Перейти к содержанию

Продажа: за что платить агентству?


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Владимир Попов сказал:

:smile: у меня один раз был случай фантастический...

У меня один знакомый риэлтор, собрал цепочку из 11 квартир. Всё один. Правда почти целый год возился, т.к. промежуточные звенья постоянно выпадали. Комиссия конечно у него вышла нехилая, но и риски того, что всё развалится и не заработаешь ничего были огромные.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, Реалист сказал:

У меня один знакомый риэлтор, собрал цепочку из 11 квартир. Всё один. Правда почти целый год возился, т.к. промежуточные звенья постоянно выпадали. Комиссия конечно у него вышла нехилая, но и риски того, что всё развалится и не заработаешь ничего были огромные.

11 квартир-тоже супер..но я говорил про фантастику -имея ввиду не количество.А то,что хвост одной цепочки выбрал начало другой:smile::smile::smile:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Владимир Попов сказал:

но я говорил про фантастику -имея ввиду не количество.А то,что хвост одной цепочки выбрал начало другой:smile::smile::smile:

А я вот совсем ничего фантастического в этом не увидел. Наоборот, это естественно и правильно, когда сотрудники одного агентства собирают цепочку внутри своего агентства. Это удобно как клиентам, так и риэлторами.

В те времена, когда я был руководителем немаленького (по нашим меркам) агентства, то создал непривычную для нашей деревни форму оплаты риэлтора. Где в общих чертах было так, что вознаграждение риэлтора было разбито на три основных составляющих: 1-техническая работа, 2 - поставщик продавца, 3 - поставщик покупателя. Если делаешь весь цикл сам, то и вознаграждение полностью твоё. При альтернативе, риэлтор, продающий квартиру А, приведя продавца квартиры А как покупателя на квартиру Б (которую продаёт коллега), получал вознаграждение как за свою квартиру А, так и часть комиссии от квартиры Б. Если вся цепочка замыкалась кругом, то каждый оставался при своих. Но в любом случае это было выгодно и клиентам и риэлторами.

Хотя... надо признать, что не все риэлторы-староверы легко приняли эту систему. Кто-то предпочёл продавать квартиру целый год лишь бы не делиться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Реалист сказал:

А я вот совсем ничего фантастического в этом не увидел. Наоборот, это естественно и правильно, когда сотрудники одного агентства собирают цепочку внутри своего агентства. Это удобно как клиентам, так и риэлторами.

В те времена, когда я был руководителем немаленького (по нашим меркам) агентства, то создал непривычную для нашей деревни форму оплаты риэлтора. Где в общих чертах было так, что вознаграждение риэлтора было разбито на три основных составляющих: 1-техническая работа, 2 - поставщик продавца, 3 - поставщик покупателя. Если делаешь весь цикл сам, то и вознаграждение полностью твоё. При альтернативе, риэлтор, продающий квартиру А, приведя продавца квартиры А как покупателя на квартиру Б (которую продаёт коллега), получал вознаграждение как за свою квартиру А, так и часть комиссии от квартиры Б. Если вся цепочка замыкалась кругом, то каждый оставался при своих. Но в любом случае это было выгодно и клиентам и риэлторами.

Хотя... надо признать, что не все риэлторы-староверы легко приняли эту систему. Кто-то предпочёл продавать квартиру целый год лишь бы не делиться.

Вы молодец:smile:

Я в Инкоме,когда руководил отделением загородки тоже поощрял за то,чтобы сделки делали внутри отделения. Было очень эффективно. И прибыль отделения повышалась....В общем,это в любом случае - правильный вектор.

  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Реалист сказал:

А я вот совсем ничего фантастического в этом не увидел.

фантастика состояла в том,что это клиенты сами так выбрали. Так совпало))))

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам...
Шекспир "Гамлет"
)))

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это и платят нам, риэлторам... за чудеса, за фантастику... за сказку, превращенную в реальность!

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Владимир Попов сказал:

последняя пятая квартира второй агентки выбрала в качестве альтернативы верхнюю квартиру цепочки первой!!

красота какая, лепота:20:

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2017 в 02:29, Владимир Попов сказал:

Да,как это не неприятно,но мне тоже такие попадались...Это ни о чём...Просто зарабатывание бабла(((

Поделитесь подробностями. Может быть у вас и этих людей просто разное представление о допустимом риске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...