спутникового телевиденья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, NISARANA сказал:

Спутниковые телевидение было актуально лет 5 так назад

Я бы даже уточнил 10 лет назад. Но, как знать, что будет, если и у нас как  в Китае возведут великий фаервол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2017 в 16:17, fisher сказал:

.. Идеально - если выход на балкон расположен возле кухни. Если балкон возле комнаты и застеклённый, то в квартире будет почти всегда темно.

ПОЧЕМУ, если балкон со стороны кухни застеклён, в кухне светлей, чем в комнате с застеклённым балконом? Я никакой логики тут не вижу.:my_dodgy:

Кол-во света зависит не от помещения, а от того, с какой стороны он падает, под каким углом и как долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2017 в 10:19, Реалист сказал:

Восток - солнце светит по утрам, что позволяет встретить день с отличным настроением. А вечером солнце не мешает. Идеальный вариант климата в квартире. Нет жары летом и холода зимой.

Никогда раньше не задумывался об этом, но жена всегда любила цветы (у нас алоэ, сансевирия и мой любимый кактус), наверное поэтому ей сразу понравилась квартира с окнами на юг.
Думаю что идеальных вариантов нет, иначе бы все дома строили окнами на восток - да и климат в последнее время изменился, поэтому выбирайте основываясь на своих желаниях - к примеру, мы с женой любим когда много тепла и света...

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Elenka сказал:

ПОЧЕМУ, если балкон со стороны кухни застеклён, в кухне светлей, чем в комнате с застеклённым балконом? Я никакой логики тут не вижу.:my_dodgy:

Кол-во света зависит не от помещения, а от того, с какой стороны он падает, под каким углом и как долго.

У меня застеклённый балкон на северную сторону, да ещё бельё на нём сушится и хлам лежит, но в комнате светло. Даже зимой свет не зажигаю днём.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему самый лучший выход когда окна на юго -восток.Тогда солнышко смотрит в окно почти целый день.

Изменено пользователем SEM93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrWatson сказал:

У меня застеклённый балкон на северную сторону, да ещё бельё на нём сушится и хлам лежит, но в комнате светло. Даже зимой свет не зажигаю днём.

А у меня - на не застеклённый балкон выход в комнате, одна стена - торец здания, и солнце светит как-то "из-за угла", наискось и только до полудня. В принципе, светло, семье хватает, то мне бы хотелось больше и дольше солнца в комнате, Настроение другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень долго было темно, хоть и солнечная сторона - деревья разрослись. А этой весной, возле дома ветки пообрезали и я поняла, что жила раньше в "пещере" теперь так замечательно стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...