Перейти к содержанию

internetbabulya

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Енисей сказал:

ха ха ха! "детская комната милиции":smile: - комментарий сделал мой день, спасибо)))

56^всегда рад сделать людям хорошее

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я бы посоветовала студентам не ограничиваться только учёбой, но и принимать активное участие в общественной жизни учебного заведения, в разных мероприятиях. Возможно, что будущая профессия окажется не в рамках какой-то узкой специализации, а на междисциплинарном стыке или вообще в общественной сфере. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в 2500р, а в том, что эта работа не может столько стоить, не на подводной же лодке меняют кран.

Так эти деньги совсем не за физическую работу и берутся. Их берут за сервис, за потраченное на клиента время, за то, что делают за клиента то чего он сам не захотел сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работайте тем кем вы хотите , получайте удовольствие от работы . Если будут говорить " Это не престижно  " "Ты этим не заработаешь " плюйте в лицо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут говорить " Это не престижно  " "Ты этим не заработаешь " плюйте в лицо . 

Можно подумать на этом можно заработать.[emoji6] [emoji3]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2017 в 18:48, Sensei сказал:

Работайте тем кем вы хотите , получайте удовольствие от работы . Если будут говорить " Это не престижно  " "Ты этим не заработаешь " плюйте в лицо . 

На одном удовольствии от работы не построить жизни. Удовольствие на хлеб не положишь, им не расплатишься за квартиру, детсад, с ним не придёшь в аптеку...

Было бы, конечно, прекрасно, получать на службе не только зарплату, но и удовольствие, но увы - пока это только мечты для большинства трудящихся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Elenka сказал:

На одном удовольствии от работы не построить жизни. Удовольствие на хлеб не положишь, им не расплатишься за квартиру, детсад, с ним не придёшь в аптеку...

Было бы, конечно, прекрасно, получать на службе не только зарплату, но и удовольствие, но увы - пока это только мечты для большинства трудящихся. 

Я не так скорей всего выразился , нужно поступать на ту профессию которая близкая к тебе к душе ,чем будет нравиться заниматься в дальнейшем ( с неплохим заработком ) А не на ту которую захотят родители , они конечно мудрее , но потом могут удивляться почему же их чадо не может найти работу , или плохо учиться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что роль мудрых родителей совсем не в том, чтобы толкать ребёнка в престижный ВУЗ, а в том, чтобы ребёнку помочь познать себя, свои способности и раскрыться, как минимум, до 9 класса. А в 10-11 классах ребёнок сможет уже целенаправленно и осознанно готовиться к приобретению выбранной профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 19.03.2017 в 20:56, Sensei сказал:

нужно поступать на ту профессию которая близкая к тебе к душе ,чем будет нравиться заниматься в дальнейшем ( с неплохим заработком )

Вы оптимист, далёкий от реальности.:de4: Да поймите же Вы, что "поступить на ту профессию которая близкая к тебе к душе ,чем будет нравиться заниматься в дальнейшем"  и "неплохой заработок" - вещи порой совершенно несовместимые!!! Вот, к примеру,  мой сын поступил, куда хотел, учился на совесть, нашёл работу очень для него  интересную, но ..за МРОТ. И куда бы он со своим Дипломом ни сунулся, он по специальности будет получать деньги, кот-х ему НЕ ХВАТИТ на съемную квартиру, еду, одежду и отдых НИКОГДА! И поддержка  наша в его выборе "жизненного пути"  расстаивает  нас не выразить как! Потому что мы видим его желание работать по профессии, его способности к этому, его интерес сделать в ней многое,  и то, что  вся  его жизнь разбивается о ежедневную, постоянную нехватку средств.

А поменять работу на приносящую бОльшую материальную выгоду - это отказаться от призвания. Тоже не есть хорошо. И что делать?!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2016 в 19:08, dokl36 сказал:

... давно принято воспитывать в ключе "Ты-ж не лох, чтобы гвозди забивать! головой думать учись, а гвозди пусть лошадь забивает - у нее подковы железные."...

Что значит "принято"? Если кто-то такой умный, чтобы своё чадо считать высшим сущестом, а умеющих вбивать гвоздь - низшим, то мне лично ( и уверенна, что большинству нормальных людей) с ними не по пути. И вбивать гвоздь мой супруг научит сыновей хотя бы для того, чтобы они в случае необходимости могли помочь матери... И вообще, по-моему, есть вещи, который должен уметь делать каждый мужчина, даже не являясь дипломированным в этой области специалистом, на то он и "сильный пол", "глава семьи", "кормилец" и "защитник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...