Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

В прошлый раз вы мне дали пищу для размышлений. У меня получилось со скандалами и битьем посуды и лица оформить свою долю на сына.

Разрешите еще раз обратиться за советом.

Хочу надстроить, реконструировать и завести газ в свой дом в области.

В общей сложности нужно порядка 2 млн.рублей. 1,5 миллиона у меня есть, не хватает 0,5 млн.рублей.

В законе про материнский капитал написано, что деньги на дом можно потратить.

У меня 1 сын от предыдущего брака, 2 детей от нынешнего брака и соответственно бывшая и нынешняя жены.

Жена получила сертификат на 2х наших детей. Планирую достроиться этим летом.

Из закона почти ничего не понял. Есть ли у кого-то опыт как с материнским капиталом быть?

1. Скажите, пожалуйста, как сертификатом рассчитываются? Сертификат сам из себя как чек банковский?

2. Могу ли я как отец получить еще один сертификат в следующем году - у меня сейчас 3 детей и еще 1 родится в декабре (на 2х детей получен уже, а на 2 еще нет)?

3. Можно ли в будущем поменять этот дом на другой или он должен остаться у нас на всегда? Спрашиваю, потому что в законе написано, что следующим детям нужно часть дома отдать.Если я его поменяю, то как отдать то, чего у нас уже не будет?

4. Если оставить дом себе навсегда, то потом при рождении других детей надо будет отбирать части дома у детей, которые их уже получили и снова переделить?

5. Можно ли в связи с тем, что старший сын уже получил от меня долю квартиры, не давать ему часть дома, потому что его доля в квартире стоит 5 млн. рублей, а дом примерно 8-10 млн.рублей?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас Вы пишете.

Полезные подарки лучше всего. Скажем, я ему - носовые платки, он мне - норковое манто. (с) Бриджит Бардо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда??? Зачем его тогда дают!

У нас соседи по даче хотели дом построить на материнский капитал. Они его купили то ли в Тереме, то ли в Зодчем. Деревянный у них дом с мансардой. 1,6 миллиона отдали и там сразу можно жить.

Им там сказали, что можно материнский капитал.

Ходили в пенсионный фонд, все узнали, а когда дом построили, то им денег не дали почему-то.

Может врут все про материнский капитал?

Или не дают, или как  по телевизору показывали - дают и отбирают сразу.

 

Изменено пользователем Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alla сказал:

Это правда??? Зачем его тогда дают!

Может врут все про материнский капитал?

Нее. Врут это грубо как-то....:h

Вот почитайте, там всё и про всё.:my_biggrin:

2V1OehgQCPU.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...