Перейти к содержанию

Стоит ли сейчас покупать квартиру в инвестиционных целях?


Рекомендуемые сообщения

Зависит от многих факторов, места строительства, репутации застройщика, Вашего инвестиционного плана по отношению к этим квадратным метрам. Квартиры будут в цене всегда, я не помню периодов когда цены на жилплощадь значительно падали, если есть свободные средства я бы купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Наталья Владимировна сказал:

Если Вы в Москву собираетесь на пмж, то зачем покупать квартиру в своем городе - без своего жилья в Москве Вы захлебнетесь платить за аренду. В Москве все направления ликвидны. Положите денюжку в банк и присматривайте недвижимость в мегаполисе.

Любезный. :my_huh: Это вы о чем? Какое пмж и куда. Речь о покупке в инвестиционных целях. 41^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Snow сказал:

Вкладывать в банки ... нужно в той валюте, в которой вы получаете зарплату (доход).

Оооо, это новое слово в инвестициях))). Вы, прошу прощения, если не разбираетесь, то хоть не путайте людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если готовы закопать деньги лет на 5+, тогда берите новострой, лучше почти построенный дом 

если хотите выйти в деньги через 2-3 года - лучше в банк или в доллар 

слово "инвестиция" мне сложно применять к московской недвижимости, за редким-редким исключением она инструмент сохранения, но не заработка. Кстати, заработать на новостройках проще в регионе, любом, там хотя-бы разница видна между ценой покупки и продажи 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария сказал:

лово "инвестиция" мне сложно применять к московской недвижимости, за редким-редким исключением она инструмент сохранения, но не заработка.

Пусть сейчас цены на новостройки тоже постепенно растут, но теперь от начальной до конечной стадии прирост составляет не более 5-10% вместо 20-30%. Это означает, что за время стройки новостройка неявным образом дешевеет на разницу этих величин, то есть на 15-20%. Проще говоря, покупателю становится выгоднее не брать квартиру на начальной стадии, а положить деньги на депозит, пока дом строится. Потом он купит готовую квартиру дороже на 5-10%, а депозит прибавит к его сбережениям за время строительства дома 20-30%.

 Нынешняя осень показала, что расти ценам на недвижимость пока некуда. Более вероятно продолжение постепенного сползания общего уровня цен вниз. По крайней мере, новые новостройки выходят на продажу по ценам ниже рынка, объем предложения продолжает расти, особенно копятся уже построенные, но еще не проданные новостройки, а на вторичном рынке сложно что-либо продать без существенного дисконта.

Помимо этого, в течение ближайшего года продолжит еще больше дешеветь ипотека. Может оказаться, что все, кто купит квартиру чуть погодя, сделают это даже выгоднее тех, кто смог воспользоваться льготной ипотекой. 
 

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать новую квартиру как источник дополнительного дохода - это да. Как ликвидное имущество - тоже да.  Но как инвестиция, которая будет ощутимо расти в цене, тут скорее нет. Я так думаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже приводил примеры инвестирования в своей теме. Со всей России люди приезжают купить недвижимость в Сочи. Не знаю сколько это продлиться, но пока дело обстоит именно так... цены растут как на дрожжах. Приведу один пример из жизни: приехала семейная пара из Сибири, мы покатались по городу и все квартиры которые их устраивали стоили на 1,5-2 млн. дороже их бюджета. Решили что они поедут и продадут ещё одну квартиру у себя в городе. Через несколько месяцев (точнее через пол года) они приехали с большим бюджетом, но смотрели те же самые квартиры... т.к. ценник вырос. Это непросто слова, а пример из жизни. По Московскому рынку подсказать не могу... работаю с инвесторами только по сочинской недвижимости. 

Недвижимость в Сочи 988-233-30-37, e-mail 2333037@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Kozyakov сказал:

Я уже приводил примеры инвестирования в своей теме. Со всей России люди приезжают купить недвижимость в Сочи. Не знаю сколько это продлиться, но пока дело обстоит именно так... цены растут как на дрожжах. Приведу один пример из жизни: приехала семейная пара из Сибири, мы покатались по городу и все квартиры которые их устраивали стоили на 1,5-2 млн. дороже их бюджета. Решили что они поедут и продадут ещё одну квартиру у себя в городе. Через несколько месяцев (точнее через пол года) они приехали с большим бюджетом, но смотрели те же самые квартиры... т.к. ценник вырос. Это непросто слова, а пример из жизни. По Московскому рынку подсказать не могу... работаю с инвесторами только по сочинской недвижимости. 

Наслышана я о недвижимости в Сочи.Людям сдали квартиру в не сданном доме-новостройке, без лифта))Люди там в бараках живут пластмассовых))Полный беспредел,полный:f:

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Сафронова Мария сказал:

Наслышана я о недвижимости в Сочи.Людям сдали квартиру в не сданном доме-новостройке, без лифта))Люди там в бараках живут пластмассовых))Полный беспредел,полный:f:

И ведь даже такое жильё сдали))) причём за нормальные деньги скорее всего... Беспредела хватает. Спрос рождает не только предложения, но и большое кол-во мошенников. Покупать нужно только через хорошую проверенную компанию. 

  • Like 1

Недвижимость в Сочи 988-233-30-37, e-mail 2333037@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/17/2016 at 4:02 PM, Maximus84 said:

я не помню периодов когда цены на жилплощадь значительно падали

1998 г, дефолт. Цены упали примерно в два раза. Существует не нулевая вероятность. что это повторится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...