Перейти к содержанию

Здоровье детей


Natasha2015

Рекомендуемые сообщения

Гелла, это объективная реальность.

Еще эпизод. Учитель начальных классов после уроков пожаловался на то, что дети его (ее) довели до потери голоса. Детям сказал, что вероятно в понедельник заболеет и не придет в школу.

Подозреваю, что дети несказанно обрадовались, и кто-то уж точно этой радости скрыть не смог, учитель явно расстроился еще и по этому поводу

Наказали всех: и тех, кто хулиганил во время урока, и тех, кто вел себя хорошо, и родителей - на дом на выходные задали недельный объем домашнего задания.

Учительница "не первый год замужем" - стаж работы около 15 лет, есть дети. А вот с нашим классом почему-то не справляется. Причем чем дальше - тем больше.

Вопрос: кто должен заниматься вопросом дисциплины, если учитель не справляется с детьми?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Natasha2015 сказал:

Вопрос: кто должен заниматься вопросом дисциплины, если учитель не справляется с детьми?

Интересный вопрос, но возникаем взаимно вытекающий другой вопрос - для чего нужна дисциплина. Скажу, как отец троих детей. Вопросами дисциплины должны заниматься и школа, и родители. Если ваш ребёнок не имеет обыкновенных понятий, как себя нужно вести в кругу людей, то это проблемы родителей, которые не занимаются воспитанием своих детей.

Мои дети пошли в первый класс. В классе есть дети, которые могут встать среди урока и ходить по классу, или погрозить учителю кулаком и сказать - я тебе ... Как вы считаете, кто в этом случае отвечает за поведение детей и дисциплину в классе?    

Встречу, покажу и расскажу всё о недвижимости Краснодара, тел. 8 918-340-80-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, и родители, и учитель. Но точно НЕ ТОЛЬКО родители. Почему-то во времена моей учебы в школе таких проблем не возникало - чтобы учитель начальных классов на собрании плакался о том, что не может справиться с семилетними детьми.  Воспитание было лучше? Не думаю. Хулиганы  и плохо воспитанные дети были всегда. Только раньше их пытались воспитать и в школе в том числе. А теперь школа считает, что в 1 класс должны прийти дети воспитанные, исполнительные, послушные, умеющие читать и писать, способные на перемене вести себя тихо и не бегать...

Но это же ДЕТИ!

В прошлом году первоклассник в сентябре увидел в коридоре директора, подошел и спросил :"Дядя, а вы директор? А почему вы лысый?".  На собрании учитель возмущался, мол, невоспитанный ребенок. Но откуда у семилетнего ребенка могут быть представления и поведение взрослого человека, если ни в саду, ни в школе ему их не прививают? Только из семьи. Кто из нас готов похвастать, что  воспитал идеально правильных детей к семи годам?))  

Многие взрослые и пожилые люди не умеют себя вести. Не жаловаться нужно, а ДЕЛАТЬ что-то. И за 2 года можно придумать, как дисциплинировать детей. В крайнем случае спросить совета у более опытных педагогов (есть такие, у которых дети по струнке ходят и тише воды сидят, даже когда учитель выходит из кабинета).

У нас хулиганистых 1/3 класса, но жалобы вынуждены слушать родители и остальных 2/3. С какой стати? Мне прийти и навести дисциплину? Так мой ребенок как раз воспитанный (читай - затюканный до той степени, которая устраивает школу). Чужих детей воспитывать  лично я не берусь. А другие родители не могут или не хотят, видимо. И школа не хочет. Тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы чем-то похвастать нужно на 100%  быть уверенным, что именно так правильно. Иногда, требуя от ребенка дисциплины, педагоги просто забывают о том, что его заинтересовать нужно.  Почему-то одних учителей дети могут час с открытым ртом слушать, а у других на уроке через 5 минут начинают в носу ковырять.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.3.2016в19:46, Natasha2015 сказал:

 

В прошлом году первоклассник в сентябре увидел в коридоре директора, подошел и спросил :"Дядя, а вы директор? А почему вы лысый?".  На собрании учитель возмущался, мол, невоспитанный ребенок. Но откуда у семилетнего ребенка могут быть представления и поведение взрослого человека, если ни в саду, ни в школе ему их не прививают? Только из семьи. Кто из нас готов похвастать, что  воспитал идеально правильных детей к семи годам?))  

 

Какой любознательный малыш))) бестактно конечно, но на сегодня не каждый взрослый может этим похвастаться, а уж ребенок в возрасте семи лет и подавно... И, по моему, не учителю директор должен был на это жаловаться, а поговорить с ребенком, возможно перевести разговор в шутку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас любят невоспитанность путать с непосредственностью и наивом. В возрасте 7-8 лет детей интересует масса вопросов. Ответить на все Почему? иногда очень сложно, т.к. вопросы могут быть самыми разноплановыми. И дети задают их искренне, без подвоха. Я бы лично скорее усомнилась в компетентности директора, чем своего ребенка ругать начала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школьном возрасте очень важна организация отдыха для детей. Летом допустим, можно съездить в санаторий на 1-2 недели, это снимит накопившийся стресс и в целом улучшит самочувствие ребёнка. Мы стараемся хотя бы раз в год выезжать в Трускавец. Природа и минеральные источники очень хорошо помогают в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не рассказывайте сказок о том, что в Трускавец на 1 -2 недели ездить нужно. В детском санатории полная путевка 24 дня с проездом. Врачи утверждают, что  при меньшем сроке должного лечебного эффекта  просто не будет. Лично просчитывала. Своим ходом дешевле и выгоднее.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2016 в 17:25, Nelson сказал:

В школьном возрасте очень важна организация отдыха для детей. Летом допустим, можно съездить в санаторий на 1-2 недели, это снимит накопившийся стресс и в целом улучшит самочувствие ребёнка. Мы стараемся хотя бы раз в год выезжать в Трускавец. Природа и минеральные источники очень хорошо помогают в этом деле.

а чего делать в Трускавце ребенку? Если только с почками проблемы..Ехать сейчас в те края..нормально так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас то и лечится нужно с умом,хоть взрослый,хоть ребенок. Самый лучший способ - по рекомендации. Порекомендовали антигрибковую электрическую сушилку для обуви Озонерр очень хороший аппарат,запах убивает  с обуви.Теперь вам рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...