Перейти к содержанию

Продажа: за что платить агентству?


Рекомендуемые сообщения

В 22.01.2017 в 17:09, Владимир Попов сказал:

Просто дело в подходе юриста и,может,сама квартира разонравилась... Но 70тыс?.... 

Понимаю, о чем вы говорите. Таких мелочей почти по любому объекту найдется. А как корректно, безупречно, из такой ситуации, когда член семьи в нарушение закона не участвовал в приватизации, можно выйти? Вот чтоб совсем без риска. Возможно? Чисто юридически. Ведь таких примеров море. И у страха глаза велики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 минут назад, анна.a сказал:

Понимаю, о чем вы говорите. Таких мелочей почти по любому объекту найдется. А как корректно, безупречно, из такой ситуации, когда член семьи в нарушение закона не участвовал в приватизации, можно выйти? Вот чтоб совсем без риска. Возможно? Чисто юридически. Ведь таких примеров море. И у страха глаза велики. 

Чисто юридически- никак. Человек,отказавшийся от приватизации,или ребенок,не участвовавший в ней (что часто бывало в 90е) -обретает "иммунитет" от государства. Он называется "Пожизненное проживание". Т.е. ДАЖЕ,если квартира продана другим лицам-то "отказник" может теоретически,по закону (на практике не сталкивался) вернуться и проживать в этой квартире,если у него нет другого жилья...Никакими нотариальными расписками и заявлениями это не снимается,т.к. это пожизненно,и даже сам с себя этот человек "льготу" не снимет. Это достигается только перетаскиваем вещей в другое жилье и доказательством того (через свидетелей),что этот человек ФАКТИЧЕСКИ живет и пользуется другим жильем...

Правда,судебная практика такова,что есть и "за" (см.выше),но есть и "против". Т.е. иногда суд встает на позицию -снялся с учёта -потерял право. НО! поскольку до сих пор однозначного ответа я так и не нашел за долгое время,то я предпочитаю придерживаться позиции,описанной выше. 

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы составляем с отказниками соглашение, об отступном, если получает деньги после продажи или о прекращения права пользования в обмен на право пользования другой квартирой (если едет в альтернативу). Оба варианта трёхсторонние - покупатель, продавец и отказник. Заверение стоит у Федорченко 6500 рублей, идёт на регистрацию вместе с дкп. При этом в ДКП указывается его обременение и ссылка на это соглашение, как причина прекращения права 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Владимир Попов сказал:

Правда,судебная практика такова,что есть и "за" (см.выше),но есть и "против". Т.е. иногда суд встает на позицию -снялся с учёта -потерял право. НО! поскольку до сих пор однозначного ответа я так и не нашел за долгое время,то я предпочитаю придерживаться позиции,описанной выше. 

Не поняла, что вы подразумеваете, под описанным выше. Все перечитала, но не нашла. А вообще, я всегда считала, что обязательство других членов семьи (в описанной ситуации это родители) оформить новую квартиру (если она покупается на всю сумму - т.е. сделка не ничтожна и не с доплатой) в т.ч. на того, кто в нарушении закона не участвовал в приватизации, страхует риски. Должно же быть решение. Ведь таких квартир, тут вы абсолютно правы, огромное количество. В процентах не подскажу, но думаю, что не меньше трети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2017 в 03:19, Владимир Попов сказал:

:smile: у меня один раз был случай фантастический...Правда больше такого нигде не встречал:smile:..Может,потому-что рынок был ещё узкий...

В 96-м у меня в отделе девчонка-агентка выстроила цепочку из четырех квартир...А вторая-из пяти...Какая же была засада,когда последняя пятая квартира второй агентки выбрала в качестве альтернативы верхнюю квартиру цепочки первой!!! Получилось девять квартир:smile::smile::smile:  обнять и плакать)))))

Правда всё - в одном отделе))) комиссия была немереная))))

Ну расскажите нам обывателям, что такое "немереная комиссия". Очень интересно. Или в наше время это вообще не актуально. По крайней мере, в Москве.  Так как у людей появились деньги, и им такие сложные схемы нечасто нужны. Хотя обмены еще живы и будут живы всегда.

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, анна.a сказал:

Ну расскажите нам обывателям, что такое "немереная комиссия". Очень интересно. ..

а вы не из ифнс?)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная комиссия составляет, примерно, 2,5%, но когда риэлтор запрашивает 5-8%, то это уже явный перебор, тем более, если его работа, по факту, свелась лишь к поиску варианта.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виктория хх сказал:

 

Нормальная комиссия составляет, примерно, 2,5%, но когда риэлтор запрашивает 5-8%, то это уже явный перебор

 

У нас нормальная комиссия это 2-3 процента  от стоимости, а всё что свыше - это из области фантастики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, анна.a сказал:

Ну расскажите нам обывателям, что такое "немереная комиссия". Очень интересно. Или в наше время это вообще не актуально. По крайней мере, в Москве.  Так как у людей появились деньги, и им такие сложные схемы нечасто нужны. Хотя обмены еще живы и будут живы всегда.

Комиссии в 90-х были в долларах (поскольку всё было в долларах). И сейчас это уже не актуально,т.к. лихие годы "дикого запада" ушли безвозвратно. Как и такие комиссии. А размеры были разные. Можно было и однушку купить)))))

Цитата

Так как у людей появились деньги, и им такие сложные схемы нечасто нужны.

Деньги (в таких объемах),девушка,у людей пропали,а не появились:de4::smile::smile::smile: Когда к тебе в офис приносят спортивную сумку,в которой лежит эдак миллиона полтора зеленых денег,на квартиру или дом - это впечатляет. Поначалу.:smile:Правда,считать долго. Машинки не везде были.:smile: И пальцы потом по неделе не отмывались. Грязные они.:smile:

А сложные схемы всегда были и всегда будут..Когда-то чаще,когда-то реже...

  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2017 в 22:13, Мария сказал:

мы составляем с отказниками соглашение, об отступном, если получает деньги после продажи или о прекращения права пользования в обмен на право пользования другой квартирой (если едет в альтернативу). Оба варианта трёхсторонние - покупатель, продавец и отказник. Заверение стоит у Федорченко 6500 рублей, идёт на регистрацию вместе с дкп. При этом в ДКП указывается его обременение и ссылка на это соглашение, как причина прекращения права 

Я тоже всё это, у Федорченко того же, и делал. Понимаю,что это хорошо и правильно. Только это не дает окончательной и 100% страховки. Если "пожизненного проживающего",вдруг,(ну,вдруг) выкинут на улицу -"теоретический" возврат возможен. Просто я с такими случаями,за более,чем 25 лет- не сталкивался...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...