Перейти к содержанию

как контролировать арендатора


ежик

Рекомендуемые сообщения

В 09.06.2017 в 14:03, анна.a сказал:

А по окончании срока аренды не обязываете косметический ремонт делать? Если да, то какой именно? И что вы под мелким ремонтом понимаете?

Нет, конечно. Последний раз у меня жил очень хозяйственный, рукастый дядька - даже потолки побелил по собственной инициативе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну такое бывает) Вот мой друг, который арендовал квартиру, даже обои за свой счет поклеил, захотелось ему.

Изменено пользователем sempreshatto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DrWatson сказал:

Нет, конечно. Последний раз у меня жил очень хозяйственный, рукастый дядька - даже потолки побелил по собственной инициативе.

А почему конечно? Это многие практикуют. Просто в моем личном кругу никого. Вот и хотелось узнать, как оно идет на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, анна.a сказал:

А почему конечно? Это многие практикуют. Просто в моем личном кругу никого. Вот и хотелось узнать, как оно идет на практике.

Я бы такого арендодателя послал сразу. Мало того, что деньги плачу, так ещё какие-то услуги оказывать должен. Неинтересный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2017 в 15:10, DrWatson сказал:

Я бы такого арендодателя послал сразу. Мало того, что деньги плачу, так ещё какие-то услуги оказывать должен. Неинтересный вариант.

Нет, ну делается самостоятельно или наймом - это другой вопрос. Просто знаю, что такая практика есть на западе. Появляется и у нас, когда квартиру арендуют люди, к примеру, с маленькими детьми или животными. Тут уже априори понятно, что обои будут ободраны. А сколько проживет арендатор неизвестно. Окупится ли он вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2017 в 15:10, DrWatson сказал:

так ещё какие-то услуги оказывать должен

Нет не должен, но жить в чистое каждому приятно, поэтому арендаторы и берут на себя инициативу что-то подклеить, побелить и покрасить. Косметический ремонт арендодатель делать за свой счет не будет Подумайте сами, кому это больше нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, NISARANA сказал:

Подумайте сами, кому это больше нужно?

Тут речь о возможных условиях договора. Если пункт о ремонте есть, то у человека есть выбор быстро съехать, заплатив еще раз агенту за новую квартиру и хозяину за ремонт, или жить долго, стараясь поддерживать хорошие отношения. Это выгодно обоим. Краткосрочная аренда, после которой все засвинячено, всегда стоит дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2017 в 18:26, NISARANA сказал:

Нет не должен, но жить в чистое каждому приятно, поэтому арендаторы и берут на себя инициативу что-то подклеить, побелить и покрасить. Косметический ремонт арендодатель делать за свой счет не будет Подумайте сами, кому это больше нужно?

Да, мои арендаторы за свой счёт кое-что делают. Но на совершенно добровольной основе. В договоре такое условие вряд ли кого обрадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...