Перейти к содержанию

Какой из вариантов лучше выбрать?


red65

Рекомендуемые сообщения

Если последний дом в комплексе, то разрешение на строительство, думаю, имеется)). Тоже как-то ускоренное собираются достроить... У вас в Воронеже всегда так дома как грибы растут? У нас севернее - медленнее все) С отделкой квартиры или без?

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что я сегодня дежурный по форуму)) отрабатываю свое долгое отсутствие... )))

  • Like 1

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо получить максимум информации о застройщиках. Первый Ваш вариант, как то уж очень біыстр. Да и риск значительно больше, если танцевать от котлована, но это мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд и тот и другой варианты подозрительны. Изучите проектную декларацию у них. Дома вначале строятся, далее гос. комиссия, как минимум 2-3 месяца, потом ключи. Это в январе они должны дом достроить получается. Второй вариант - с котлована, сдать к осени какого года? Если 17, то это точно не реально. Зимой стройка идет медленнее из-за погодных условий, это тоже надо учитывать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать можно только готовое жилье. Вы невнимательно смотрите телевизор – несмотря на победу «нашего Трампа», санкции остаются, а мы проедаем запасы. Что будет с конкретно взятым застройщиком никому неизвестно, но тенденции не очень хороши.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Артем Сухов сказал:

Покупать можно только готовое жилье. Вы невнимательно смотрите телевизор – несмотря на победу «нашего Трампа», санкции остаются, а мы проедаем запасы. Что будет с конкретно взятым застройщиком никому неизвестно, но тенденции не очень хороши.

И что никакого просвета на пути к хорошему будущему?Существуют ведь добросовестные застройщики с многолетней репутацией и некоторой подушкой безопасности? Да и ситуация в экономике не на столько ужасна, как Вы ее изобразили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Артем Сухов сказал:

 

Покупать можно только готовое жилье.

 

Согласна. Сколько информацию о застройщике не собираю всё равно риски колоссальные. Моя квартира уже лет так 7 строится (и эта вся эпопея длится уже давно, задолго до кризиса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Артем Сухов сказал:

Покупать можно только готовое жилье. Вы невнимательно смотрите телевизор – несмотря на победу «нашего Трампа», санкции остаются, а мы проедаем запасы. Что будет с конкретно взятым застройщиком никому неизвестно, но тенденции не очень хороши.

 

7 часов назад, Maximus84 сказал:

И что никакого просвета на пути к хорошему будущему?Существуют ведь добросовестные застройщики с многолетней репутацией и некоторой подушкой безопасности? Да и ситуация в экономике не на столько ужасна, как Вы ее изобразили.

Я полностью согласен с Артёмом. Только готовое,ну или последний этаж минимум... Да и то,потом лифты не поставят и лови их....

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из экономической ситуации в стране, лучшее решение - по возможности, не делать долгосрочных инвестиций. Как бы нас не заверяло государство, на рынке долевого строительства не все еще гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Maximus84 сказал:

И что никакого просвета на пути к хорошему будущему?Существуют ведь добросовестные застройщики с многолетней репутацией и некоторой подушкой безопасности? Да и ситуация в экономике не на столько ужасна, как Вы ее изобразили.

Ситуация вовсе не ужасна, просто перспектив хороших пока не видно. А у застройщика могут быть какая угодно история, пока черный лебедь не прилетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...